Алёнчик12 аватар
Опубликовано 4 Август, 2014 - 16:36
Достоинства: весело, добрая, легко читаеся, можно читать и взрослым и детям, познавательно

С этой книгой я знакома уже не менее 20 лет, первый раз я прочитала её в детстве. Из всех прочитанных мною книг (а их великое множество) эта - самая любимая. Читаешь её, и отдыхаешь не только телом, но и душой. Даррел вообще пишет очень остроумно, но именно эта книга заставила меня не раз посмеяться. Я была буквально влюблена в действующих героев. Книга очень захватывающая, хотя в ней нет описания каких-то невероятных приключений. Просто так интересно написано. Причём именно в этой книги не так много места уделено описаниям природы или животных. Главный упор тут сделан именно на характерах людей, колорите места, комичности ситуаций. Читать её невероятно легко, приятно, буквально невозможно оторваться. Сплошной позитив. Единственный минус - то, что её нельзя читать бесконечно. Наверное именно поэтому я перечитываю её снова и снова, и каждый раз она  интересна, как и прежде. Жаль, нет сейчас таких писателей, как Джеральд Даррел. Всем рекомендую как универсальный бальзам для души и лёгкую пищу для ума.

Алёнчик12 рекомендует Моя семья и другие звери. Джеральд Даррелл