Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 10:59

Здравствуйте! Сегодня я расскажу Вам о своем приобретении - подушке для беременных BIG J.

Я покупала ее на 10 неделе беременности, по цене 1590 рублей, так же я купила к ней 2 наволочки на молнии (каждая 420 р).

Почему я выбрала именно такую форму? Подушек для беременных существует великое множество - и подковка U, и крючок J, просто длинная колбаска I, бублик C, и бананчик... У каждой свои преимущества и недостатки. Но как выбрать свою??

Я поступила просто: скрутила одеяло в валик и попробовала ему придать форму разных подушек.

Попробовала покрутиться, чтоб понять, какая будет удобнее. Мне хотелось спать на своей подушке, а подушку для беременных зажимать между ног.

Оказалось, что самая удобная была в форме подковы - рожки удобно облегали меня с двух сторон. Но, прикинув ее размеры, я поняла, что в нашу кровать 140 см шириной такая подушка не влезет...

Подушка колбаска показалась мне немного бесполезной, потому что ее легко заменить просто валиком из одеяла - смысла покупать ее я не видела.

Подушка С привлекла меня возможностью использования после родов для кормления ребенка, но она оказалась не очень удобной - пришлось бы спать на ней, а не на моей любимой Асконе.

В итоге меня всем устроила форма J - нижнюю ее часть удобно обнимать ногами/ Вообще, я неправильно на ней сплю - голову нужно класть на крючок, а я пихаю его между ног (слева правильно, справа - я):

Наполнитель я тоже долго выбирала - шарики не хотела покупать, они шуршат, да и на ощупь неприятные. А насчет синтетического пуха переживала, что он быстро сплющится. В итоге взяла пух.

Сейчас уже 25 недель, и пух слежался в тех местах, где я кладу ноги... Так что оба наполнителя не идеальные.

Но подушкой я очень довольна! Она действительно ощутимо помогает спать. Я могу повернуться и обхватить ногами другую половинку крючка, могу положить голову на палочку - это очень удобно. Живот надежно зафиксирован и нет опасности лечь на него.

Наволочки удобно снимать и одевать, они на молнии. Во сне молния не мешает. Запаха никакого у подушки не было.

А еще подушку можно сложить в некое подобие кресла или спинки -

И еще можно положить на нее планшет/ноутбук, чтоб он не лежал на животе.

Итоговая моя оценка - 5 баллов, я всем беременным советую приобрести специальную подушку, ну а форму уже выбирайте сами.

Спасибо за внимание!

narrataрекомендует