Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 20:19

С очередным заказом Ив роше я получила несколько саше средств серии Nutritive Vegetal. Почему-то я была уверена на все 100%, что мне пришли именно крема. Но среди совершенно одинаковых сашеток спряталась питательная маска, которую я по ощущениям при использовании даже не отличила от крема, а надписи на упаковке даже не читала.

Моя кожа сама по себе жирная, проблемная, но в осенне-зимний период, вкупе с процедурами химического пилинга, проявляет признаки сухости и обезвоженности, даже шелушения порой появляются. По этой причине я, собственно, и решила попробовать крем от Yves Rocher, хотя своей капризной коже обычно не разрешаю даже близко соваться к чему-то, что не является аптекой или более-менее проверенным люксом.

Маску я использовала как обычный крем. И по незнанию, и по наитию. Наносила на ночь, под масло с лотосом от Clarins, чтобы избежать пересушивания кожи. В принципе, так как средство не требует смывания, такой способ имеет место быть, да и плотным слоем такое богатство моей коже ни к чему - для питания ей вполне достаточно "кремовых доз".

Маска густая, белого цвета, кремовой консистенции, нежирная. Запах очень приятный - свеже-сладковатый, теплый, немного пудровый. На коже держится, если не "забить" чем-нибудь посильнее, вроде моего масла с лотосом, но не напрягает. Мне аромат пришелся по душе, и вообще запах у этой серии хорош, звучит дороже масс-маркетовской отдушки.

Цена: 600 рублей без скидок

Объем: 75 мл.

Где приобрести: онлайн-магазин, почтовая рассылка, оффлайн-бутики

Производитель: Франция

Рекомендую, но не совсем в качестве маски. На мой взгляд это просто отличный насыщенный питательный крем - убирает сухость и шелушения. Но от количества нанесения результат таких средств особо не зависит, так что маску вполне достаточно использовать кремовыми дозами - и кожа будет напитана, и расход будет приемлем, станет сбалансирован с довольно завышенной для Yves Rocher ценой. И лично я на данный момент больше склоняюсь именно к покупке маски данной серии, а не крема, который и стоит дороже, и объемом меньше, и по текстуре на мой взгляд менее насыщен.

Отзывы на другие питательные и увлажняющие маски:

Плацентарная маска SHARY Гамамелис

Academie Masque Hydratant et stimulant

Увлажняющая маска Blue с ежевикой и черникой

Shary Антиоксидантная Зеленый чай

Vilenta Зеленый чай Антикуперозная с эффектом лифтинга

BeauuGreen Для энергии и здоровья кожи лица с экстрактом секрета улитки

Достоинства
  • Воздушная и нежная текстура
  • Не требует смывания
  • Ощущение комфорта
  • Подходит не только для сухой кожи
  • Приятный запах
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Высокая цена
Asfirрекомендует
03.12.2014
Отличный трюк) я тоже некоторые увлажняющие маски наношу на несколько часов, вечером и днем все равно же умываться Big smile
03.12.2014
интересно)))
04.12.2014
Я все равно умываюсь Big smile
мне нравятся такие средства, они действуют заметнее чем крем Smile
04.12.2014
мне так маска для рук от masura стала кремом))