Среднее: 4.8 (всего голосов: 24)

ElieAli аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 11:09
Достоинства: заживляет повреждения кожи, лёгкая пенка, легко наносить

Я никогда никогда не сгорала на солнце..но как говорится, все бывает первый раз. Этим летом я умудрилась сгореть за 2 часа до такого непередаваемого состояния..что пришлось пить даже обезболивающие.

Конечно у меня была крайняя степень ожога, чем я только не пробовала мазать. И честно говоря от пантенола я ждала гораздо большего эффекта.

Пантенол идет в очень удобном аэрозольном спрее. Всегда можно взять с собой, легко пользоваться. Прост на столько, что даже ребенок сможет помощь оказать.

Средство идет в виде белой пены, которая при нанесении потихоньку начинает таять. Запаха не имеет, на коже может оставлять слегка липкий эффект, который быстро проходит.

Результат:

К моему сожалению пантенол не помог мне даже в самой малой степени, не было никакого охлаждающего эффекта. При чем не было этого ни на первый день, ни потом. У меня есть конечно предположения, что ожог мой был очень сильным и болезненным, возможно пантенол подойдет для ожогов более легкой степени.

P.S. Мои солнечные ожоги начали проходить только на третий день и помог мне в этом гель алоэ. Вот это действительно вещь!

К слову сказать, сестра недавно мазала небольшие ожоги, и пантенол помог. Поэтому думаю, что пантенол помогает в случае несерьезных ожогов.

Для себя я его больше не куплю, я знаю другие более эффективные методы.

ElieAli рекомендует Аэрозоль Микрофарм Пантенол ранозаживляющее средство

Тип товаров: Аэрозоль