Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Июль, 2017 - 12:12

60 грн.

Здравствуйте. Я думаю, что всем женщинам известны «витамины красоты» - Е и А, но мало кто задумывается о витаминах «для крепких нервов». Витамин В6 используется для профилактики и лечения депрессий, ПМС, мышечных судорог, анемии, ряда других заболеваний и очень полезен для нервной системы.

За неимением в украинских аптеках более дешевого комплекса витаминов группы В, я уже второй раз за 2017 год приобретаю «Неовитам». Конечно, можно приобрести по отдельности витамин В1 (тиамин), В6 (пиридоксин) и В12 (цианокобаламин), но проблема в том, что все они продаются в растворах для инъекций, а уколы я не люблю.

Цена витаминов «Неовитам» - 60 грн. В упаковке три пластинки, в каждой из которых по 10 круглых белых таблеток. Одну таблетку следует принимать один раз в сутки (после еды), поэтому упаковки «Неовитама» хватает на месяц.Также внутри есть подробная инструкция. В ней описано действие витаминов на организм человека, показания к применению, дозировка и т.д.

Особое внимание следует уделить противопоказаниям и особенностям применения (например, когда я принимала контрацептивы «Диане-35», их действующие вещества выводили из организма витамин В12).

В период приема «Неовитама» ни у меня, ни у мужа не наблюдалось никаких побочных эффектов. Учитывая, что я принимаю эти витамины для профилактики во время сильных умственных (на работе) и эмоциональных (в семье) нагрузок, сложно сказать есть ли от «Неовитама» ярко выраженный результат. Но стрессовые ситуации я действительно стала переносить немножко легче.

В общем, думаю, что такие витамины не будут лишними людям с однообразным рационом питания (для восполнения недостатка витаминов группы В), а также людям, подверженным частым стрессам. Но и злоупотреблять ними не стоит, потому что больше – не всегда лучше.

Достоинства
  • Комплекс витаминов группы В
  • Не высокая цена
Недостатки
  • Результат не ярко выражен
alenochka173рекомендует
04.04.2018
Я принимала "Магне В6" раньше и не могу сказать, что осталась совсем довольна. Этой зимою врач назначила "В6" от гипертонуса без разговоров, принимаю и надеюсь что чем-то поможет.