FoxRed аватар
Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 10:07
Достоинства: без эффекта маски, легкий, спф 20, хороший объем и цена, хорошо матирует и выравнивает цвет лица, хорошо наносится
Недостатки: очень жидкая текстура

У меня уже был опыт с BB- кремами от Garnier (но неудачный). А тут вот ручки загребущие сами схватили длинный тюбик – было очень интересно, как крем справится с комбинированной кожей (летом моя именно такую и напоминает).

Продается крем в объеме аж 40 мл. Упаковка такая же плохая – умрет даже на туалетном столике. Порадовал узкий носик (наконец то!). Хотя чего я жду за 250 рублей?

У меня самый светлый оттенок (светло-бежевый). Защита SPF20, совсем небольшая.

В кои-то веки крем наносится без проплешин и держится весь день, подстраиваясь под тон кожи. С ним прямо комфортно, даже не ожидала.

Справился с постакне (акне не замажет, нужен консилер), не подчеркивает шелушения, визуально разглаживает рубцы О_о Сама в шоке! Поры видно, не надейтесь. Не вызывает новых высыпаний.

Меня матирует наглухо и на целый день. Приходится постоянно использовать хайлайтер и жидкие румяна, что бы не быть куклой.

Неожиданно основа оказалась классной! Я почти добила тюбик, жара уже спала, а мне все еще нравится этот крем. Я серьезно даже задумалась о новой упаковке, брать/небрать?

___________________________________________________

ВВ крем MAYBELLINE Dream fresh

BB крем Garnier Чистая кожа Актив

FoxRed рекомендует ВВ крем Garnier "Секрет совершенства" для жирной и комбинированной кожи

Компания Гарньер приняла к сведению негодование обладательниц жирной и комбинированной кожи, которым не подошёл их бб-крем и выпустила другой бб-крем специально для них. ББ-крем представлен в двух оттенках это светло-бежевый и натурально-бежевый. Т.к. я чуть подзагорела то решила взять 2 оттенка, чтобы в случае чего их смешать и получить нужный для меня оттенок. Для поста я взяла только натурально-бежевый оттенок, он мне темноват, но зато лучше улавливается эффект покрытия. Для меня привычнее описывать свойства продукта по плюсам и минусам, поэтому перейдём, непосредственно к ним:
плюсы:
— хорошо выравнивает тон кожи
— хорошо распределяется пальцами
— скрывает покраснения
— матовый финиш
— матирует мою кожу часа на 4 (впрочем как и все остальные крема для жирной кожи и пудры)
— сглаживает поры, они становятся менее заметными
— не заметила забивания пор (в составе нет масел и жиров)
— в составе минерал Перлит, который должен поглощать влагу
— SPF 20
— выбор из двух оттенков

минусы:
— очень жидкая текстура, открываешь тюбик и крем прямо вытекает
— спирт в составе на 3 месте (состав ниже)
— при нанесении воняет спиртом (правда быстро выветривается)

Куплю ли я этот крем ещё раз не знаю, меня смущает удельный вес спирта в составе, допользую тюбики и, если крем коже не повредит, то скорее всего куплю т.к. плюсов у этого крема больше чем минусов.

На фото:
1-кремчики в упаковочках
2-обещания производителя
3-состав
4-текстура кремов(слева светло-бежевый, справа натурально-бежевый)
5-размазала оба крема по родинкам, чтобы оценить степень маскировки
6 и 7 - натурально-бежевый оттенок на лице