Rymmi аватар
Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 19:00
Достоинства: легко читается и берет за душу, прекрасный стиль, цитаты

Именно с этой книги я решила начать свое знакомство с Ремарком, слишком много было восхищенных отзывов. Я очень люблю читать, и читаю практически все, что попадает мне в руки, будь это мировая классика или какой то предсказуемый детективишка. И вот заказала эту книгу в интернет магазине, ждала с нетерпением, а когда получила, сразу же начала читать. До половины я читала без особо восторга,сюжет меня никак не завораживал и не притягивал, а потом получилось так, что времени на чтение не было совсем, и книгу я благополучно забросила на пару месяцев. В один прекрасный вечер вспомнила, что лежит мой Ремарк недочитанный, начала с того места, где остановилась,ииии...там то как раз и началось самое интересное, остальную половину дочитала за 3 дня. В целом мне очень понравилась книга, сюжет, язык автора, но многие говорят, что книга заставила переоценить жизнь, со мной такого не случилось, я вообще не получила какие то эмоций, которые плескали бы через край.

Книгу я рекомендую, она стоит прочтения, я свою обязательно внесу в ряды тех книг, из которых я собираю домашнюю библиотеку для своей дочери, и когда ей исполнится лет 15-16, думаю она обязательно познакомится с творчеством этого писателя!

Rymmi рекомендует Три товарища, Эрих Мария Ремарк

На мой взгляд, лучшая книга Ремарка. Зрелая, прочувствованная, не однобокая. В "Трёх товарищах" война, задевшая и самого Ремарка, закалила его, его прозу и его героя, заставила отбросить лишнее, научила именно "жить". В противоположность "Триумфальной арке", в которой, опять-таки на мой взгляд, уже вторая война начала убивать ту самую жизнь. И в противопложность "На западном фронте без перемен", в которой всё слишком однобоко, хотя может того требовал сюжет, как он требовал такого навиного стиля повествования в этом произведении.
Жанр: Роман
Автор книги: Эрих Мария Ремарк