Опубликовано 2 Ноябрь, 2011 - 03:29

Мечтала об этих туфлях, искала их, заказала из другого города и ждала месяц. Не побоялась выложить за них немаленькую сумму: когда примеряла похожую модель этой же марки, они казались невероятно удобными. И красивыми, разумеется. Вот я и обрадовалась. К тому же Доктор Мартенс - фирма, известная как производитель комфортной ортопедический обуви (все-таки, создатель действительно был врачом). Но, видимо, на туфли это не распространяется. Каблук очень устойчивый, с ноги туфли не спадают, смотрятся шикарно. Но, сколько бы я их ни носила, уже через 10 минут это начинает доставлять чудовищную боль, пальцы стираются до крови. В общем, о комфорте можно только мечтать.
Поэтому советую избегать обуви таких моделей, которые сочетают в себе высокий каблук и жесткий нос. Про ботинки и сапоги ничего плохого сказать не могу, здесь все прекрасно и удобно.
Достоинства
  • Красивые
Недостатки
  • Неудобные в носке
Hispanicне рекомендует
10.10.2012
Да, я тоже замечала, что они очень жесткие. Это странно. Потому что сапоги и ботинки с этой колодкой ношу уже пару лет (разные модели), самый удобный каблук в мире. А тут, блин, как-то... Неудобно, мягко говоря. Померила и отказалась от идеи покупать.
14.09.2013
Помню лет в 16 всю первую зарплату потратила на высокие сапоги Доктор Мартинс. Я также их безумно любила, но носить невозможно! Внутри необработанная кожа, которая натирала мне лодыжки, с каким бы носком я их не одела Sad Так что не все с ними гладко Big smile
20.10.2013
мне очень давно родители подарили кеды Мартинс. Там оказался на столько жесткий задник, что он практически натер мне ноги аж до косточки, крови было много. И больше я их не носила. Так что вы действительно правы, все зависит от модели. У самой есть зимние ботинки Мартинс и я довольная ними как слон.