Среднее: 5 (всего голосов: 4)

Милушева аватар
Опубликовано 31 Март, 2015 - 17:40

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о книге под названием "Соперник", Пенелопы Дуглас. Книга является третей частью серии "Потерянная дружба", которая повествует нам историю двух подростков - Мэдока Карутерса и Фэлон Пирс.

Порядок книг в серии:

1. Агрессор (Джарэд и Тэйт)
  2. До тебя (Джарэд и Тэйт)
  3. Соперник (Мэдок и Фэлон)
  4. Покинутые (Джекс и Кейси)
  5. Объятые пламенем (выйдет в апреле 2015) (Продолжение истории Джареда и Тэйт)

Рассказ в книге идет от лица обоих героев, что между прочим приятно удивило (это я к тому что не придется возвращаться к повторяющимся событиям, как в случае с "Агрессор"/"До тебя").

Сюжет:

Фэлон Пирс, закончив школу возвращается в уже знакомый нам, по прошлым книгам, городок Шелбурн фолс, что бы раз и навсегда попрощаться с этим местом и всем, что здесь случилось.

Как оказалось - отпустить все, не так просто как ей хотелось, а растоптать, казалось бы забытые чувства и того сложнее.

Впечатления:

История Мэдока и Фэлон - нестандартна, незаурядна и от того очень интересна. Захватывает и интригует с первой же главы, заставляет сидеть и искренне переживать за героев.

Приятно было взглянуть на Медока с другой стороны и узнать его получше. Т.е. если в "Агрессор"/"До тебя" мы видим его как взбалмошного, эгоцентричного подростка, то в Сопернике, он взрослый, уравновешенный и точно знающий чего хочет молодой человек.

Итого

Как по мне, книга получилась не хуже своих предшественников! (Но хочу отметить что в "сопернике" автора занесло на эротику, что не было так заметно в "агрессоре".)

Книга очень легкая и ненавязчивая, читается на одном дыхании. Заставляла и улыбнуться и взгрустнуть, но определенно оставила приятное "послевкусие".

P.S.

С нетерпением буду ждать официальный перевод "Покинутых" и выхода следующей книги.

И спасибо что заглянули

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥​♥♥♥♥♥♥​♥♥​♥​♥♥♥♥♥♥​Отзывы на другие романы♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥​​♥♥♥♥♥​♥♥♥♥♥♥​♥

P.S. Желаю вам только хороших книг и интересных историй!

Спасибо что заглянули!

Милушева рекомендует Соперник. Пенелопа Дуглас

• Необычная история о обычных людях

23.11.2016
    Brunetka_007 аватар

Заголовок, конечно, громкий, но не ждите, что это книга о подростках, которые поняли в один прекрасный день, что стали супергероями со сверхъестественными способностями. Нет! Это просто история о девушке и парне, о выпускниках, у которых не такая уж и обычная жизнь...

• Только я не любил ее, а она не любила меня

10.08.2015
    Anastasiya Loginova аватар

Добро пожаловать всем тем, кто заглянул на огонек!   Сегодня я хочу поведать Вам о замечательной книге, которая является третьей книгой в серии Fall Away (Потерянная Дружба) замечательного автора Пенелопы Дуглас , а именно -"Соперник" . В ней нам расскажут историю Мэдока Карутерса и Фэллон Пирс.