Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 14:32

Привет, дорогой читатель.

Недавно приобрела линейку средств для волос moisture me rich от MATRIX.

Намучившись с вечно непослушными волосами после различных натуральных средств для волос (мучения длились год), решила попробовать профессиональную серию.
Купила сразу серию целиком шампунь, бальзам, несмываемый уход.
В этом отзыве речь пойдет о шампуне.

Упаковка в синем и черном исполнении.

Нет никакой защиты, т.е. любой человек до меня мог открыть и попробовать аромат средства, а совсем недобросовестные еще и протестировать немного.

Этот момент, конечно же неприятен, стоит лучше защищать свою продукцию. На упаковке вся информация на английском языке, есть русскоязычный стикер с информацией о применении, изготовителе и импортере.

Объем упаковки 300 мл, после вскрытия хранится 1 год.

Состав.

Мои впечатления от шампуня. Конечно состав далек от идеального "натурального" средства, но я за этим и не гонюсь! Для меня главное, чтобы волосы промывал отлично и не делал их непослушной мочалкой.
Аромат косметический яркий и сладкий, как средства для волос в салоне красоты. Пенится шампунь восхитительно, конечно это заслуга лаурет сульфата почти в самом начале состава, зато волосы промывает отлично. У меня от природы густые волосы, длина ниже лопаток. Обычно шампунь использую 2-3 раза во время мытья головы, чтобы было комфортное ощущение чистоты. С этим шампунем мне хватает 2 раз, бывает даже одного, что явно экономит расход средства. Аромат после смывания практически неуловим.
Я мою голову раз в неделю, при этом волосы между мытьем выглядят очень хорошо, я бы не стала ходить с жирными и плохо пахнущими волосами, но не любой шампунь подходит мне в этом плане. От некоторых шампуней волосы уже на третий день становятся несвежими, а с шампунем от MATRIX в этом плане мы подружились, чему я очень рада, так как редко встречаются мне такие средства.
Покупала в магазине РИВ ГОШ (бывают форматы, где представлены профессиональные средства для волос, хотя таких мало). По жёлтому ценнику, который меня и сподвиг на покупку, примерно за 350₽.

Итог. Шампунем я оказалась очень довольна. Приятный аромат, хорошо пенится, идеально промывает длинные волосы с 1-2 применений, с этим шампунем волосы не загрязняются и не жирнятся долго. Советую попробовать тем, кто не против неидеального состава с сульфатами и прочими пугающими словами в составе.

отзыв на кондиционер MATRIX из этрй серии можно прочитать по ссылке

Достоинства
  • волосы долго остаются чистыми
  • приятно пахнет
  • хорошо промывает
Из_города_на_Неверекомендует
06.10.2016