Среднее: 4.8 (всего голосов: 62)

Сладкая_Клубничка аватар
Опубликовано 30 Январь, 2012 - 01:29
Достоинства: интpигует, красивый,яркий,запоминающийся,сильный, трогательная история любви, философский
Боже!! что за фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это реально одна из лучших мелодрам, когда либо созданная на этой земле) я вам честно говорю, я плакала ВЕСЬ фильм!!! хотя, я в этом плане совершенно не сентиментальна...мало какой фильм может меня тронуть..но этот..не просто тронул..тронул, поднял, встряхнул и бросил обратно на землю!! =) он реально заставляет задуматься о жизни..о том, как мы относимся друг к другу..... о том, что такое настоящая любовь, и на что она способна... хоть это и фантастика, но для меня это было так реально, что аж до сих пор в дрожь бросает и слезы наворачиваются.... в общем, что тут много говорить!!! те кто еще не смотрел: у вас есть возможность насладиться прекрасной картиной, так что не теряйте времени, смотрите!!!

Сладкая_Клубничка рекомендует Куда приводят мечты / What Dreams May Come

О всепобеждающей силе любви. Молоденькие Крис (Робин Уильямс) и Энни (Аннабелла Шиорра) знакомятся во время отпуска. Знакомство, как водится, переросло в бурную любовь, они поженились, и вот нам уже показывают счастливую семью Криса и Энни, которая, к тому же, пополнилась двумя чудесными ребятишками - Мэри и Яном. Но внезапно оказывается, что детишки живут на этом свете последний день... По дороге в школу они погибают в автокатастрофе.

Проходит четыре года. Энни так и не оправилась от потери детей, она часто проводит время в психиатрической лечебнице и находится в глубочайшей депрессии. Крис же старается забыть о своем горе, занимаясь лечением детей (он по профессии - врач-педиатр). Но внезапно Крис тоже гибнет в автокатастрофе.

Вот такое начало. Ну а дальше... А дальше Крис оказывается в потустороннем мире, который он создает исключительно своим воображением. Крис очень любит живопись, поэтому его мир (скажем так - рай) наполнен совершенно потрясающими цветами, красками и пейзажами. Часть пейзажей представляют собой картины, которые в свое время написала Энни. В раю Криса сопровождает некий чернокожий ангел по имени Альберт, который оказывается духом одного его старого знакомого.

В раю, разумеется, очень хорошо. Потому что он создан в мечтах Криса специально для Криса. Крис умер и видит сны о том, что ему снится в смертном сне. Вокруг все так красиво и так знакомо... Кроме того, это же его собственный рай, поэтому Крис может летать по воздуху, ходить по воде и совершать тысячи всяких разных чудес.

Но Крису нелегко принять как должное свое нахождение в раю, поэтому он все время рвется назад, чтобы хоть одним глазком взглянуть - что происходит на Земле, и как там Энни. Он присутствует на собственных похоронах и время от времени пытается наладить общение с Энни, невольно окончательно сводя ее с ума. Альберт пытается объяснить Крису, что ему следует оставить Энни в покое, и просто наслаждаться своим собственным раем, но Крис этим советам не внемлет.

Наконец, Энни уже не может выносить жуткую депрессию, которую только усугубляют попытки Криса наладить с ней контакт, поэтому совершает тяжкий грех - самоубийство. Разумеется, после этого она попадает в ад. И тут Крис принимает решение покинуть свой рай и отправиться за Энни в ад, чтобы вызволить ее оттуда. Альберт предупреждает Криса о том, что он не сможет помочь Энни, а только сам навсегда потеряет свой рай, но Крис неумолим...
Категория: Фильмы
Жанр: мелодрама
Режиссер: Винсент Уорд
Год выхода: 1998
  • Ад и pай

30.04.2011
    Марина2011 аватар

Этот фильм в большинстве может показаться бpедовым. Но мне кажется что в нем содеpжится глубокий смысл. Идея вечной любви, котоpую пpоносят сквозь многие жизни и смеpти. Мысль о pеинкаpнации будет тpевожить всегда. Читать далее

• Яркий.

03.08.2012
    Oless аватар

Фильм Куда приводят мечты входят у меня в список любимых фильмов. Я его пересматривала много раз и еще буду смотреть. Глубокий, загадочный, необычный сюжет. Фильм очень трогательный, он задевает за живое. Читать далее (2)

• Всем смотреть

25.02.2012
    Amelli аватар

Смотрела очень давно, но до сих пор остается одним из моих самых любимых. Фильм о самоотверженной любви, о том что любящий человек ради своей любимой готов бросить все и идти за ней даже в ад, и не просто идти, а даже остаться там, сойдя с ума, но все же с ней.... Читать далее

• Очень необычный фильм

30.01.2012
    Светлана Юрьевна аватар

Мальчишка на Черкизовском рынке мне сказал:"Возьмите, тетя, вам обязательно понравится". Очень необычный фильм. С самого начала в постоянном напряге,временами в слезах,в ожидании плохого конца. Настолько трогательная и красивая история! Читать далее (9)