Среднее: 4.7 (всего голосов: 243)

caprice4you аватар
Опубликовано 6 Январь, 2014 - 22:48

Не ленитесь, читайте до конца...

Здесь всё интимней, здесь – ваше сердце. А вам нельзя допускать, чтобы оно управляло вашей головой. Вы могли выбрать любое случайное число и получить сегодня всё, но вы не смогли устоять, верно? (с) I Sher Locked

О, Великий Шерлок Холмс! И вновь наши взгляды обращены к бессмертной экранизации детектива Артура Конана Дойла.

ОТЗЫВ ПОСВЯЩАЕТСЯ НАМ, ЗАУРЯДНЫМ ОБЫВАТЕЛЯМ, ДАЛЕКИМ ОТ ВЕЛИКИХ УМОВ

О, как, загнула:) Но это, к сожалению, так оно и есть.

На днях пересматривала нашего, советского Шерлока Холмса. Честно говоря, в детстве, этот фильм производил гораздо большее впечатление. Сейчас истории кажутся слишком растянутыми, советский Шерлок - слишком унылым . Все-таки советский народ, обремененный страданиями своего века, не мог отразить всю грациозность, статность и неординарность личности Шерлока Холмса. Ведь не зря этот персонаж проживал в Великой Англии.

Меня, наверное, за такие слова на костер надо отправить, но, как бы не так. Советскому народу, да и российскому (уже российскому, хотя мало что изменилось с тех пор, разве, что очередей за колбасой не стало, и то, смотря в какое время прийти в магазин), далеко до европейского уровня. Согласны вы со мной или нет, читайте дальше.

На сегодняшний день мало кто из нас сможет с точностью перечислить количество экранизаций Шерлока Холмса. При всем при этом каждый сценарист пытается как-то освежить "избитый" образ. Надо ли это?! Пожалуй, да! Ведь время не стоит на месте - прогресс шагает вперед достаточно быстро, а значит, что знаменитый детектив уже не может обходиться одной лупой, клетчатой кепкой и собственными умозаключениями. Век технологического прогресса открывает перед Великим Умом еще больше возможностей!

Собственно, из всех современных интерпретированных экранизаций я больше всего импонирую "Шерлоку".

Свет увидел уже третий сезон этого сериала, и я с вопиющим наслаждением буквально вчера посмотрела премьерную 2-ую серию нового сезона!

Начнем с того, что изначально "новый" Шерлок отталкивает. Бенедикт Камбербэтч, сыгравший знаменитого детектива, с первого взгляда вызывает слегка противоречивые чувства. Молодой человек, облаченный в шарф и длинный черный плащ, статный, с белоснежной кожей и угловатым, на мой взгляд, лицом, ироничный.. Но в то же время есть в нем что-то такое не притягательное. Но это лишь первые ощущения, поверьте!

Как только вы начинаете всматриваться в его черты, начинаете наблюдать за его игрой, вы тут же влюбляетесь в него! Нет, ни как в мужчину.. Как в Шерлока Холмса! Настоящего Шерлока Холмса!

И потом уже кажется, что Шерлок Холмс всегда был таким, что Артур Конан Дойл описывал в своих рассказах именно этого человека.

Собственно, это просто стоит один раз увидеть.

Нельзя не заметить, что Доктор Ватсон в исполнении Мартина Фримана, так же как будто только сошел со страниц.. На столько ему подходит этот образ, на столько эти два человека, актера, персонажа (называйте как хотите), подходят друг другу, что просто забываешь всех других Шерлоков и Ватсонов!

Каждой сказке нужен старый добрый злодей. (с)

Да, про всех персонажей рассказывать не вижу смысла, но стоит упомянуть шикарную игру актера (... не хочется называть имя, вы лучше посмотрите, пусть будет интрига), сыгравшего заклятого врага Шерлока Холмса - Мориарти!

Это самый экспрессивный, самый изощренный и самый привлекательный Мориарти из всех, которых мне только довелось увидеть!

Наберитесь терпения, не спешите забивать в поисковик сериал и штудировать актерский состав! Пусть для вас это останется загадкой, ведь тем интересней будет весь сериал...!

СЮЖЕТ

Естественно, что сериал значительно отличается от оригинальных рассказов о Шерлоке Холмсе и Докторе Ватсоне, однако это не говорит о том, что он хуже оригинала. В сериале собраны все самые захватывающие моменты из жизни героев. Сценарий - потрясающий! Как говорится, и смех, и слезы - вы все испытаете, поверьте!

Кстати, очень приятен формат сериала - 1 серия длится 1,5 часа! Как будто каждый раз смотришь полноценный фильм!

**Не могу не заметить, что все-таки из всех 8-ми серий, которые представлены нашему вниманию на данный момент, есть две, которые восхитили меня чуть меньше, чем остальные. Я не скажу вам их названия, дабы вы заранее себя не настраивали негативно. Смотрите, следите за сюжетом и вы сами поймете, что вам ближе!

Ох, столько всего хотела написать! И столько всего в голове крутится. Одно могу сказать точно - Я ЗАВИДУЮ ТЕМ, КТО ЕЩЕ НЕ СМОТРЕЛ ЭТОТ СЕРИАЛ! Да, вот бы заново испытать все те ощущения, которые были испытаны!!! Каждую серию я уже видела как минимум по 3 раза! И это все за несколько месяцев, так как о сериале я узнала не так давно.

Теперь живу предвкушением 3-ей серии 3-его сезона и надеюсь, что будет и 4-ый и 5-ый и 11-ый сезон!

Рекомендую посмотреть всем! Как бы вы критично не относились к современным интерпретациям излюбленных книг - СМОТРИТЕ!

Андерсен, не говори вслух - ты понижаешь IQ всей улицы! (с)

П.С. Поменьше слов - побольше дела Wink

___________________________________________________________________

14.01.14

Ух, ну и развязочка третьего сезона ❤❤❤. Сказать по правде, я очень рада такой концовке, или, сказать точнее, такому продолжению, нет, я рада такому ВОЗВРАЩЕНИЮ! Надеюсь, что это окажется не просто чей-то "злой" розыгрыш!

Кстати, разговоры о четвертом сезоне во всю идут. Говорят, что новые серии выйдут в январе 2015 года. Ох и ах! Жду, а пока буду засматривать предыдущие сезоны "до дыр", пытаясь открыть для себя что-то новое! Smile

caprice4you рекомендует Шерлок Холмс / Sherlock (сериал)

События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращению в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.
Категория: Сериалы
Режиссер: Пол Макгиган
Год выхода: 2010
07.01.2014
Жму Вашу руку за отзыв!!! Я тоже смотрю нового Шерлока, оторваться не могу!!!

Правда показывают новый сезон поздно, в час ночи. Вчера так и не досмотрела, заснула.
07.01.2014
MashaBezMedveda, я тоже засыпала уже к часу, но быстренько взбодрилась в начале серии и повеселилась от души Smile после просмотра до утра уснуть не могла под впечатлением Big smile :bigsmile:
07.01.2014
Тоже балдею от этого сериала! Love
07.01.2014
В восторге от фильма, затянул Smile
Olja_Olja, Юль-чик, Love :love: Shy
07.01.2014
просто наикрутейший сериал. смотрела и классическую нашу версию, и не нашу версию, и нормальные фильмы где Шерлок- Роберт Дауни-мл, и ужасный сериал где Ватсон-женщина ("элементарно" вроде), среди всех самых органичным кажется именно Шерлок ББС.
Кстати моя любимая серия- "Скандал в Белгравии"))) Не посчитайте это спойлером, все равно заинтересованные посмотрят от начала до конца))
07.01.2014
victorywithlove, а меня сначала сериал "Элементарно" впечатлил, но после того как втянулась в Шерлока, он стал казаться мне таким наивным и надуманным. Все ведь переиграли Ирен-Мориарти, Ватсон-женщина. Брр. Sick Да и все такое скучное..
П.С. Я даже не знаю, какая моя любимая серия. Не могу определиться Big smile
12.01.2014
Заинтригована, даже очень! Придется выкроить время для просмотра!
12.01.2014
sensualjulia85, выкрои выкрои:) стоит посмотреть
  • Чистый восторг! (+скрины)

10.08.2012
    Green_Eyes аватар

Это, пожалуй, единственный сериал, в котором, на мой взгляд, нет минусов и недостатков. Вообще. Если можно было бы поставить 10, 20, 100 звезд, я бы поставила. Лучший сериал из всех, что я видела! Хотя и сериалом не хочется называть. Это скорее серия фильмов. Фильмов очень качественных и "вкусных".

• Случайная и самая лучшая находка

20.07.2016
    Zeitmaschine аватар

Доброго времени суток. Не знаю, что сподвигло меня посмотреть первую серию этого сериала около года назад. Даже не читая отзывов, не раздумывая, стоит ли. Мне просто внезапно захотелось и все. И не зря. Не могу себя назвать сериаломаном.

• Супер , шикарно-афигенный фильм!

06.01.2014
    Lvowna1973 аватар

Этот сериал завораживает глаза !!! Не могу оторвать глаз когда его смотрю!) Этот сериал великолепен! Мне нравится сценарий , фразы шутки! Все написано превосходно! Шутки смешные , а главное что не повторяются. Очень интересно смотреть с семьей и с друзьями .

• Становится грустно

06.01.2014
    jurez82 аватар

Новый английский «Шерлок Холдмс», это жалкая пародия на наш старый фильм. Главный герой ни чего общего н имеет к английским аристократам, к каковым и относился Мистер Холмс. Фильм не просто не оправдал ожиданий, он просто разочаровал. К тому же стали появляться новые сезоны.