Кcюша аватар
Опубликовано 11 Июль, 2016 - 14:25

Здравствуйте.

Гель для умывания марки Чистая линия я купила в первый раз. Больше всего меня привлекла конечно же демократичная цена, да и что-нибудь из серии "Идеальная кожа", которую многие хвалят, давно хотела попробовать. Сомнения при покупке были, так как на упаковке не указан тип кожи, для которого предназначено средство, а кожа у меня сухая, но долго сомневаться не стала и совершила покупку.

Гель для умывания глубокого действия "Чистая линия" ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА. Цинк, мята, ромашка.

Производитель - фабрика "Калина"

Объем - 100 мл.

Цена - 70 рублей.

Место покупки - АШАН.

Упаковка очень похожа на любой шампунь от Чистой линии, только более миниатюрная. Удобно держать в руке. Крышка - лючок очень плотно закрывается до громкого щелчка, причем это спокойно можно сделать одной рукой одновременно держа бутылочку.

Консистенция геля очень густая. Цвет средства светло-зеленый, прозрачный.

Аромат цветочно-травяной, насыщенный и очень приятный.

Состав:

Что я жду от геля для умывания:

Для меня очень важно, чтобы средство эффективно очищало кожу от косметики и внешних загрязнений, так как другими, дополнительными средствами для снятия макияжа я пока не пользуюсь.

Также, хотелось бы, чтобы гель не сушил мою и без того сухую кожу и не раздражал глаза.

Впечатления от использования:

Гель хорошо пенится, насколько это возможно для такого рода средства, ведь это все-таки не пенка. Достаточно небольшого количества, он очень экономичен. Выдавливаю из тюбика на мокрые руки, после того как сполоснула лицо водой, вспениваю между ладонями и массирующими движениями распределяю по коже.

Я вообще мало рассчитывала, а только надеялась на то, что гель хорошо справится с удалением косметики, ведь на упаковке про макияж ничего не сказано. Но я была приятно удивлена тем, как гель легко справляется даже со стойкой тушью, с которой не справится любое средство для удаления макияжа. А я в последнее время пользуюсь стойкой тушью.

В итоге я получаю абсолютно чистую кожу, от которой исходит приятный аромат. Порадовало, что кожу гель не сушит и новых шелушений не появилось. Значит, производитель не обманул в своих обещаниях.

Мои чувствительные глаза не щиплет, не раздражает. Мне однажды во время умывания даже пришлось их приоткрыть, но и в этом случае я не почувствовала дискомфорта в глазах.

Итог: Гель для умывания "Чистая линия" Идеальная кожа, легко справляется с очищением кожи от косметики, справляется со стойкой тушью. При этом действует мягко, нет эффекта отмытой до скрипа кожи. Не сушит. Я полностью довольна. Не ожидала за такую цену получить отличное средство.

Спасибо за внимание, удачных покупок Smile

Кcюша рекомендует Гель для умывания Чистая линия "Идеальная кожа"

• Тайра аватар

Тайра 11 Июль, 2016 - 15:40
    У меня такой тоже был, сначала прям очень нравился, пользовалась с удовольствием. А потом, когда закончился, что-то и позабыла про него.
  • Daenlo аватар

Daenlo 11 Июль, 2016 - 15:46
    К ЧЛ отношусь настороженно, но умывалка вроде неплохая
  • Ms M. аватар

Ms M. 11 Июль, 2016 - 15:49
    Надо попробовать)

Кcюша 11 Июль, 2016 - 16:03
    Тайра , понимаю. Каждый раз хочется пробовать что-то новенькое, вот и забывается Smile

Daenlo , да я тоже к ЧЛ особой любви не питаю. Но сейчас еще что-нибудь из этой серии хочу.

Ms M. , попробуйте как нибудь))
  • SKatty аватар

SKatty 11 Июль, 2016 - 19:08
    мне тоже нравится
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 11 Июль, 2016 - 21:14
    Давно не покупала умывалок ЧЛ, может стоит вернуться к ним?
  • Фосолька аватар

Фосолька 11 Июль, 2016 - 21:18
    прям заинтриговали)))

Кcюша 12 Июль, 2016 - 18:45
    SKatty, я рада Smile

Nadya Smith , думаю, стоит попробовать))

Фосолька , Wink
  • Флорентийка аватар

Флорентийка 12 Июль, 2016 - 21:44
    Люблю многие средства от ЧЛ, но такой умывалки у меня еще не было. Мудя по отзыву, отличная вещь: и макияж смыаает, и не сушит! То что нужно любой девушке!
  • Nat31 аватар

Nat31 15 Июль, 2016 - 14:41
    Хорошая марка! И нравится то, что у них упаковки небольшие, удобно с собой брать

Кcюша 15 Июль, 2016 - 19:16
    Флорентийка, с макияжем, действительно, отлично справляется.

Nat31, упаковка хорошая. закрывается плотная и в руках удобно держать, претензий к ней вообще нет.
  • puanta аватар

puanta 20 Июль, 2016 - 16:46
    Нравятся мне умывалочки от "Чистой линии", да и некоторые другие средства из серии "Идеальная кожа" тоже весьма неплохи. Давно хочу и такой гель попробовать, но что-то он мне не попадается в продаже. Будем искать! Smile

Кcюша 21 Июль, 2016 - 12:55
    puanta, надеюсь, найдете Smile
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 21 Август, 2016 - 19:19
    Поддерживаю,отличная умывалка и состав неплохой Wink
  • Huq аватар

Huq 17 Февраль, 2017 - 07:03
    Очень очень сушит кожу, я не смогла пользоваться, хоть у меня и достаточно жирная кожа

Кcюша 17 Февраль, 2017 - 13:08
    Huq, а у вас точно из этой серии гель был? Я со своей сухой кожей спокойно им пользуюсь, правда после умывания увлажняющий крем обязательно.
  • Huq аватар

Huq 17 Февраль, 2017 - 19:54
    Ксюша, да, именно этот, как на фото