Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 23:06

Приветствую заглянувших!

Могила Горшка на Богословском кладбище Санкт-Петербурга
Могила Горшка на Богословском кладбище Санкт-Петербурга

Нужно делать все во время. И я здесь хочу похвалиться: я сделала кое-что во время. Я слышала и видела КиШа на концертах и на "Нашествии", с Князем и без него, я подружила с ним свою сестру, своего племянника и своих двоих детей. Я сделала это вовремя. И я была на его могиле. Нет, я не фанатка этой группы, но мне нравится их музыка, пронизанная бунтарским духом.

Бандана
Бандана

«Многие умирают слишком поздно, а иные-слишком рано. Пока ещё странным покажется учение:"Умри вовремя!»

Фридрих Ницше

Если вы заметили мой ник "невестапалача". Один комментатор отметил: "Страсти по КиШу". Нет. Каков образ невесты палача в песне "Невеста палача". Девушка, обвиненная системой в колдовстве и сожженная своим избранником на костре. Он не мог спасти ее, он ее убил. Если бы не он, то другой палач убил бы их двоих. Против системы не попрешь (как и против модераторов, чем я иногда без толку занимаюсь, и бываю казнена). Таков мой характер, делать не как все, или не делать как все.

В 1990 году, когда группа официально начала свое творчество под названием "Король и Шут", мне было 15 лет и я слушала "Ласковый май", плакала 15 августа от известия о смерти Цоя и ничего не знала о группе "Король и Шут".

Песни этой группы как сказки: у них свои герои, злодеи и мораль. В основном это страшные сказки, в которых кто-то умирает по разным причинам. Но самое главное - это смысл. Его нужно уловить, правильно понять.

Что мне не нравилось? То что на концертах всегда находились те, кто считал себя истинными поклонниками группы, пили прямо во время концерта, выражали свои мысли в нецензурной форме и мерзко зловоняли.

Солисты группы никогда не выглядели пьяными или опьяненными, отдача была колоссальная, обязательное общение с публикой, заряд энергией я получала огромный. Мои дети носят футболки и бонданы с изображением группы.

Их музыку я слушаю до сих пор и вам советую ознакомится с их творчеством. Сейчас песни "Короля и Шута" можно услышать в исполнении групп "КняZz" и "Кукрыниксы". Одна их исполняет по причине, что ее солист был солистом "КиШ", другая - что ее солист родной брат Михаила Горшенева и его голос очень похож. А также и другие группы тоже позволяют себе иногда исполнить их хиты.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • живой звук на концертах был
  • песни со смыслом
  • рок-музыка
  • стиль исполнения
Недостатки
  • алкоголь и наркотики
невестапалачарекомендует
09.11.2016
Я не большой поклонник группы, но песни их знаю, а вот есть друг детства, который просто фанатеет от нее.
09.11.2016
Очень интересный и эмоциональный отзыв у Вас получился.
09.11.2016
Племянница некоторое время назад фанатела от них, а я их практически не знаю.
09.11.2016
Я не в восторге от этой группы, но все же некоторые песни нравятся
09.11.2016
А я так и не поняла их песен, но Ваш отзыв открыл мне много нового)
10.11.2016
некоторые песни мне очень нравятся, хоть и не поклонница Smile
Браво маме! Детей на КиШа подсадила! Shy

Это намного лучше, чем на группу "Серебро" // прошу прощения у фанатов группы "Серебро//
Caleb, полностью согласна. Моя дочь на Максим тогда подсела. Пришлось повлиять.
11.11.2016
Не была поклонницей этой группы, но некоторые песни прям очень нравились Love
11.11.2016
Ну вот, наконец-то поняла, откуда такой ник Smile
13.11.2016
Всегда когда слушаю "Кукрыниксы", не покидает мысль, какие же у них с Мишей все-таки похожие голоса. Просто невероятно похожие. Даже несмотря на то, что они братья. Очень жаль было слышать про смерть Горшка, конечно. Сначала Летов, потом он. Все по очереди уходят. Я на их песнях росла, можно сказать).
17.11.2016
Ойййй!
Крутые они!
Люблю у них "Мария"
Видимо, что меня так зовут
05.12.2016
Люблю их песни, хотя давно не слушала. Почему-то особенно нравятся "Наблюдатель" и "Ведьма и осёл".
28.12.2016
Когда увидела ваш ник, сразу вспомнила о КиШе. В свое время очень любила их творчество, особенно песни "Кукла колдуна" и "Прыгнуть со скалы" Сейчас же в любимых песня "Горгона" группы КняZz.
ElenaViktorovna, музыкальные вкусы у нас похожи. Я тоже люблю именно эти песни.
Happy time ♐ , у каждого поклонника группы есть особенно любимые песни.
Теперь стало понятно, откуда у Вас такой необычный ник!
С творчеством этой группы особо не знакома, но послушаю.
Мне нравятся Ария и Наутилус, если это что-то подобное,то, думаю, мне понравится. Smile
Ярослава1983, я бы сказала, что Наутилус и Ария более спокойная музыка. А эта вихрь, торнадо. Бутусов мне нравится не зависимо от коллектива. А вот Ария без Кипелова - не мое. Кипелов нравится. Видела его на "Нашествии". Красавчик, в 60 лет в отличной форме.
Вам повезло, я на таких концертах не была. Puzzled
Ярослава1983, не думаю, что это везение. Просто есть желание на них побывать, вот и принимаю к этому действия.
  • 08.10.2015
    Всем привет! "Хой!" - как говорят панки. Находясь на айреке уже 12 недель, только сейчас догадалась поискать отзывы о моей частичке души-"Король и Шут". И была приятно удивлена, найдя. Не могу не сказать о любимой группе.
  • "Король и Шут" - яркий пример того, что действительно необходимо для того, чтобы группа стала популярной без агрессивной коммерческой раскрутки. На первый взгляд - ничего особенного невероятно нового и гениального у команды питерских реставраторов не были ни в текстах, ни в музыке.
  • 09.11.2016
    今日は (конничи-ва)! "Король и Шут" - одна из моих любимых групп. И ее больше нет. Остались только их песни и наша память. Нет, еще наши слезы. Они были не такие как все, были особенные, неповторимые. Даже среди рок-групп они выделяются манерой исполнения, внешним видом, текстом песен.
  • 16.08.2016
    Мне 26. Группу "Король и Шут" начала слушать совершенно случайно. И втянулась я серьезно. Сейчас вспоминаю, как лет 15 назад видела в журналах фотки этой группы и думала - Что это за бред? Что за страшные беззубые дядьки? Сейчас же я просто влюблена в них!!!