Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 12:14

В эффективность кристаллов я не верила, и зная, что они спасают только от запаха, но не от потоотделения, купила Деонат Алое скорее из любопытства, стик 60г за 340 рублей.

Deonat Aloe 60г

Начала использовать с наступлением холодов, так чтобы не возникло конфуза на работе))) В первый день я нанесла его по инструкции - сразу после душа, на сухую кожу, кристалл предварительно смочила под струей теплой воды. И действительно, как я читала в отзывах девочек тут, Деонат плохо спасает, если его наносить так - по инструкции. Эффективнее всего тереть мокрым стиком мокрую кожу, и для надежности не по одному разу)) так я попробовала на следующий и день и это был успех - сухие под мышки весь день! Дада!! потоотделение он все-таки уменьшает значительно, почти полностью!! Не ожидала такого от кристалла. И это плюс к тому, что он совершенно не оставляет следов на одежде! Красота...

Deonat Aloe 60г

После успешно пройденного тестирования в обычный рабочий день я рискнула им воспользоваться в день с послерабочей тренировкой. И ... Деонат не справился, причем, не справился со своей основной задачей - предотвращением запаха! Тренировка у меня спокойная, на ней я особо не потею, занимаюсь в майке, и вот посреди тренировки я учуяла от себя ...это даже несовсем мой запах пота, это что-то хуже!!((((( И при этом подмышки сухие! Обычные дезодоранты, бывало, не очень справлялись с потоотделением, но с запахом справлялись всегда на ура, я уже и не помнила, что это такое, когда ты на людях и от тебя ВОНЯЕТ, так вот Deonat напомнил!

Deonat Aloe 60г

Ну ничего, подумала я и решила в дни тренировок использовать обычный дезодорант, а в остальные - Deonat Aloe.

Deonat Aloe 60г

Но есть одно но. Деонат мне безумно высушивает кожу подмышек, с каждым днем все сильнее. Теперь уже не помогают перерывы на денек с обычным дезодорантом-стиком, я уже не знаю, каким гелем для душа мыться, чтобы не ухудшить состояние кожи. Сегодня намажу подмышки кремом на ночь))))

Deonat Aloe 60г

В связи с этим я не могу заменить Деонатом обычные "вредные" дезодоранты, а только лишь использовать его иногда, время от времени. Так же в связи с тем, что он не справляется с запахом, его невозможно использовать при физической активности и, полагаю, летом в жару тоже.

О покупке все равно не жалею, цена не заоблачная, и теперь я знаю что такое дезик-кристалл)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не имеет запаха
  • Не оставляет следов
  • Очень экономичен
Недостатки
  • Защита от запаха пота оказалась малоэффективной
  • Сушит кожу
DariaAveне рекомендует