Опубликовано 10 Январь, 2012 - 14:47

Он мой любимиц. Растила его год. От небольшого растеница, мой аспарагус вымахал в пышное, богатое и колоритное растение. Разросся очень хорошо, как в вверх, так и в ширь. Ему уже тесновато на подоконнике. Растет без проблем, тьфу-тьфу-тьфу. Он мне очень нравится визуально, пушистый (листики, как перья), густой сам по себе, растет кустом.
Он у меня выпустил 5 стрел. Одна длинной около 2х метров, и продолжает расти. Другие 4е около метра, они покрылись перестыми лепесточками. Фото прилагаются)))
Подкармливаю его только зимой. Он на столько красивый, что не беда, что он не цветет. Аспарагус красив особенно тогда, когда разрастается.
Если его вовремя не поливать, то его листочки желтеют, а потом осыпаются. Так что следите за поливом. Полив умеренный, по мере подсыхания почвы.
Этот цветок любит северные, западные и восточные окна. Любит умеренное освещение, от прямых солнечных лучей убирайте, листочки будут желтеть. Еще он любит, когда его опрыскивают. Оптимальная температура от 12 до 22 градусов. У этого растения мощная корневая система, так что по мере разрастания пересаживайте его.
Достоинства
  • вечно зеленый
  • красивый и пушистый
  • не прихотливый
  • хорошо разрастается
Верарекомендует
  • 09.10.2016
    Долгие годы я с любовью ухаживала за аспарагусом, который рос у бабушки. У нее все растения росли как на дрожжах, поливала она их постоянно, следила за тем чтобы земля не была сухой. Время от времени побеги-веточки начинали желтеть и тогда бабушка их отрезала ножничками.