Опубликовано 29 Ноябрь, 2014 - 17:10

Здравствуйте Smile

В прошлом году мне на день рождения надарили денег, думаяна что бы их потратить , чтобы запомнилось, я остановилась на покупке золотых серёжек с сапфирами.

Живу я в городе Саратов, где магазинов с ювелирными изделиями целый пруд, я обошла практически каждый из них, с целью отыскать самые красивые и качественные серьги с натуральными сапфирами на сумму подаренных денег. Из всех магазинов, что я обошла были и известные по всей России сети магазинов "Золотко", "Бриллиант", "Диамант", "Занзибар", "Золотые ворота", "Кристалл" , "Московский ювелирный завод", "Золотой соблазн", "Стиль золото", "585"и так далее...и обычные мини-магазинчики, даже ломбарды и то я посетила.

Очень запомнился магазин "Адамас" по городу магазинов куча, особенно в больших гипермаркетах, например в "Ашане" есть такой, впечатление магазин оставил наихудшее, объясню, почему:

1) Консультанты в магазине без бирки не могут отличить рубин от граната...( может быть,это только касается одной единственной той девушки-консультанта, которая попалась мне случайно, но запомнилось сильно);

2) Назойливые девушки-консультанты, которые носятся около тебя с калькуляторами, уговаривая посмотреть, померить, которые не успокаиваются, даже когда говоришь им, что в консультации не нуждаешься;

3) Цены завышены очень сильно ( это не простое заявление, я действительно сравнивала цены за грамм золота, а так же на драгоценные камни определенной чистоты и размера);

4) Скудный выбор действительно красивых украшений- и это тоже по сравнению с другими;

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, за что я вообще не хочу даже заходить в "Адамас":

5) АКЦИИ и СКИДКИ, точнее их ОТСУТСТВИЕ

Пример зазывающе высокой скидки в одном из гипермаркетов

На вывесках, объявлениях и листовках, по телевизору сеть активно зазывает клиентов различными акциями...которые на деле являются обманом...

К украшениям там прилепляют разноцветные ярлычки с ценами : существуют белые, желтые и красные. Белые ценники = фиксированная стоимость, желтые = скидка в зависимости от акции (от 70 до 90%) и красные = тоже скидка, но на определенные группы товаров (особо красными ценниками не интересовалась)

Поясню, на желтых ценниках стоят запредельные суммы (более 150 000 рублей) на средние серьги, которые в других ювелирных стоят не более 20 000 (особенно низкая цена в "Диаманте" и "Кристалле"), и написана скидка от минус 70 до 90% (!!!) На деле, когда консультант подходит к тебе с калькулятором и считает сколько будет со скидкой получается в среднем тысяч 22-25, то есть выгоды никакой. Магазин настолько бесцеремонно "задирает" цены, чтобы потом заманить покупателя огромной скидкой-это выглядит просто смешно, и навсегда портит впечатление о сети...

В итоге следующая картина : на одной витрине рядом лежат 2е модели серёжек с сапфирами одни (с желтым ценником) со вставкой из 3х маааааленьких сапфирчиков стоят около 100 000 рублей, а рядышком с белым ценником (тот, что с фиксированной суммой) шикарные серьги со средними сапфироми хорошей чистоты и качества стоимостью около 30 000 рублей. Выглядит очень прикольно XD

Меня например на смех очень сильно пробивало от увиденных ценников, да еще и консультанты, выплясывающие вокруг тебя с калькулятором будто шаманы с бубном, поэтому, хотите посмеяться-приходите в "Адамас"

Вместе с тем, кроме указанных на всех рекламных щитах скидках, они придумали еще и скидочные карты, покупателю даются карты на которых написано от 1 до 10 тысяч рублей, и вроде как этими картами клиент может частично расплатиться... на деле-то же самое , что и скидки, цены опять завышены...

ВЫВОД: если мне понадобится что-то золотое или серебряное, то я туда ни ногой, и никому не советую. В итоге серьги купила в "Диаманте".

П.С. Сейчас при каждой покупке выдают бесплатно неплохие такие зеленые шкатулочки, это единственный плюс магазина))) Хотя бы как-то пытаются этими шкатулками и пакетами компенсировать сильно завышенные цены

Достоинства
  • Их нет, по сравнению с другими магазинами
Недостатки
  • Дорого
  • Маленький выбор
Неправдане рекомендует
15.05.2015
Полностью согласна с Вами! Я там пыталась выбрать подарок на день рождения (точнее сразу 2), но выбор скуден, цены запредельные, продавцы не совсем понимаю, что именно они продают...
14.08.2015
Из всех названных магазинов я знаю только Адамас, у нас в Москве не видела те которые Вы назвали. Цены и выбор в адамас у нас хорошие, на мега скидки в 90% вообще не реагирую нигде и обхожу стороной. Это явное надувательство и у каждого изделия есть своя цена, через интернет магазины разных компаний можно понять среднюю цену и ориентироваться от этого. К примеру цена в 150.000 для кольца с хорошим бриллиантом и главное характеристиками не менее 4.4, будет нормальная в зависимости от размера конечно камешка. С 2015 года из за курса очень сильно и не адекватно выросли цены, увы и ах.
Сколько людей, столько и мнений. В Адамас прихожу уже не впервый раз, лично меня все устраивает, качество и цены отличные. С картой золотых желаний еще дешевле получается.
Много раз убеждалась, что каждому свое. Я ювелиру покупаю только в Адамасе уже много лет. Меня и цены и качество устраивает. Всегда большой выбор и точно знаю, что найду для себя то, чего душа желает! Как по мне, так самая лучшая сеть ювелирки.