Опубликовано 18 Декабрь, 2013 - 17:32

Чуть больше месяца назад я решила, что моим ногтям хватит быть маленькими, жалкими и неухоженными огрызками, и начала подыскивать для себя подходящий по цене и эффективный укрепитель для ногтей.

Первой моей попыткой был Кальций-гель для ногтей от Эвелин , который в данный момент находится внутри мусорного грузовика, увозящего его вдаль от меня. Он был абсолютно не эффективный.

Благодаря совету Dаmini я попробовала Evelin 8 в 1, и мне очень понравился эффект)

Скажу сразу, я не боюсь входящего в состав формальдегида. Эти два процента никак не сказались ни на моем здоровье, ни на самочувствии моих ногтей - они не болели, не ныли под лаком, и, что самое главное и приятное - не ломались и не слоились, это был настоящий праздник и счастье Party

Вот такими мои ногти были после применения Кальций геля.

Я снова их обрезала под корень, потому что без покрытия они отслаивались кусками, были мягкими и некрасивыми. У меня так было всегда...не наделила матушка-природа крепкими ноготками(

В принципе, терять особо было нечего - все и так было плохо. В случае появления каких-то нехороших признаков, типа боли в пальцах, еще большего истончения ногтей, или еще чего-нибудь подозрительного, я планировала сразу же перестать его использование и он отправился бы вместе с "братом" на помойку.

Но алилуйя! После полутора недель ежедневного применения - кстати, я наносила его два раза в день по толстому слою - ногти практически перестали слоиться. Я подпиливала их буквально два-три раза за все эти полтора месяца.

Лечила я свои ногти недели три. То есть красила только этим средством для укрепления. Потом бесцветный лак мне надоел, и пустилась во все тяжкие)) Теперь я использовала это средство как базу под цветной лак - обычный лак, под глитер, все было замечательно.

Как же выглядят мои ногти, после использования полной упаковки?)

Без лака

Моментального роста он не дал, но ладно, спишу это на зиму, типа все процессы роста и волос и ногтей замедлились, фиг с этим, прощаю)

Итак, подводя итоги, посчитаем плюсы и минусы)

ツ Укрепитель реально укрепил ногти, они перестали быть мягкими и слоящимися. Не скажу, что они стали твердыми как камень, но то,что стали менее проблемными - факт.

ツ Средство недорогое, доступное каждому.

ツ Запах не слишком резкий. Хотя смотря с чем сравнивать. Но меня он не беспокоит.

ツ Расходуется экономно. При неэкономном расходе придется повторять покупку раз в месяц-полтора.

ツ Кисть удобная, не слишком широкая и не слишком тонкая. Мои идеал фактически)

ツ Выглядит на ногтях аккуратно, прозрачный, чуть молочный цвет.

✖ Загустевает к концу использования, но не критично, использовать можно до конца.

✖ Производитель обещал, что результат будет заметен уже после 12-ти дней использования. На деле пришлось ждать гораздо дольше... а я ждать не люблю, хочу прямо здесь и сейчас!))

✖ Пластина желтоватая после использования( Вот этот минус меня огорчает больше всего.

Не бойтесь пробовать и экспериментировать c новыми фирмами, производителями и средствами, все всегда можно поправить - и макияж, и маникюр, и не слишком удачную прическу, а вы получите бесценный опыт и удовольствие от процесса)

Объем: 12 мл

Цена: от 95-130 рублей

Срок использования: 1,5 месяца

Мои помощники для красивых пальчиков и здоровых ноготков:

Шикарное масло для ногтей и кутикулы от Essence

Лаки для ногтей:

Апельсиновый солнечный лак Silvadora

Известный большинству девушек Golden Rose Paris в симпатичном мятно-зеленом оттенке)

Belaya_Liliaрекомендует
29.09.2015
Да результат отличный! А у меня все-таки жгло и тянуло ногти от этого средства ((правда минут 15, в общем-то терпимо.