Среднее: 5 (5 голосов)

Nutakata аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 00:37

Я люблю похаживать в магазины "Fix Price", но на тамошнюю парфюмерию никогда не заглядывалась. Хотя вру, один раз посмотрела и огорчилась. Дело в том, что у моей подруги в далеких девяностых была умопомрачительная водичка "Голубая незабудка", по дизайну (ну как я его помню) походившая на нынешнюю продукцию от фирмы "Букет России". Однако "Альпийская незабудка" от букета это не то, совсем не то. А еще меня смущала цена - все по 36? Что это за водички такие вообще? Подозрительные какие-то.

И все, больше я не смотрела в их сторону. Однако в последнее время стала часто натыкаться на восторженные отзывы об этих водичках: "Дикий мак", "Яблоневый цвет", "Пармская фиалка" и пр. Особенно запомнился факт, что существует некая "Полевая ромашка", которая прямо таки точь в точь Lacoste Pour Femme.

Последний мне очень нравится, эдакий нежный и невесомый аромат, очень деликатный и мягкий. Однако покупать его как-то вот... душа не лежит.

Но "Полевую ромашку" за 36 рублей, почему нет?

И я отправилась в Fix Price. Времена изменились и "Букет России" в Fix Price уже не продавался. Обошла все эти магазины в городе, но нет - нигде, ничего. Стала шариться по лавкам с недорогой парфюмерией - ничего. Не то, что ромашки, вообще ничего.

Полезла на бьютидепо, там нашлись и мак, и сирень, и фиалка, и все что угодно. Кроме ромашки полевой.

И вот однажды я замерзла на остановке и зашла в маленький парфюмерный магазинчик погреться. И там... О! Там стояли флаконы "Букет России"! И там была "Полевая ромашка"! Не по 35 рублей, но по 70. Да-да-да! Дайте!

Меня не смутил даже тот факт, что искомая ромашка была представлена с ободранной этикеткой и без коробочки.

Прочие букеты снабжены коробочками такого вот вида
Прочие букеты снабжены коробочками такого вот вида

Что я получила:

Вода разлита в круглый плоский флакон с хорошим распылителем, объем 30 мл. На первый "занюх" ромашка действительно очень-очень сильно напоминает Lacoste - такая же нежная и сливочная.

Провела тестирование - на одно запястье нанесла лакост, на другое - ромашку. Кхм....

Они таки разные. Первое впечатление - похожи, да. Однако ромашка более .... сладкая что-ли? Сладкая и потяжелей?

С течением времени у лакоста появляются какие-то фруктовые нотки, ромашка не изменяется.

По стойкости ромашка лакосту уступает, однако и сам лакост я особенно стойким назвать не могу, хотя он ощущался сильнее и дольше. Ну... лакост продержался часа три-четыре, ромашка слышалась столько же, но прямо вот "чуть-чуть". Сомневаюсь, что кто-то слышал их обоих, кроме меня ))

Однако если нанести ромашку парой пшиков на волосы, то..... ее чувствуют, и долго. Ну как долго - около часа.

Итог: а почему бы и нет? Если, конечно, удастся найти Smile

Мб вам будет интересно полистать другие мои отзывы об ароматах

Новая заря Елена

Thierry Mugler Alien

Vera Wang Princess

Versace Yellow Diamond

Yohji Yamamoto Homme 2013

Nutakata рекомендует Guy Alari "Цветы России" Туалетная вода "Полевая ромашка"

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Guy Alari
  • Бобби аватар

Бобби 13 Апрель, 2015 - 00:57
    Меня ароматы интересовали, но стойкость меня не устраивает.(
  • Grunez аватар

Grunez 13 Апрель, 2015 - 01:01
    Старый добрый аромат Букет России. Smile
  • Medio аватар

Medio 13 Апрель, 2015 - 07:25
    Зайду в Фикс, вдруг у нас еще осталась? Любопытно.

Nutakata 13 Апрель, 2015 - 08:15
    Женя, они под ценовую категорию не подходят уже ))
  • Kate L аватар

Kate L 13 Апрель, 2015 - 09:24
    Добавил бы производитель стойкости.
  • Галадриэль аватар

Галадриэль 13 Апрель, 2015 - 09:49
    Ой, я ни то, ни другое не пробовала. Laughing out loud Я люблю цветочные ароматы, но такие, чтобы не тяжёлые были.
  • O_ops аватар

O_ops 13 Апрель, 2015 - 12:31
    Знакома с этой серией, у меня даже до сих пор где-то "Роза" есть)Правда, без распылителя. Тоже такой плоский конкретный запах розы, никуда не изменяется и не трансформируется)
    Честно говоря, даже не представляю запах ромашки Big smile Теперь аж любопытство мучает)

Nutakata 13 Апрель, 2015 - 12:37
    Спасибо за внимание, девочки Smile
    O_ops, мне теперь очень интересно, как пахнут ромашки ))) раньше я вообще какого-то характерного запаха у них не отмечала
  • Aллa аватар

Aллa 13 Апрель, 2015 - 14:12
    Алла, ты все таки ее купила Smile Раньше Букет России более стойкие были. Прям ностальгия нахлынула Smile
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 13 Апрель, 2015 - 17:33
    Я захотела его затестить!)))
  • Svetamystery аватар

Svetamystery 13 Апрель, 2015 - 23:50
    Парфюм из фикспрайса??? Вот ты для меня сейчас просто открыла америку! Я всегда прохожу их брезгливо фыркнув, думала что там исключительно фигня. Но теперь я точно перенюхаю все что найду Big smile
  • krooolcha аватар

krooolcha 14 Апрель, 2015 - 00:42
    Интересно! Laughing out loud
  • Хочу Внуков аватар

Хочу Внуков 14 Апрель, 2015 - 08:10
    так-так-так. надо искать и пробовать! Меня так радуют эти милые цветочные водички в последнее время!
  • veluat аватар

veluat 14 Апрель, 2015 - 18:25
    Я люблю более стойкие ароматы.
  • krooolcha аватар

krooolcha 16 Апрель, 2015 - 00:52
    ну вот, сегодня там была -нету Sad(
  • Аления аватар

Аления 30 Апрель, 2015 - 10:06
    У меня Зеленый чай. Покупала тоже не в ФП. Без восторга, правда. Простоват, плосковат... Но на чай похож Smile
  • А-нита аватар

А-нита 27 Май, 2015 - 22:13
    А у меня Черный тюльпан из этой серии. Кстати достойный аромат. Летом пожалуй будет слегка тяжеловат. А в холодное время года, очень даже ничего. Еще давно был Розовый жасмин. Он к концу стал не очень, доживал свое как освежитель воздуха. Ромашку не встречала пока, но при возможности затест сделаю.

Nutakata 28 Май, 2015 - 09:26
    Smile надо прикупить и мне тогда. Найти бы только.
    В том магазине, где я покупала, Цветов России больше нет ((( стоят эйвоновские водички и странные ароматы неизвестных (по крайней мере мне) производителей
  • Азалия85 аватар

Азалия85 25 Июнь, 2015 - 23:20
    У меня такие духи стоят на полочке, иногда под настроение, брызгаюсь - неплохие)
  • Талула аватар

Талула 30 Март, 2017 - 04:09
    Года так с 1993 (да, я динозавр. мамонт практически), когда начала понемножку пользоваться всеми девочковыми кунштюками для красоты, попался мне ромашковый крем, после которого я пребывала в твёрдой уверенности, что ромашка пахнет именно так, как крем - селёдкой. Ну то есть, мне так пахло, больше вроде никому. Так что когда в 1997 году стала покупать себе "Цветы России", ходила мимо "Ромашек", не ожидая от них ничего хорошего.
    А зря. Если она действительно напоминает Lacoste Pour Femme, то... надо уже пойти и узнать, как она пахнет на самом деле Big smile