mamatomo4ki аватар
Опубликовано 13 Январь, 2013 - 15:52
Достоинства: легко моется, простота в обращении, удобный
Недостатки: вылетает клапан выпуска пара
купила мультиварку Panasonic SR-TMH181 месяц назад!!!
Довольна, как слон))))
Я новичок, поэтому мои советы не профессиональные, а на личном опыте!
Во-первых, я поняла, что это просто электро кастрюля и ждать от нее чудес не надо! Так же в готовку надо вкладывать душу, а иначе ничего не получится!!!
Крышку мультиварки можно открывать и следить за процессом приготовления!
Программу готовки можно остановить кнопкой выкл/подогрев!
На фото, по порядку:
1. Кекс "Шоколад на кипятке" . Очень популярный рецепт. Я сделала на его основе тортик со сметанным кремом и бананами. На вкус - божественно))) Мягко, шоколадно, не приторно сладко! Рекомендую! Режим выпечка на 65 минут и +20 минут еще на выпечке. Пропеклось все прекрасно!!!
2. Манты на пару. Сочно, вкусно!!! Ставлю на режим готовки на пару на 27 минут!!
3. Плов классический с мясом. Готовила на программе "плов". Но предварительно обжарила немного морковь, лук и мясо! Рис брала пропаренный 1 мультистакан и 2 мультистакана воды. Плов рассыпчатый, не каша.
А если готовить по рецепту из инструкции -все закинуть и закрыть на программе плов, то получается каша, даже с пропаренным рисом. Но каша вкусная, я 2 раза так делала)))

Еще готовила на пару картошку. Режу на половинки картошку, немного подсаливаю и ставлю на пару минут на 20! картошка мягкая, ароматная)))
А то , что многие говорят, что для пара маленькая тара, то считаю, мы купили мультиварку, а не пароварку, поэтому объем "парочаши" меня устраивает)))

После окончания готовки , мультиварка переходит в режим подогрева. Если дома, то его отключаю, если нет, то просто еда вся теплая!!

Мой итог: мультиваркой довольна. Покупала за 6990руб

mamatomo4ki рекомендует Мультиварка Panasonic SR-TMH18 LTW

Брeнд: Panasonic
Тип техники: Мультиварка
13.01.2013
+, Красотень! Smile, после просмотра Ваших фото пошла есть Smile))
13.01.2013
О боже, какой тортик!!! Красота! Дайте рецептик плиииз. И Мультиварку теперь хочуууууууу))))
13.01.2013
Как же я хочу мультиварку Sad
13.01.2013
Все делается ну очень просто!!!!!
соединяем в одной миске: 2.5 стакана муки+ 1.5 стакана сахара+ 1 пакетик разрыхрытеля+ 6ст.ложек какао. Все перемешиваем. Получается сухая шоколадная масса.
в другой миске соединяем: 2 яйца+1стакан молока+ 1/2 стакана подсолнечного масла.перемешиваем.
Соединяем две массы -сухую и мокрую)))
Получается тесто . и в это тесто наливаем стакан кипятка (воды). Замешиваем жидкое тесто и все!!!!
В мультварку или в духовку!!!
вкуснятина
  • Моя помощница + рецепт йогурта в мультиварке

18.03.2013
    mane4ka2012 аватар

Купили мы эту чудо-кастрюльку 1,5 года назад. Но долго она у нас стояла без дела. Только рис и гречку варила в ней...Но вот недавно я все-таки задалась поиском рецептов для мультиварки, и как оказалось, их великое множество. Теперь я практически все делаю в ней. Мультиварка - просто спасение.

• Купила!И очень довольна(фото выпечки)

29.11.2010
    helga_0184 аватар

Точнее муж подарил.Узнала что есть такая штука как мультиварка,из отзывов здесь.Сразу загорелась купить,тем более у меня маленький ребенок.И вот свершилось!Скажу сразу готовить я не очень люблю,а тут прям такое желание!За пару дней уже готовила:вареники на пару-обьеденье,гороховый суп с…

• Заменит все приборы на кухне

14.01.2013
    Alikoshka аватар

Собственно как и многие была ярой противницей мультиварки, ну не понимала я, как можно столько блюд в оном устройстве готовить и зря. Признаю, Ошибалась. Подарили мне это чудо природы 2 года назад, затем я училась в ней готовить.

• Обновляю отзыв! Супер помошница!!

29.12.2012
    Лена_Луна аватар

Чудо кастрюльку подарили маме на день рождения, она месяца 2 не решалась к ней подходить, но потом все же любопытство заиграло...   Мы готовим в ней в основном каши и шарлотку. Правда еще не выработали уверенных рецептов.