Среднее: 3.9 (451 голос)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Лилиан аватар
Опубликовано 7 Декабрь, 2011 - 13:57
Достоинства: сблансированный состав, удобный для использования, экономичная упаковка, эффективный
Недостатки: не очень удобно глотать

Во время беременности у меня начала чесаться кожа. В основном на ногах. Когда смотрела на свои лодыжки, каждый раз расстраивалась: кожа была сухая и покрыта как бы белым налетом. Порылась в интернете и выяснила, что это может быть от недостатка витаминов. Мне гинеколог в женской консультации советовала принимать витамины, но о марке не говорила ни слова – все оставляла на мой вкус. В первом триместре я пила Терравит прегна, а через три месяца купила Элевит. Зуд и сухость кожи прошли сразу! Я очень довольна приемом этих витаминов! Кстати, хоть все советуют принимать витамины постоянно, но, опять же, проконсультировавшись с сестрой (она и ее муж имеют высшее медицинское образование), для себя решила за время беременности пройти три курса витаминов: в первом, втором и третьем триместре. Сестра мне сказала, что долго принимать химические витамины не следует, т.к. это может негативно повлиять на здоровье и женщины и ребенка.

А про то, что в витаминах нет йода, то для меня это даже хорошо. Мне эндокринолог прописала немного бОльшую дозу йода (были показания). Так что я просто принимала дополнительный препарат йода в придачу витаминам и все.

Про цену тоже ничего плохого сказать не могу. На первый взгляд она кажется выше, чем у других производителей, но если разобраться, то все витамины на рынке имеют одинаковую цену. По крайней мере у нас в Беларуси.

И еще один полезный совет. Тут многие писали про полезность свежевыжатых соков. Безусловно, в них больше всего витаминов, но для желудка постоянное употребление свежевыжатого сока может быть вредно – это очень агрессивная среда для желудка.

Лилиан рекомендует Элевит Пронаталь Bayer Elevit Pronatal – витамины для беременных

ЭЛЕВИТ пронаталь представляет собой лекарственный препарат, содержащий 12 основных витаминов, 4 минерала и 3 микроэлемента. Количество витаминов соответствует дозам, которые рекомендованы для рациона питания беременных и кормящих женщин. Количество минералов, содержащихся в препарате, ниже рекомендованных доз, за исключением железа. ЭЛЕВИТ пронаталь специально создан для обеспечения нормальной беременности с соблюдением оптимальных дозировок микроэлементов. В период перед беременностью и во время беременности ЭЛЕВИТ пронаталь восполняет потребности в витаминах и микроэлементах, необходимые для нормального течения беременности.
Тип товаров: Витамины
Брeнд: Bayer
17.01.2013
странно что нет йода, они же для беременных...
17.01.2013
для тех, у кого нет показаний к дополнительному приему йода, это может быть неудобным. но в Беларуси довольно распространены проблемы со щитовидной железой. поэтому чтобы было удобно рассчитывать дозировку (основную и дополнительную), лучше, чтобы в комплексных витаминах этого микроэлемента вообще не было
  • Хорошие витамины

25.01.2018
    Tanyusha9494 аватар

Когда я забеременела я сразу стала принимать витамины элевит пронаталь я долго не думала какие купить, так как мне посоветовали элевит пронаталь. Совет был очень даже хороший. Результат буквально после двух недель приема стал заметен. Быстро стали рости волосы, ногти , улучшилось состояние.

• Вам нужны негативные последствия для ребёнка? Элевит запрещены зарубежом!

21.04.2011
    Utata аватар

В ЖК давали Витрум, но я его не пила т.к. мне другой врач сказал что там много кальция и после них (по наблюдениям врача) часто рождаются дети с маленьким родничком или вообще с уже закрытым родничком. Поэтому она рекомендовала Элевит Пронаталь.

• Очень советую и не только беременным!!!

18.12.2011
    Анжи аватар

Приходя в аптеку, всегда тщательно выбираю витамины и другие медикаменты, обращая особое внимание на производителя, состав и т.д. Но случилось так, что фармацевт предложила упаковку витаминов элевит с подходящим сроком годности, по уценённой цене, практически совсем недорого.

• Наверное не нужно рисковать здоровьем своего малыша

30.11.2011
    Plushik аватар

Добрый день. Очень много не ясного вокруг данного препарата. На мой взгляд, его стоимость не оправдывает риски. Я заметила что в некоторых женских консультациях его навязывают, при этом не предлагая более безопасные и дешевые препараты.