Опубликовано 30 Март, 2015 - 16:29

Первый снова нас решил порадовать.Реклама нового сериала "Фарца" началась достаточно давно и посмотреть уже не терпелось.

Так как на Дальнем Востоке первые серии уже посмотрели,то в интернете их можно уже найти.Что с удовольствием я и сделала.

При СССР широкоизвестного сейчас понятия "бизнес" не было.Перепродажа дефицитных товаров с огромной накруткой тогда называлась "фарца",а те,кто этим занимался,соответственно,величался "фарцовщиком" или обидным "спекулянтом".Стоит ли говорить о том,что при девственно чистых и пустых полках советских магазинов это был отличнейший бизнес,приносящий огромные деньги фарцовщикам?Люди во все времена хотели вкусно кушать и красиво одеваться.Но так ли все было прозрачно в том бизнесе,оставался ли друг другом,брат братом,когда в отношениях начинали крутиться такие деньжища?Давайте посмотрим новый сериал "Фарца" и попробуем найти ответы на свои вопросы.

Авантюрная история о товарно-денежных отношениях в Советском Союзе. Четверо товарищей вынуждены продавать вещи иностранного производства для того, чтобы помочь расплатиться за карточный долг одного из них. Они молоды, красивы, удачливы и ради сохранения дружбы готовы на все.

• Продюсер:Александр Цекало , Александр Котт

В ролях.

Евгений Цыганов,Алексей Серебряков,Евгений Стычкин,Даниил Страхов,Таисия Волкова,Александр Петров,Максим Емельянов,Александр Ляпин,Зоя Бербер,Филипп Горенштейт,Давид Петросян,Александр Яценко,Екатерина Волкова,Юрий Голайдо,Даниэль Аргаман,Галина Нелюбина ,Алеся Подоляк

Как видно,главные герои,в основном,молодые и незаезженные лица.Помимо них в актерском составе есть и целая плеяда звезд-Алексей Серебряков (Левиафан )

,Даниил Страхов,Евгений Стычкин, Евгений Цыганов..Всего сезонов "Фарцы" будет три и захватит сериал временный интервал в 30 лет.Но пока мы посмотрим только 1 сезон.

Это было тяжелое,и одновременно,уникальное время.Люди запросто ходили друг к другу за хлебом и холодцом

,праздники отмечали целым двором,устраивая под окнами дома пирушки и танцульки,в волебол играли двор на двора еще в космос полетел Гагарин.Полки магазинов были пусты,молодежь спала и видела себя в джинсах,а в своем распоряжении крутые пластинки с записью самых-самых.Только один вопрос был-где достать?Но как говорит один из главных героев фильма "Спрос рождает предложение" и люди,готовые помочь осуществлению этих желаний,находились.

В первой серии мы познакомимся с 4 главными героями.Они друзья с детства,"даже в одном роддоме родились"

Андрей..

У него есть мечта-он хочет стать писателем.Для новых произведений ему нужны впечатления и он отправляется работать на стройку.Его возвращению через год рады мама,влюбленная в него сестра его друга,любимая девушка,и его верные друзья.Друзьям есть что рассказать Андрею.И есть что предложить.Какой выбор сделает Андрей?Жить честным,но нищим?Или переступиь через себя,помочь другу и заодно немного заработать?

С первых минут нас увлекает криминальная подоплека фильма-на вокзале милиция ловит Яна Рокотова,это реальный персонаж,знаменитый валютчик,который,если опираться на исторические факты,был как раз таки расстрелян за валютные махинации.

Горько осознавать-за что раньше расстреливали,в наши дни это чуть ли не утверждено законом.

Сам по себе сериал снят достаточно качественно-одежда,панорама старой Москвы-все в нем можно увидеть.Отдельно стоит отметить.что провели гигантскую работу над компьютерной графикой,старую Москву удалось передать очень доподлинно(сам город,улочки,дворики,автомобили,демонстрации),что подогревает интерес к сериалу с первых серий.

Музыкальное сопровождение достойное,в сериале в большинстве своем звучит музыка прошлых лет,в основном зарубежная.

Немного озадачила меня эротическая составляющая сериала.Как известно,"секса в СССР не было",но тем не менее любовные сцены сняты достаточно смело,так что с детьми сериал смотреть не рекомендую.Секс в фильме есть,да еще какой..Не думаю,что если бы просто показали влюбленных друг в друга Андрея и Надю со всей искренностью и стеснительностью,которую мы видим в фильмах о 60-х,этот сериал многое бы потерял.А здесь уже не просто влюбленные,а матерые любовники.Это мне не понравилось.

Сцена барахолки в общаге вообще поражает воображение-не думаю,да скорее всего-знаю по рассказам своего старшего поколения,что это было так открыто и так нагло.В 60 х были студсоветы,агитаторы пропагандисты,"стукачки" в конце концов,которые запросто этот "базар" могли "слить" в высшие инстанции,а здесь такая наглядность.Сомневаюсь.

Игра актеров впечатляет,одинаково убедительны и молодые звезды и мэтры отечественного кинематографа.Ничего не напрягает,никто не противен в своей игре.

В общем,дамы и господа,сериал заинтриговал,к просмотру я его с удовольствием рекомендую.Посмотрим и узнаем,как же на самом деле закалялась Фарца..

Что посмотреть в кино?

Фильм о легендарном снайпере-женщине - Битва за Севастополь

Достоинства
  • динамичный увлекательный сюжет
  • откровенность и правдивость
Матрёна Васильнарекомендует
30.03.2015
Я тоже его очень хочу посмотреть...Smile
30.03.2015
рекламу видела, интересно посмотреть!
О!я опять не в теме
30.03.2015
давно сериалы не смотрю...может этот получиться... Wink
30.03.2015
Как же много сериалов существует. Всех и не пересмотреть.
спасибо, посмотрим Wink
буду смотреть!!
буду смотреть Smile
заинтриговали,надо будет посмотреть Smile
30.03.2015
Как вы хорошо его описали, возможно посмотрю Smile
30.03.2015
Мне этот сериал должен понравиться: хорошие актеры, интересная тема. Спасибо за рекомендацию Smile
30.03.2015
Заинтересовал сюжет, хотелось бы посмотреть.
30.03.2015
Сегодня начну просмотр, заинтересовало.
30.03.2015
Весьма интересный сериал,хотя в последнее время что-то не смотрю их Wink
30.03.2015
за что раньше расстреливали,в наши дни это чуть ли не утверждено законом.
и не говорите. так и живем. сериал наверняка хорош! жаль нет времени смотреть. буду ждать в онлайн режиме)
надо посмотреть Smile
30.03.2015
Надо бы посмотреть, заинтересовали.
30.03.2015
Актеры превосходные, любимый Цыганов...
Реклама привлекла, потом скачаю Smile
хорошие актеры, посмотрю!
30.03.2015
Рекламу видела, но до просмотра пока не добралась, а хотелось бы.
30.03.2015
Спасибо за отзыв, теперь не сомневаюсь, посмотреть нужно.
Спасибо за скрины.
Теперь хочется посмотреть.
Я о таком сериале даже не слышала! Скрины замечательные Smile
31.03.2015
Люблю такие фильмы, надо будет посмотреть!)
31.03.2015
Не смотрю сериалы, но отзыв заинтересовал к просмотру. От своих родителей многое слышала про те времена, как доставали джинсы, духи, косметику...)
видела мельком рекламу-посмотрю Smile
31.03.2015
Спасибо за обзор, может быть посмотрю.
31.03.2015
Я вчера впервые увидела рекламу, как раз думала посмотреть. Теперь точно соберусь )
рекламу видела, мне понравилось
31.03.2015
По 1 каналу? Давно его не включала. Спасибо за отзыв, очень интересно вы рассказали, постараюсь уделить время этому сериалу.
03.04.2015
Как раз его сейчас смотрю) Очень заинтересовал, когда переключая каналы вечером на него наткнулась) Легкий сериал, но все же хочется скорей узнать чем дело 4 друзей кончится)
13.04.2015
Я не очень люблю смотреть про те времена.