Опубликовано 11 Январь, 2015 - 14:02

Я очень давно хотела попробовать этот бибик,уж очень много хороших отзывов (по крайней мере, на старую версию). Пришла к выводу, что надо брать, ведь все так хвалят светлый оттенок, а мне подобрать тон очень сложно, кожа у меня светлая, с желтоватым подтоном, ещё и довольно проблемная.

Итак, от бибика я хотела а) светлый тон.чем светлее,тем лучше. Идеально - белый.Но чудес не бывает, к сожалению. б) чтобы не подчеркивал неровности кожи и шелушения. То есть был достаточно пластичный. Степень покрытия не особо важна, но и жидкая вода, которая даже тон кожи не выровняет, не пойдет.

Когда я открыла тюбик, чуть не упала - мне на руку выдавился густой крем темно-желтого тона. Я судорожно начала искать номер тона, неужели мне прислали из двух оттенков самый темный? Однако, прислали мне тот номер, что я и заказывала, №1, то есть светлый оттенок.

Для сравнения - фото свотчей с бибиком MIssha PC #13. Как видите, оттенок заметно темнее,чем привычный мне Миша (Мисха). Как его ни растирай, он темнее лежит и на лице,хотя пишут, что он подстраивается.

Подчеркивает шелушинки (зимой моя кожа от этого страдает часто) очень сильно, несмотря на то, что я умываюсь с конняку, который, как мне кажется, удаляет все шелушинки с кожи. Но этот бибик подчеркивает даже мельчайшие. Так же сильно проваливается в малейшие морщинки и поры. Мне, например, дико подчеркивает носогубные складки,делая из них не складки, а рвы. То есть крем не пластичный, у него текстура и плотность, а так же степень покрытия, больше похожая на театральный грим. Например, мои очень темные, "бёртоновские" синяки под глазами скрывает на ура. Правда, из мелких морщинок под глазами делает заодно выраженные морщинищи.

То есть крем выявил все недостатки кожи, которые должен был скрыть, сделал меня старше и сделал тон кожи темнее. Никакого эффекта фотошопа, увы.

От недостатков текстуры и действия перейдем к недостаткам цвета. Как я писала выше, мне чем светлее, тем лучше. У меня светлая кожа и я использую средства для отбеливания, на светлой коже любые недостатки (черные точки, прыщики, покраснения) видны очень явно. Но этот бибик сильно желтит кожу, например, а фото это видно (сравните с шеей на фото выше). Это фото сделано примерно через полчаса после нанесения крема, то есть крем уже должен был подстроиться, усесться и так далее.

Вывод - этот бибик подойдет только девушкам с идеальной кожей, без шелушений, с ровным кожным покровом без бугорков и шрамиков. Правда, если у вас идеальная кожа, зачем вам такая сильная, "гримовая" степень покрытия?

Подойдет для девушек с сильно проблемной кожей, явно выраженными воспалениями, то есть чтобы покрыть ровным камуфляжным слоем всё, что надо скрыть.

Подойдет для фотосессии, однако, советую воспользоваться хайлайтером и румянами, потому что из-за степени покрытия лицо будет выглядеть плоским.

Для белоснежек не подойдет, только для девушек с не экстремально светлой кожей. Я бы не сказала, что он отбеливающий, честно говоря, тон довольно темный.

В общем, я разочарована, больше брать не буду.

Недостатки
  • Ложится маской
  • Подчеркивает морщины
  • Подчеркивает шелушение
Германе рекомендует
13.01.2015
Спасибо за ваш отзыв. После него удалила крем из корзины.
14.01.2015
Anhedonia , рада, что отзыв вам помог. Если бы я прочла подобный до покупки и увидела свотчи, тоже не стала бы брать. Но, к сожалению, теперь у меня есть тюбик абсолютно не подходящего мне крема(
19.01.2015
Странно, у меня совсем другие впечатления. Наоборот увлажняет, разглаживает лицо, и я в нем очень бледная. Конечно, Missha №13 светлее, но у него какой-то розовый подтон, мне не подошел.
Все индивидуально...
20.01.2015
Onyria , у каждой свои особенности кожи, у кого-то тон подстраивается, у кого-то нет. Кому-то крем ложится на кожу идеально, кому-то нет. Это как парфюм, который может на ком-то раскрыться букетом, а на том-то - коровником.
Мне он не подошел совсем, из всех мною опробованных, и в полных версиях, и в пробниках, он самый неудачный. Желтый и плотный, к тому же я возлагала на него большие надежды, от того ещё обиднее.
22.01.2015
Герма, да я о том и говорю, что тут всё индивидуально, но мне как-то неловко, что я вам его так нахваливала, а получилась пустая трата денег(
22.01.2015
Onyria, да кто же знал, что я такая бледная и привередливая)
03.07.2015
тоже разочарована. только что написала отзыв. все давала ему "второй шанс" (раз 5, лол). мне тоже не подошел Sad
13.07.2015
mono-neko, я даже удивлена, что на этот крем есть позитивные отзывы. я в нем очень разочаровалась.