Опубликовано 12 Август, 2016 - 10:31

Приветствую всех заглянувших на огонек!

Совсем недавно я начала писать серию отзывов, которые помогли восстановить мне лицо. Да-да, именно восстановить.

Кто не читал предыдущие отзывы, вкратце повторюсь:

У меня проблемная кожа, склонная к возникновению всякого рода подкожным образованиям + на лице имеются рубцы, которые стали последствием аварии.

За 1-1,5 года мне удалось достигнуть практически нормальной кожи.

А вот фото с разницей примерно в полтора года без косметики:

фрагмент кожи на щеке ДО

Фрагмент кожи на щеке ПОСЛЕ
Что мне помогло заживить лицо?

Начинала я с банального и разрекламированного Контрактубекса. Малюсенький тюбичек стоил какие-то запредельные деньги (около 9$) - по белорусским меркам это много много мешков картошки.

Он мгновенно образовывал пленку, которая слазила (как маска-пленка) спустя час - в лучшем случае. В общем, был мне этот контрактубекс как мертвому припарки.

На какой-то момент я разочаровалась в чудо мазях от рубцов.

Солкосерил мне посоветовала мой косметолог, доселе я не знала о таком средстве как таковом. Несмотря на то, что страна производства - Германия - как и контрактубекса, такой пиар-компании у этого средства не было, что и отразилось на цене.

Средство представлено в двух видах:

- мазь (3,5$ за 20г)

- гель (3,5$ за 20г)

Как видите, в цене разницы нету, но между мазью и гелем - я предпочитаю гель. Мазь не пробовала, ничего за нее говорить не буду.

Немного химии:

Ключевым действующим веществом геля и мази Солкосерил является стандартизированный биологически и химически депротеинизированный диализат, получаемый из крови здоровых молочных телят, 4,15 и 2,07 мг/г соответственно. Он, в свою очередь, содержит совокупность компонентов сыворотки крови и клеточной массы, которые стимулируют процессы регенерации в коже.

Обещания средства:

• повышает интенсивность репаративных и регенеративных процессов;
  • способствует активизации аэробных метаболических процессов и окислительного фосфорилирования;
  • повышает потребление кислорода и стимулирует транспорт глюкозы в клетки, находящиеся в условиях гипоксии и ишемии;
  • повышает синтез коллагена;
  • стимулирует пролиферацию клеток.

Срок годности: 5 лет

Сейчас я юзаю 4 или 5 тюбик, точно уже не скажу. Поскольку основные проблемы лица устранены, я очень часто использую его от ожогов (просто супер заживление) и глубоких царапин проблема кошатницы.

И не могу не сказать:

У меня вечная проблема - герпес. Само собой герпес я солкосерилом не мажу, но вот след от него - который проходит очень нехотя - мажу с большим удовольствием. И это работает!

Для лица я его применяла следующим образом:

Вечером, протерев кожу тоником или лосьоном, желательно с небольшим содержанием спирта (если у Вас проблемная кожа), я тонким слоем наносила гель на проблемные участки - в области щек и подбородка.

ГЕЛЬ ВПИТЫВАЕТСЯ, не образует никаких пленок или масок. Кстати, он действительно обладает каким-то небольшим эффектом ботокса. Но временным, так что не обольщайтесь - ради морщин его покупать не стоит, на мой взгляд.

Применять при сильном поражении участков кожи надо ежедневно. Только регулярность может принести эффект.

В комплексе с другими процедурами, гель дал мне потрясающий результат.

С большим удовольствием рекомендую его к применению, потому что средство многопрофильное Smile

Большое спасибо за внимание!

Читайте также:

Мазь Метрогил против прыщей - мой опыт.

Как я полностью избавилась от целлюлита

Гречневая диета

Достоинства
  • 100 % помогает
  • Активно заживляет повреждения кожи
  • Натуральный
  • Предотвращает рубцы
Недостатки
  • Действует медленно
ink_рекомендует
12.08.2016
Спасибо за обзор, поищу в аптеке.
12.08.2016
Попробую его от рубцов, пока "свой" не нашла...
12.08.2016
О таком средстве слышу впервые, спасибо, попробю на днях, благо не велика цена Smile
12.08.2016
Не знала о таком средстве, поищу в аптеке, тоже есть некоторые проблемы с кожей, так что пригодится. Спасибо за отзыв!
12.08.2016
Я как-то этим гелем себе брови фиксировала. Big smile
12.08.2016
Вы меня убедили в том, что мне нужна эта мазь. Хочу избавиться от постакне.
12.08.2016
Очень полезный отзыв. Тоже мучаюсь от рубцов уже лет 100, может хоть солкосерил поможет. Smile посмотрим.
12.08.2016
Спасибо за полезный отзыв, Контрактубекс тоже никак не помог, совсем не стоит своих денег.
А этот гель только сейчас увидела.
12.08.2016
Жаль, что я не воспользовалась этим гелем сразу после травмы.
12.08.2016
Тоже в свое время пользовалась таким гелем, а потом забросила... Надо будет снова его купить. Спасибо, что напомнили о таком хорошем средстве Wink
12.08.2016
Солкосерил в формате крема мне вообще не понравился, через чур тяжелый и воняет нефтехимией. Судя по вашему отзыву гелевый вариант поинтереснее, куплю себе, когда созрею удалять родинки
Жаль, что про терпенние и винишко отзыва не будет - я б почитала Big smile да и многим пригодилось бы Innocent
Отличный результат!
Пс. Вчера гребла, как ты и предсказывала Big smile
12.08.2016
Не пробовала солкосерил на кожу, а вот на мозоликах он отлично работает.
12.08.2016
Я про него слышала, но никогда не покупала. Но раз эффект есть, думаю, надо всё-таки попробовать.
12.08.2016
Знаю про это средство и эффект от применения очевиден. Smile
12.08.2016
Пользовалась этим гелем после удаления родинки, до него кожа всё никак не заживала! Действительно полезное средство!
12.08.2016
У меня этой весной вылез герпес не на губе, а на носогубной складке, до сих пор след остался. Нужно купить этот гель, вдруг поможет Innocent
12.08.2016
Результат применения геля впечатляет Shock У меня на левой щеке сидит подкожная инфекция и часто возникают глубокие подкожные прыщи с постакне. Мой косметолог уже несколько месяцев борется с этой проблемой... Надо и мне попробовать использовать такое средство...
M and В
очень неординарное применение Laughing out loud
Daenlo
в формате крема не пробовала, между кремом и гелем всегда выбираю гель. но у геля чудная консистенция. легенький и впитывается очень быстро Smile и кстати, родинку когда удалила, то заживляла контрактубексом, потому что о солкосериле не знала. ну и мне не помогло, естественно Smile
Викуля_капризуля
человек, написавший отзывы про 9 диет и в каждом втором отзыве упоминающий про винишко, плохого не предскажет Laughing out loud

Эледьвейс

оо..кстати! спасибо за идею Smile

Большое всем спасибо за оценки и внимание к отзыву, буду рада, если Вам поможет Smile
12.08.2016
Класный гель! Не слышала о таком...
Эффект просто потрясающий!
12.08.2016
Действительно нужная вещь, всякие рубцы у каждой бывают, от которых хочется поскорее избавиться.. спасибо за наводку!
12.08.2016
Отличнейший результат. Сразу видно, что средство действительно работает.
12.08.2016
Слышала об эффекте этого средства, к тому же косметолог посоветовал, значит проверено многими)
12.08.2016
наслышана об этом геле! очень эффективное средство! результат после него отличный Smile
Наслышена об этом средстве ) Хорошо , что действенное Smile
12.08.2016
Много функциональный гель, такой будет нужен в каждой аптечке!
12.08.2016
много хорошего слышала об этомтгеле.надо бы и себк прикупить
12.08.2016
У меня вот сейчас контрактубекс от рубца, но пленки он не образовывает..
У меня такая мазь есть Cool очень нравится!
12.08.2016
Хорошее средство.Возьму на заметку.
12.08.2016
Результат хороший. Буду знать о таком действенном средстве.
Бобби
я контрактубексом пользовалась как минимум года два назад, чтоб не соврать. Smile тогда он был у меня таким. так что тут два варианта: либо они изменили формулу, либо я из того типа лохов, которым даже в аптеке продают разведенку масла чайного дерева и паленый контрактубекс. И я не хочу знать правильный ответ Laughing out loud

Огромное спасибо за комментарии и оценки, девушки, надеюсь, Вам будет полезно Smile
12.08.2016
Ничего себе, мне срочно нужно! Эффект ботокса еще никогда не был лишним.
12.08.2016
Разница поражает Shock . Гель не пробовала, только крем, он жирненький.
12.08.2016
Девочки, читайте внимательно инструкции перед применением!!!
Солкосерил гель применяется в следующих случаях: ссадины, царапины, порезы, ожоги 1 и 2 степени, обморожения, труднозаживающие раны (написано в инструкции).
Солкосерил мазь применяется в следующих случаях: все тоже самое, что и для геля. Только с момента подсыхания раны рекомендуется применять мазь, содержащую в качестве вспомогательных компонентов жиры. В геле нет жиров. У меня в аптечке есть обе.
И еще. Если вы намажете гель на все лицо, то он у вас высохнет, потрескается и будет отваливаться как кожа после сильно ожога от загара (проверено на себе)!
у меня с мазью Солкосерил получилась менее радужная история Wink
то ли кожа не такая...то ли мазь
А с гелем дружбы в чистом виде не вышло
Это очень хорошо, что Вашей коже подошло!
12.08.2016
Очень тебе повезло, на мне он вообще никак себя не проявил Stare
12.08.2016
Хорошее средство, даже не слышала о таком.
12.08.2016
А я слава богу не мучаюсь с пост акне - у меня они проходят сами по себе из-за натуральных масел и масочек
12.08.2016
Тоже был такой,уже не вспомню какой был эффект
Ещё 33 комментария