Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 19:55

Приветствую всех заглянувших!

С фирмой Librederm у меня хорошие ассоциации. У меня были разные средства и в целом я оставалась довольна продукцией. Но вот данный тоник - это какое-то недоразумение. Возможно только для меня, хотя встречала уже негативные отзывы.

Немного о своей коже:

• сухая/чувствительная;
  • возрастная;
  • без видимых проблем.

Итак. Данный тоник приобрела в аптеке еще в начале лета.

Цена около 600 рублей, точно уже не помню.

Гиалуроновая серия мне нравится своим оформлением. Темно синий флакончик с золотистыми надписями внушают доверие и выглядят довольно презентабельно. Изначально на крышке была защитная наклейка.

Тоник прозрачный, бесцветный. Практически без запаха.

Что не понравилось мне в тонике:

• неудобная крышка. Меня просто начинает раздражать по несколько раз в день откручивать и закручивать крышечку. Почему нельзя сделать крышку, которая будет открываться щелчком?
  • практически отсутствие аромата. Ну, да ладно, на это можно закрыть глаза.
  • нет ощущения свежести, хотя производитель об этом заявляет. За омоложение, которое также обещает производитель, вообще молчу. Летом я использовала его несколько раз в день, но ощущения свежести на лице не было, как нет его и по сей день.
  • и вообще такое чувство, что внутри просто вода, а не тоник.

Как по мне, тоник не выполняет ничего из заявленного и обещанного. Плюсов для себя не нашла. Хотя нет, есть один. Не липнет после использования.

А теперь давайте почитаем обещания производителя.

удаляет с поверхности кожи остатки очищающего средства и позволяет сбалансировать кислотность (рH) кожи, нарушенную после умывания
— обладает превосходной увлажняющей и влагоудерживающей способностью
— тонизирует и омолаживает кожу
— придает ощущение свежести, чистоты и комфорта
— подготавливает кожу к дальнейшему уходу (после применения тоника средства основного ухода лучше впитываются и эффективнее действуют)

Я не могу сказать, что тоник выполняет хоть одно из заявленного. На моей коже он не сработал, а жаль..

Данный тоник рекомендовать не буду, можно найти варианты лучше.

Возможно я еще дам шанс этой серии и попробую другие средства, но позже..

Всем приятных и солнечных выходных!!

Недостатки
  • Не очищает
  • Нет вообще никакого эффекта
  • Нет увлажнения
Леди Юлияне рекомендует
11.11.2016
Жалко, что у вас с этим тоником не сложилось. А вот мне понравился, на лето отличный.
11.11.2016
Svetok22, я сама расстроилась Puzzled Надеюсь другие средства хорошие окажутся Smile
не самый удачный тоник
у меня крем такой не плохой, а тоник видимо не подошел
11.11.2016
Вообще задача тоника, насколько я понимаю - это нейтрализация негативного воздействия водопроводной воды на кожу, ну, может, способны снять какие-то остатки умывашки, если она не очень хорошо удалена. А все остальные обещания производителей по поводу тоников - это маркетинг чистой воды, как мне кажется.
11.11.2016
После того, как крем для век с гилауронкой высушил мне кожу вокруг глаз, я вообще довольно настороженно отношусь к этому компоненту. А тоники покупаю самые простые - им полагается смыть остатки моющего средства с лица и подготовить кожу к нанесению крема, и хватит с них.
11.11.2016
такое чувство, что внутри просто вода, а не тоник.
Странный тоник! Puzzled
11.11.2016
Очень жаль, что тоник вас разочаровал.
11.11.2016
А я как раз хотела его попробовать. Видимо, благо, что так и не купила)
12.11.2016
У меня вообще отпало желание покупать эту марку после шампуня Sad
жаль конечно, то не подошел Sad
12.11.2016
Я тоже ненавижу когда упаковку надо откручивать-закручивать...обленились мы Laughing out loud
12.11.2016
А я пробовала крема - очень довольна
09.12.2017
Вообще то у тоников нет функции очищения! Тоник нужен для того что бы восстановить кислотный баланс, вот и все??‍♀️