Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 17:26

Я уже давно хотела посетить этот автомобильный кинотеатр, но никак не получалось, то фильмы неинтересные, то по времени неудобно...но, наконец-то, я собралась, тем более в этот раз был интересный фильм - Криминальное чтиво.

Честно признаюсь, я ждала некой американской романтики) кино на открытом воздухе, большой экран, машины и попкорн...Все примерно так и было, примерно, но российская реальность взяла верх)

Автокинотеатр работает только по выходным и в пятницу, сеансы начинаются вечером, часов с 8, всего 3 сеанса. Чаще всего в течении выходных фильмы повторяются. Бывают тематические выходные, когда я ходила, были выходные "третий лишний", показывали фильмы Родригеса и Тарантино.

Вход

Приехали минут за 20 до начала сеанса, ждали в очереди около въезда на территорию кинотеатра. Начали запускать тогда, когда фильм уже должны были вовсю показывать, в итоге начало сеанса было не в 10.15, а в 10.40.

При въезде на территорию есть шлагбаум, стоит молодой человек, который продает билеты, хотя нет, никаких билетов! Наличку в руки, в ответ краткая инструкция и меню. Картой оплатить нельзя, вернее можно, но как-то сложно, начали объяснять, но нетерпеливые машины позади нервно сигналили)...пришлось быстро искать наличные деньги. Я ждала, что нам дадут какой-нибудь план кинотеатра, рекламу или хотя бы, как себя вести там, но дали только меню.

Внутри автокинотеатра

Территория - это площадка, парковка, между бизнес-центром, стройкой и чем-то еще.

Дальше въезжаем в кинотеатр, администратор сориентирует куда лучше встать и подскажет, что надо выключить фары. Т.к. никаких билетов нет, то кто первый приехал, тот и занял хорошее место). Мы стояли почти по центру - было хорошо видно. Если бы на 1 место в бок, то уже не очень удобно смотреть. По мере прибавления машин, многие меняли свои места.

Туалет находится в бизнес-центре, надо чуть-чуть пройтись. Кстати, о наличии туалета узнала у администратора, пока дошла до него, потом до туалета и обратно пропустила некоторые моменты фильма(

Есть снек-бар и можно заказать бургеры, попкорн, цены гуманные. Мы брать ничего не стали, т.к. всё привезли с собой). Чтобы что-то заказать надо поморгать аварийкой и подойдет администратор и примет заказ, но я видела, как люди моргали-моргали и в итоге сами ходили.

Начало фильма

При въезде вам скажут на какую частоту радио надо настроиться, чтобы слушать фильм. Звук неидеальный, явных помех нет, но на протяжении всего фильма слышен шум, как шипение, но к этому быстро привыкаешь.

Перед экраном стоит машинка с проектором. Экран мне показался небольшим и не совсем ровным, качество изображения нормальное, но чуть блеклое, не ждите такого же качества, как в обычном кинотеатре.

Кино с проектором надо смотреть в темноте, и обилие света вокруг все таки отражается на качестве картинки. Хоть фары и надо выключить, это сделали не все, администратор никому замечаний по-этому поводу не делает. На территории парковки висит яркая реклама различных заведений, плюс телебашня прямо за стеной с экраном, которая иногда светится и переливается яркими огнями. Но к этому тоже привыкаешь и не замечаешь.

Билет стоит 500 рублей с машины (лучше берите наличные деньги).

Автокинотеатр находится на Академика Павлова 5, лит. А. Въезд с Аптекарской набережной.

Кинопаркинг рассчитан на 100 машин.

Вывод

Я ждала чего-то более романтичного и интересного. Под конец я устала и мне стало неудобно сидеть в машине, я вся извелась) Возможно я как-нибудь еще приеду в этот автомобильный кинотеатр, но только если будет какой-нибудь очень интересный фильм, а так, я предпочитаю обычный кинотеатр. Хотя это был интересный опыт)

Melaрекомендует