Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 19:50

Приветствую всех заглянувших!

Вы знаете, я очень не люблю опаздывать. Прям очень-очень... Человек я пунктуальный. Но... сегодня я немножечко припозднилась Smile Наверняка многие уже узнали, как красить яйца зеленкой из сегодняшнего дневного ТОПа, но я все же вставлю и свои 5 копеек Smile

______________________________________________________

Не поверите, но у меня дома уже очень давно не было бриллиантового зеленого раствора. Я не особо дружу с бутылочными йодом и зелёнкой и чаще использую их "карандашные" варианты. Даже пупочную ранку сына я обрабатывала хлорофиллиптом.

Купить традиционную зеленку меня сподвигла...Пасха!

Да-да! Вычитав необычный рецепт покраски яиц с помощью зеленки, я решила непременно воплотить его в жизнь.

Итак:

Раствор Бриллиантовый зеленый, стоимость - 12 р., место покупки - аптека.

Фармакологическое действие

Бриллиантовый зелёный – это один из самых активных и быстродействующих антисептиков. Он проявляет бактерицидные свойства (блокирует размножение) по отношению к грамположительным бактериям, таким как золотистый стафилококк и дифтерийная палочка. Оказывает некоторое противогрибковое действие.

Ну кто из нас не помнит "боевой" раскрас из детства? Сбитые локти и коленки, щедро смазанные зеленкой: бактериям - бой, а "асфальтовой" болезни - зеленкин зеленый свет! Laughing out loud

Но сегодня мы не будем надолго предаваться воспоминаниям о детских травмоопасных прыжках-пируэтах-кульбитах-скАчках. Сегодня мы будем красить зеленкой не коленки, а яйца!

Список необходимого:

• Яйца
  • Луковая шелуха
  • Зеленка
  • Бинт
  • Немного терпения

Процесс:

Луковой шелухи у меня было не так уж и много, но на мое количество яиц вполне хватило. Шелуху следует помять-порвать-порезать.

Яйца окунаем в воду (или смачиваем под струей воды) и обваливаем в шелухе.

Далее я брала бинт и заворачивала в него "шелушащиеся" яйца. Завязывала узелок.

Опускаем все завернутые яички в кастрюлю (я для этого использовала старую алюминиевую, зеленка с нее легко очищается потом Пемолюксом). Заливаем водой, добавляем щепотку соли, ставим на огонь. После закипания воды наливаем пол-бутылька зеленки и варим в течение 15 минут.

В итоге яйца у меня получились нежно оливкового цвета, прям под цвет кухни))

Внутри яички не покрасились. Белок бел как чистый лист бумаги Smile

И, да, я НЕ рерайтер, я просто очень меееедленно пишу отзывы...

Со светлым праздником Пасхи!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дешево и доступно
  • Необычно
  • Ярко
Недостатки
  • Возможно запачкать что-нибудь
Rideamusрекомендует
16.04.2017
Реально на заливное похоже ммм Sexy
Ух ты прям такие мраморные выходят! А я вот совсем опоздавшая в яйцовых идеях, оказывается есть столько способов невероятных!
16.04.2017
Какие симпатичные, прямо мраморные! Love Ох, и правда, припозднились Вы, я бы такие обязательно сделала! Дёшево и красиво! Smile
Класс! Будет очень чудно, если в топе окажутся два отзыва на зеленку Big smile
Очень необычно получилось Smile надо тоже так попробовать в следующем году Smile
Интересный способ! Я о нем не знала!
16.04.2017
Очень красивые получились! Возьму на заметку, у меня всегда тоже мало шелухи.
Фото первое очень забавное)
16.04.2017
Опа опа, зеленка сегодня популярна) Из топа днем отзыв аж в закладки забрала себе. На пасхальной неделе тоже не возбраняется яйца красить - думала, поэкспериментируем еще. Не сочтите за грубость, но ваши яйца чота не такие зеленые, как в топе Big smile
16.04.2017
Murka2007, видимо, фуд-фотограф из меня никудышный, раз яйца в заливное превращаются Big smile

Горгона из Таррагоны, невероятные способы из серии "голь на выдумки хитра"))

Kassandra-abiss, в следующем году обещаю на пасхальную тематику писать заблаговременно Laughing out loud

Yullinka, не окажутся) Кто первый встал - того и тапки! Party

•♥•Златовласка•♥•, Красная_Магнолия, PokaDetkaSpit, спасибо! берите на заметку)

de_ka_dance, я зеленки зажала вполовину))) по сравнению с топовыми яйцами Big smile И вообще ярко зеленые яйца не сочетались бы с моим кухонным гарнитуром Big smile
17.04.2017
И, да, я НЕ рерайтер, я просто очень меееедленно пишу отзывы...
я, обычно, тоже Big smile
17.04.2017
Вы, кстати, тоже в топе с зеленкой) Вот на что сегодня писать-то надо было, запомню к следующей Пасхе) Интересно, йод на Рождество никуда пристроить не получится?..
17.04.2017
Стесняюсь спросить, а какого же цвета в итоге оказалась та несчастная кастрюлька, в которой 15 минут кипятили зеленку? Party
17.04.2017
Прикольно, а я вообще не знала про зеленку Big smile Дочка с бабушкой развлекались магазинными пасхальными наклейками, а я никак не участвовала)
17.04.2017
Мне было б жаль кастрюлю...
Надо же какие интересные советы по покраске яиц. Я уж думала, что все от лени перешли на магазинные наклейки, а тут такие шедевры!
17.04.2017
Надо в следующем году опробовать этот способ Wink
17.04.2017
Как всё просто! Гоняюсь я тут за красками, а оказывается можно было просто взять зеленку и лук. Интересно, а марганцовкой и люголем можно красить? Big smile
17.04.2017
Интересно. Хотя судьба кастрюли меня тоже беспокоит. А вообще - зачем оправдываться? Разве редкость - несколько отзывов об одном и том же, даже в топе?
17.04.2017
А не вредно яйца в зеленке кипятить-они ж...позеленеют Laughing out loud
de_ka_dance
Вот на что сегодня писать-то надо было, запомню к следующей Пасхе
А чего запоминать, Вы ж сами в ТОПе были вчера с яичками Party

Спасибо всем за внимание к отзыву! За мою кастрюльку можете не беспокоиться. Эта алюминиевая старушка и не такое повидала на своем веку Big smile Чистится Пемолюксом очень легко. А для желающих посмотреть что там стало с яйцом внутри - добавила фото без скорлупок.
17.04.2017
Да я там была-то минут 15, и вы, наверное, тоже. А вот если сразу два отзыва шарахнуть - на яйца и зеленку, топ 24 обеспечен. Не забыть, не забыть... Big smile
18.04.2017
Я не особо дружу с бутылочными йодом и зелёнкой
Такая же история. Однажды из моих криворучек пузырек выпал, и приличная часть ковра осталась надооолго с зеленым отливом Big smile Со временем зеленка выгорела, к счатью.
21.04.2017
Я не знала про способ такой окраски! Как здорово!
Только б теперь к следующей Пасхе не забыть...?
21.04.2017
Makfa81, блин, можно ж было отзыв накатать тебе! Как покрасить ковер зеленкой. А то тут в ветке волосы красили, яйца красили, ремни тоже... А ковры нет))

MMDams , берите в закладочки Wink
21.04.2017
Rideamus, волосы??? Shock Ушла читать.
21.04.2017
Не забыть бы их достать оттуда)
А я и не знал.

Да многое можно сделать из соли, соды, зелёнки, йода и молотого перца. Просто мы забыли об этих
простых вещах, а ведёмся на всякий хлам из китайских магазинов Big smile
22.04.2017
Caleb , молотый перец? с него я могу разве что громкий "ааапчхи" сделать)) Даже интересно стало, для чего его еще можно использовать, кроме как еду приправлять. А китайский хлам иногда здорово экономит время Smile
Rideamus

А это секрет Big smile Так я сразу и написал тут Tongue