Cияние лазури аватар
Опубликовано 23 Август, 2014 - 12:52
Достоинства: большая бутыль (500мл), волосы легко расчесываются, волосы хорошо промываются, приятный запах, цена

Добрый день! Речь пойдёт о шампуне "Суперочищение".

Сразу оговорюсь: волосы у меня не жирнятся быстро от любого шампуня. Так что помогает ли этот шампунь избавиться от жирности тем, кто моет голову каждый день, я не могу сказать.

Давайте разберёмся, что такое фруктовые (АНА) кислоты и что к ним относится?

К фруктовым кислотам относятся яблочная, винная, молочная, лимонная и гликолевая кислоты, при этом в косметологии наиболее широко распространена именно лимонная, а также виноградная. На косметических препаратах - как профессиональных, так и массового потребления - все кислоты обозначаются специальной аббревиатурой АНА, что переводится как "альфагидроксильные кислоты".

Что же такое кашемир?

Кашемир - пух горной козы, обитающей в регионах Индии, Китая, Монголии, Пакистана.

Кашемир расщепляют и получается кератин. Кератин очень полезен для волос. По сути он восстанавливает волосы и кожу головы.

О Шампуне.

Меня порадовал большой объём бутыли. Всё-таки надолго хватает.

Понравился запах! Да, да, понравился... Smile Хотя, судя по отзывам, он многим не нравится. Но вкусы-то у всех разные!

Консистенция нормальная.

Состав
Состав

О результатах.

Не то, чтобы я в восторге, но со своей задачей шампунь справился. Волос чистые. Никакого суперского объёма я не заметила. Какой был объём, такой и остался. Да я и вообще как-то не верю что шампуни могут добавить объём. Smile Но волосы стали мягкие, послушные.

вспышка
вспышка

В целом я довольна результатом. Буду брать шампунь ещё!

Рекомендую также бальзам-кондиционер из этой серии.

Советую бюджетную продукцию:

бальзам для волос, которого хватает надолго;

бальзам-кондиционер от Фаберлик;

шампунь от Фаберлик;

находка для меня- место, где можно заказать лекарства. ( Доставка быстрая, цены радуют)

Cияние лазури рекомендует Шампунь Белита-Витэкс "Суперочищение" с кашемиром АНА-фруктовыми кислотами для жирных и быстро загрязняющихся волос

• Пользуюсь им как шампунем глубокой очистки, эффект суперочищения, согласна!

22.01.2017
    Ma4ika аватар

Ни для кого уже, наверное, не секрет, что наши волосы иногда нуждаются в более тщательной "головомойке". На них накапливаются укладочные средства, уход с силиконами, перепитанность от масляных масел, в летнее время к этому добавляется пыль.

• Не верь глазам своим!

10.06.2012
    Флорентийка аватар

Как я была рада, увидев этот шампунь. Он казался спасением от всех проблем - ведь волосы у меня жирные, мыть их приходится каждое утро, а к вечеру они уже теряют былую свежесть, особенно у корней, соответственно и объема никакого. И целых 500 мл!И как были разбиты мои мечты уже через неделю!

• Шампунь,как шампунь...

18.09.2014
    KristianaG_ аватар

Доброго времени суток,дорогие друзья... Сегодня хочу поделиться своими мыслями об этом шампуне.. Купила его по настоятельной рекомендации своей тётушки..Она в диком восторге от этого шампуня...только она использует её с маской от той же Белита-Витэкс и той же линии...а ей в свою очередь…

• Результат хороший, жаль, что не надолго

28.07.2014
    J@rdin аватар

В первый раз этот шампунь купил мой муж для себя, так как на тот момент я пользовалась шампунем от выпадения волос. Но несколько раз я все таки помыла голову "шампунем-суперочищением" , который оставил приятные впечатления у меня.