Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 21:06

Про меламиновую губку я случайно прочла на одном из женских форумов. Тогда особо не вникала, просто увидела отзывы, что она творит чудеса, и решила попробовать. Первым делом купила для того, чтобы удалить со светлой сумки застаревшие темные пятна. Чуда не произошло. Затем попыталась удалить ей каменный налет в ванной, который не брали ни чистящие порошки, ни кислота. Как вы понимаете, и здесь магии не было. Я расстроилась и закинула ее в дальний угол, пока не пришла пора генеральной уборки в доме.

Нужно было отмыть целый кухонный гарнитур. Я думала, мороки на весь день. Но вот тут и пригодилась магическая губка. Она без всяких дополнительных средств удалила все черные отпечатки пальцев на дверцах, холодильнике, жирные брызги на плите. Затем, будто ластиком, стерла все серые и желтые разводы в ванной, на кранах.

Единственное, поскольку перед применением, губку надо мочить, она оставляет белесую влагу, которую надо сразу протереть тряпочкой. Ну и, работая ластиком, она крошится, истирается и сереет со временем.

Губка стала главной помощницей в доме. Вот, например, как я обновила ей старый принтер.

Она отмыла остатки клея от наклеек, следы ручек и фломастеров в шкафчиках для мелочей. А так же отпечатки туши и карандаша для глаз.

И главное, что это чудо обошлось мне почти в 50 руб. за 10 штук.

Достоинства
  • дешевые
  • не требуют моющих средств
  • хорошо очищают, но не всё
Недостатки
  • истираемость
  • крошатся
  • нужно прикладывать усилия для стойких загрязнений
wite_shiningрекомендует
09.11.2015
Покупала подобную в Fix Price и вообще не поняла ее действия. Там в упаковке 2 шт. Мы с мамой честно разделили она у себя чистила, я у себя. Ей понравилось, а я как всегда ничего не поняла. Может с Ali другая... Хотя состав таких губок вроде везде одинаков...
09.11.2015
Я тоже не сразу ее оценила. Но потом увидела, что все, что могла бы почистить порошком, в разы быстрее отчищается губкой. То, что порошок или жидкости не берут, губка тоже не удалит.