Опубликовано 19 Октябрь, 2013 - 17:19

В то время, когда все знакомые мамашки с весны уже начинают мутить воду, искать новую одежку для следущего зимнего сезона, при чем делают это с максимально возможными трудностями-по интернету, с зарубежья, я просто иду осенью и покупаю то, что нам надо в расположенном рядом магазине. И вот сторой раз подряд это костюмы фирмы Донило.

Началось все непросто. Комбинезон Mathercare , купленный на первую зиму с расчетом-на вырост, нас подвел. Рукава стали короткими, попа массивная-вобщем смех да и только

Да к тому же и мерзлявый, мы в нашей Сибири мерзли даже при -15 в ноябре. Поэтому пришлось срочно кидаться на поиски.

Сказать, что костюмы этой марки дешевые-нельзя. Опять же с чем сравнивать. Есть всякие реймы, ленне,канадские-ценник там вообще может доходить и до 25 тыс+ко всему надо покупать к ним поддеву, что тоже денег стоит.Поэтому 4-5 тыс за Донило-это приемлимо. Но встречаются и куча других предложений, гед вполне можно одеть ребенка за 2 тыс руб. Но увы, последний вариант-не наш. С рождения сын у меня очень стройный, поэтому нам надо было выбрать теплый, и к тому же очень удобный комбез.Много вариантов мерили, но Егор делала пару шагов-и падал, т.к. в возрасте 1,3 мы уже не хотели просто кататься, а вовсю вышагивали. Поэтому нашим спасением стала эта модель:

Все продумано!Куртка простегана поперечными швами, за счет чего выглядит меньше, на следущую зиму мы просто их распороли и она стала подлинее. За все время носки мы ни разу не замерзли!Хотя горе-мамаша выводила гулять и в -32, правда с забегами в магазин. В этом комбенизоне я уверена! Первый год относили-даже не стирали, уже в марте, когда стала грязь появляться, я первый раз запихала в машинку. Стирается легко, вся грязь удаляется если просто протереть тряпкой.Высыхал за ночь, что сейчас для меня очень важно, т.к. в садике никто за ними особо не следит в какую кучу грязи ребенок залез, а сменку за такие деньги покупать не хочется.

Радует меня и пришитая бирка, куда можно записать данные ребенка:

В этом году я купила такой:

Расцветка удивила, такой яркий, а самое главное-совершенно не маркий. Светоотражающая полоска на штанине. Мех побогаче, но я не приемлю никакую опушку, и на том зеленом я ее сразу отсегнула и выкинула-слишком длинный ворс, который так или иначе лезет в лицо ребенку.

В целом я очень довольна! Да, по сравнению с другими детьми, одетыми в тот же Ленне, может Донило выглядит несколько громоздким, но! разница эта не столь велика

(это оба комплекта Ленне).

А если учесть все минусы финов(легкие, все ж до -25 предназначены, дальше уже детки мерзли, их стирка и сушка-целая проблема), то однозначно я выберу синтепоновый китайский Донило за 4500 руб.

Минусы все же есть.Самое главное-это расцветка.Очень сложно найти что-то яркое, не аляпистое,а действительно красивое. Большинство моделей весьма маркие. А от частых стирок верхний слой намокает, второй год носки я прям переживала,если мы попадали под снег, но не мокли слава богу.

И оценивая все вышеописанное-я однозначно рекомендую! Для холодных регионов это лучшее предложение по цене и качеству!

Достоинства
  • Качественный
  • Симпатичный дизайн
  • Теплый и удобный
Недостатки
  • Значительных недостатков не обнаружили
Бусенкарекомендует
19.10.2013
Nataly19, спасибо! сама любуюсь своим выбором уже неделю как Smile
19.10.2013
Классные штуки))) Карапузики утеплены надёжно! Big smile
20.10.2013
A_girl , спасибо! выбрать что-то им тяжелее, чем себе...
25.10.2013
Красивый! Жалко, что потрогать нельзя... Вот надо мне обязательно всё потрогать. Я даже через интернет покупать одежду из-за этого не могу. Smile
25.10.2013
подскажите а тот комплект на пуху он мембрана или ткань?промокает?
26.10.2013
Kristiya, а нам надо все померить))) хотя вот зимнюю одежку я то же вряд ли решусь покупать через интернет, хотя выгода реальная.
mainlu4, насколько я понимаю( а я почти не понимаю в этих вопросах) наполнитель-синтепон, поэтому и кажутся костюмы громозкими. Ткань скорее ткань, но обработана сверху чем-то, так что до первой стирки точно промокать не будет. А потом увы, да-чем больше стираете, тем сильнее все намокает, но уж что говорить-намокает верхний слой, внутри всегда тепло было.
29.10.2013
Я отношусь к той категории мамаш, которых вы описали в начале Smile
Весной купила на распродаже полукомбезы Рейма тек, они обошлись мне с доставкой 1600 р/ каждый
Ближе к лету, заказала куртки Ленне из Эстонии ( 330 гр утеплителя) по 2800 р.
Итого, менее четырех с половиной тысяч за комплект.
Можно было взять еще дешевле-комбинезоны стоили около 3000р, но с ними тяжелее угадать по размеру...
Но ваш новый Донило очень симпатичный и расцветка неизбитая Wink