Опубликовано 11 Январь, 2014 - 18:19

Как настоящий ленивец ( а в рабочие времена, еще и временивечнонехватавец) я особенно люблю и приветствую появление на свой ванной полочке продуктов мультифункциональных. Так чтобы 15-20 минут пребывания в состоянии ароматической нирваны еще и совмещались с массажем, очищением, уходом. Очень помогают мне и в экономии времени, и в соблюдении качественного ухода за телом скрабы с маслами. Но каждый день ими не попользуешься, да и эффект новизны ощущений превращается в рутину. Спасло мои регулярные сеансы медитации в душе от скуки знакомство с новым для меня типом очищения - мылом с люфой (она же люффа, луффа) - это растение семейства тыквенных, которое растет в тропических и субтропических регионах. Внешне похожа на большой, длинный огурец, может достигать 5 метров в длину, за что и получила прозвище "бешеный огурец".

Герой отзыва: мыло ручной работы с люфой "Липовый цвет" от Valent Vota.Причина знакомства: любопытство! Я читала о подобном типе очищения и антицеллюлитной терапии, но по тем или иным причинам знакомство откладывала. А потом, наигравшись вволю с разными видами скрабов, решила перейти на иной уровень ванно-душевого скраббирования. Было бы просто преступлением не увидеть своими глазами, и не дать коже шанс познакомиться и полюбить такое замечательное мыловарное произведение искусства.

Состав: aqua, Glycerin, Sodium Stearate, Propylene Glycol, Sorbitol, Sodium Laurate, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coconut oil, Sodium Chloride, Essential oils, Natural plant extracts, Stearic Acid, Lauric Acid,Crushed natural loofah, Pentasodium Pentetate,Tetrasodium Etidronate, Titanium dihydroxy, Perfume, Dyes. Страна-производитель: Латвия (официальный дистрибьютор - Россия).

Что говорит о нем производитель: мыло со свежим сладким ароматом цветущей липы для восхитительно мягкой и гладкой кожи. Липовый цвет издавна ценился за свои противовоспалительные и антибактериальные свойства. Питает, смягчает кожу, делает ее гладкой. Великолепное средство для массажа кожи тела. Дробленая люфа мягко удаляет омертвевшие клетки, улучшает кровообращение, способствует лимфодренажу и эффективному проникновению полезных масел и активных веществ, входящих в состав мыла. В результате кожа дышит, повышается тонус, ослабляются застойные явления. Мыло ручной работы и люфа соединены вместе и создан чудесный продукт, который совмещает в себе качества мочалки с пользой и ароматом натурального мыла.

Как советует применять производитель: смочить кусочек водой и намылить-натереть тело и смыть под водой.Как применяла я: следуя советам производителя, только тело предварительно хорошенько распарила и немного помассажировала душевой насадкой (струевой массаж). Поскольку отшелушивание весьма качественное - то применяла по частотности дважды в неделю как обычный скраб.

Отзыв:

- запах: запах макушки лета! Зноя, сладкого ласкового солнышка, золотящего цветущие липы. Запах раскочегаренной баньки, ждущей усталого труженника полей и огородов! Запах чего-то молочно-фруктово-цветочного, не знаю как описать точнее. Это послевкусие аромата я частенько встречала в парфюмерных композициях детских косметических и лечебных продуктов. Так что мыльце для меня пахнет теперь еще и безоблачным детством! Аромат при размыливании достаточно яркий и сочный. Ощутим на теле в слабом виде около двух часов. Не приторный при этом и дискомфорта (ароматического отторжения) не вызывающий.

- текстура и внешний вид: твердое, отлично спрессованное и не раскисающее мыло с постепенно обнажающимися в процессе измыливания мелкими щепами люфы. Общее впечатление - огромный кусок января, в котором застыла чайная роза с мелкими стружками дерева. Поскольку дополнительно мочалкой я не пользовалась, нанося продукт сразу на тело, то в данном случае получается текстура молочка для тела с крапинками люфы. Обильной пены как от обычного мыла нет (хотя с мочалкой или губкой этого легко добиться). Смывается полностью и без следов. Пленки не оставляет.

- экономичность: я люблю поскрабиться (когда позволяют обстоятельства) со смаком, сочетая отшелушивание с скраббирующим и/или мыльным массажем. Поэтому такого типа мыло не проживет в моей ванной (при регулярном применении раз-два в неделю с чередованием с обычным скрабом) более 3-4 месяцев. И это с учетом того, что я пользуюсь пока что им одна. В целом, я полагаю, нормальная у мыла экономичность. Искусственно растягивать и не очень-то хочется, поскольку в данном виде продуктов у марки еще немало интересных мне представителей.

- ощущения после применения: явственно ощущаешь, что после душа на теле кожа новая, свежая, мягкая, чистая, дышащая всеми клеточками. Не попка младенца (мне при зимней-то сухости в квартире явно не хватило увлажнения и питания), но шелковистости дух присутствует. Я не увидела явного антицеллюлитного эффекта, но кожа после регулярного применения очень упругая.

- плюсы:

превосходный массажный и отшелушивающий эффект;

бесподобный аромат;очень качественное очищение;

компоненты состава не вызывают зуда, шелушений кожи или аллергических проявлений;

кожу нисколько не стягивает, однако все же желательно нанесение далее или масла или увлажняющего крема;

до конца использования сохраняет свой эстетический вид, не раскисая, не разламываясь;

доступная цена.

- минусы:

быстрый расход;

хотелось бы видеть мыло данного типа более кремовым, с более выраженной питательно-увлажняющей составляющей;

при всей мелкопомолистости люфы на все тело я бы ее применять на стала, особенно если вы недавно делали депиляцию или страдаете угревой сыпью на руках/спине - так как скраббирование весьма ощутимое;

может не подойти коже сухого типа - моей жирной явно не хватало питания и увлажнения;

информационный минус - не указана весовка продукта и его максимальный срок хранения/применения.

Вердикт:

Чувствовала себя ребенком, которому дали поиграться с вкусным леденцом! Еще один повод побаловать себя аромотерапией и хорошенько почистить тело, открывая кожу к эффективному воздействию кремов и масел. В данном случае, не считаю это мыло просто милой игрушкой, баловством и продуктом чисто подарочным/сезонным. Такую красоту можно и нужно дарить, покупать в подарок себе! Я, как только этот брусок измылю весь, уже запланировала потешить тело крапивным, лаймовым и травянисто-цветочным вариантами. Очень надеюсь на расширение уходово-ароматической линейки.

Объем средства: не указан.

Полагаю вес в пределах 200 грамм.

Срок использования: три недели.

Оценка: 4.Цена: 160 рублей.

Этерниярекомендует