Опубликовано 7 Январь, 2014 - 17:54

Сколько раз я зарекалась не заказывать китайскую обувь по интернету, но меня раскрутила мам. Барал не себе, а ей. Конечно, соблазнительная цена, прелестные картинки, сладкоголосый продавец - чтобы и не заказать. Все таки надежда умирает последней - а вдруг все же по интернету можно заказать китайщину?

Прелюдия

Долго я искала большие размеры обуви. В итоги приглянулись мне именно эти черевички да и размеры у них все большие были. Кстати вот ссылка на магазин. Получилось так, что доставка как бы бесплатная, но в мою страну (Казахстан) вроде как платная, убалтала я продавца сделать мне бесплатную доставку. Потом поговорили мы с ним и о размерах, в общем я как всегда перестраховщица, заказала самый большой, т.е. 12 размер. Все оплатила стала ждать. Кстати продавец достаточно эмофиональный и болтливый, но порой раздражает это их "дорогая, медовая моя, сладкая". В общем сапоги по словам оказались зимние, с большим размером, с мехом и толстой подошвой.

Доставка

Долетело мне китайское чудо за месяц и одну неделю. Пришла посылка в огромной картонной коробке, вся обмотанная скотчем.

Цена

Купила я башмаки за 42,49 долл. Не скажу, что это низкая цена. Средняя цена. За нее я ожидала увидеть лучшее качество, поскольку в городе можно найти более или менее приличную обувь за такие деньги из искуственных материалов. Например, в Кари сейчас продаются зимние сапоги из нубука и натурального меха по такой же цене, другие модели есть даже дешевле. Так что мои надежды были светлы и крепки. Кстати сейчас они стоят еще дешевле.

Реальность

Запах

Развернула я коробку и меня сразил запах-. Вонь стояла невыносимая - то ли клеем, то ли резиной пахнет. Проветривала я их на балконе 2 дня, прежде чем вручить маме.

Размер

Как я говорила, размер я заказала максимальный - 12. У моей мамы русский 40-й. В общем мне пришел русский 42-й)) Ну с носком нормально, но большеват. Так что смело могу сказать, что именно эта обувь не маломерит.

Качество

Качество на натянутую 3-. Во-первых самые дешевые материалы. Типа нубук, оказался на ощупь картонным. Строчки все косые-кривые. Один сапог еще более или менее нормальный, а вот на втором явно косяканули - изнутри были куски зажеванной машинкой ткани, строчки косые. Как будто второй сапог шили в темноте или по-пьяне.

Так больше всего меня убил "мех" - который по сути даже мехом трудно назвать - просто слегка-волосатая ткань. Даже декоративная отделка их меха на сапоге тоже была слегка общипанная, и если за краешки меха потянуть, то он лезет. Но зато подошва добротная - толстая, крепкая, с ребрами (не скользит).

Конечно, не все так страшно, как кажется по началу. В носке сапоги оказались очень теплыми. Даже при -28 градусов, гуляя по городу час-1,5 ноги вообще не мерзнут.Смотрятся тоже нормально, но на худую ногу будут грубоваты.И да, я не думаю, что ко второму сезону они будут иметь приличный вид.

Как выяснилось в носке они совсем невлагостойки. При сырой погоде - снег и т.д, ноги промокают и их приходится сушить. В общем маме моей нравится, наверное чтобы меня не обидеть, но я больше не буду заказывать китайскую обувь. Я не скажу, что они ужасные, но думаю, можно добавить 10-20 долл. и купить в обычном магазине нормальные сапоги.

Послесловие

В общем отписалась я на сайте об обуви, написала все честно. Поставила 4-ку за доброту продавца, но он явно был недоволен. Предложил мне взятку в 5 долл., если я исправлю отзыв))) Короче, вот такие они китайцы. Хитренькие. Хотя 4-ка тоже хорошая оценка, что он так негодовал я так и не поняла.

***

Обновлено 10.02.2014

Сапожишки развалились на днях - начала отклеиваться подошва (хотя они прошиты). Проносили их месяц с хвостиком. В суровые морозы было тепло и уютно. Но вид подушатался да и подошва каюкнулась.

Ставлю 2.

Крайне не рекомендую покупать китайскую обувь в их магазинах (уже 3-й раз обжигаюсь, больше ни-ни).

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Очень теплые
  • Размер в размер
  • Хорошая подошва
  • Хороший продавец
Недостатки
  • Воняют
  • Кривые строчки
  • Не влагостойкие
  • Отклеилась подошва
  • Слабое качество
marzhuzhaне рекомендует
26.04.2014
А у меня дважды сложилось с их обувью, правда летней.
Вот сейчас жду еще посылочку