Опубликовано 21 Февраль, 2013 - 07:54

Почитала,что здесь пишут о 8-м роддоме.Такое ощущение,что мы находились в абсолютно двух разных роддомах.Где там холодную палату нашли,вообще не понимаю.У меня здесь несколько подруг рожали и наоборот говорили,что жарко.О недостатках,которые зафиксированы здесь,могу назвать только отсутствие кнопки вызова медсестры в палату.Да и она в общем то не нужна,поскольку после родов ходить надо,чем больше тем лучше.Ну а по поводу того,что одежду свою нельзя-так мы не на курорте в это время находимся.Кстати,халат и ночная рубашка мне достались очень даже приличные.

После рождения первого ребенка решилась на второго по прошествии 14-ти лет.Воспоминания о первых родах были не самые приятные,были осложнения,поэтому час "х" ждала как на иголках.Задергала мужа,чтобы он поехал и заключил платный контракт,что рожать буду только за деньги,но он был категорически против.Рожала абсолютно бесплатно.Поскольку предполагаемую дату родов перехаживала на неделю,мне в женской консультации дали направление на госпитализацию по моему желанию в 8-й роддом.С мужем спокойненько на своей машине доехали,пришли в приемное отделение.Когда нас примут ждали долго-в общей сложности около четырех часов.Но и беременных было немало.Тех,кого привозили на скорой,со схватками,принимали без очереди.Так что отнестись к этому нужно филосовски и спокойно ждать своей очереди.В приемном отделении веселые медсестры,пошутили,поговорили,никто не кричал и не возмущался.На ночь меня оставили в предродовой палате а на следующий день прокололи пузырь,после чего начались схватки.Роды проходили в отдельном боксе.Для того,чтобы привлечь к себе внимание,пришлось немного покричать, а то все бегали мимо.Родила очень быстро и хорошо,без разрывов,только с рассечением промежности по старому шву,который после первых родов остался.Очень понравилась акушерка,которая вела роды:не сюсюкалась,но дело свое знала:все быстро и четко.Потом положили в коридор,через 2 часа подняли в палату.Поскольку вставать было еще нельзя,еду принесли прямо сюда.Кормят очень вкусно,без ограничений в порциях.Обход врачей очень быстрый,но если возникали какие-то вопросы отвечали спокойно и грамотно.Выписали на третий день.
В общем,если решусь на третьего,поеду только сюда.
Достоинства
  • Квалифицированный персонал
  • Никто не хамит
  • Хорошо кормят
irinaPetrovnaрекомендует
01.02.2017
Тоже рожала первенца в этом роддоме бесплатно в 2015году,очень хорошее отношение. Правда родить сама не смогла,мне делали экс. Ну все равно очень положительные воспоминания,если решусь на второго,то только туда. Да тоже просидела в очереди часов пять,потом в патологии правда 2 недели так как очень боялась что то упустить (просто сестры у меня рожали на 37-39 недели,а у меня все нету никаких предпосылок,вот и решила перестраховаться),все более менее цевильно(старались подбирать белье по размеру и без дырок). А тетечки которые кормят вообще ангелы,к нам одна приходила,когда мы еще лежали в послеоперационой палате,спросила можно ли нас покормить,принесла в чашках(потому что обычные порции нельзя)кашу,а в другой чай,я тогда подумала что никогда в жизни ничего вкуснее не ела(хотя терпеть не могу Геркулес) и она всегда к нам обращалась так "кесоряночки вы мои хорошие" так приятно,всегда приносила еду если мы не могли придти,всегда давала лишний кусок маслица и хлеба, ни когда не зажимали чай, компот. А вот когда все девочки покушали и там что то отается,она приходила к нам девочкам,которых именно кесарили,и спрашивала хотим мы еще покушать или нет. Очень положительные эмоции от этого роддома,хотя в начале выбирала между ним и 70 в Новогиреево и очень рада что не прогадала. Всем удачи