Среднее: 4.8 (всего голосов: 1954)

Френн аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 19:30
Достоинства: дёшево, сразу заметные результаты
Недостатки: все-таки требует времени, индивидуальная непереносимость, нужно побороть лень и сделать таки маску!

Девушки,доброго времени суток.) Я пишу для тех несчастных что пытаются смыть хну и плачут о том, что это невозможно.

Сегодня я поведаю вам историю о том,как я выходила из хны в краску и не стала зеленой)

О том как красила волосы хной можно почитать здесь http://irecommend.ru/content/esli-ne-gotov-k-ekspe... .В какой то момент я заметила что магазинная хна ничем не лучше краски для волос, НИКАКОЙ пользы от неё нет, абсолютно. Это стало понятно когда мне привезли настоящую хну (из Ирана или Индии уже и не припомню) и это было реально классно( в волосах не путалась,смылась легко,и волосы после неё были чудесные) , я пробовала даже покупать в специализированных магазинах хну,но и там она ни в какое сравнение не шла с настоящей. Так я и пришла к мнению что пора завязывать с хной.

Я ничего не покупала(кроме хоз. мыла Smile ),использовала только то,что у меня и так уже было.

До своего похода в парикмахерскую я не красила волосы около 2х месяцев (ужасное время,ходила как обезьяна с отросшими корнями Laughing out loud ) и раз в 2 недели делала маску: намыливала голову хозяйственным мыло,одевала на голову шапочку и сидела с ней 30-40 минут. (сейчас кажется полетят в меня тапки от тех,кто ярый противник такого метода,ибо сушит волосы),смывала и наносила на голову самый "тяжеленький", из тех что у меня были, бальзам для волос. К слову вода с меня лилась рыжая-рыжая. В периоды между масками мыла волосы шампунем SATICO JAPANESE STYLE CHARCOAL SHAMPOO в составе которого есть древесный уголь и уксус!(который тоже смывает хну),запах у него резковат (моим подругам не понравился,а я прям готова дышать и дышать им,люблю такие древесные резковатые запахи,но и уксус чувствуется :D ), кроме супер шампуня с уксусом я делала еще одну маску для волос: кокосовое масло + персиковое масло, наносила её в разогретом виде и держала на волосах не меньше 1 часа.(иногда и по 3 сидела). Кроме всего прочего использовала  по очереди тоники (- пшикалки) для волос. фотографии всего чем я пользовалась прилагаю)

ФОТО 1 - мой цвет в начале эксперимента.

После первого применения  - ФОТО 2.( все фото не самого лучшего качества,но уж извиняйте,как телефон смог )Буквально после первого раза смылась самая недавняя хна-у самых корней,без остатка,я увидела свой натуральный цвет волос. (это я могла судить по своим седым серебристым волосам,у меня их в достатке Laughing out loud)

P.S. Тем кто только покрасил волосы маска и шампунь очень помогут, рыжий основную часть хорошо смоет.

ФОТО 3 после 3его использования маски использования этой маски.

ФОТО 4 после 4х раз, НО на 4 раз с моей головы уже хна практически не смывалась и я остановилась.

ФОТО 5-6 мой цвет за день до покраски.

ФОТО 7 мой цвет после покраски и первого мытья головы, всю рыжину выбить не удалось,но это на мой взгляд и невозможно в принципе,поэтому я не расстроилась.Красили меня краской Concept пепельным темным (к сожалению не знаю номера,но могу узнать,если кого заинтересует) P.S на мой взгляд неплохая краска ,к слову, у них неплохие шампуни для окрашенных волос и цена вполне приемлемая)   Цвет при солнечном свете переливает от рыженького к пепельному у корней,выглядит симпатично.

ФОТО 8 опять же новый цвет волос при пасмурной погоду. к слову пришлось немного срезать длину,потому что мыло мои и так не слишком здоровые концы подсушило. после покраски волосы чувствуют себя просто отлично, как оказалось ничуть не хуже магазинной хны.

ФОТО 9 шампунь,масло кокосовое,масло персиковое,мои несмывающиеся средства.

ФОТО 10 этикетка шампуня Smile

ВСЕМ УДАЧНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ВОЛОС И ВСЕГО ПРОЧЕГО Wink

Ставлю себе 4ку за то,что все же концы мыло подсушило.

Френн рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

14.04.2015
Мне нравится Ваш цвет и до и после. Я сама недавно начала красится натуральными красителями - хной и басмой. Пока результат мне нравится. Но возможно когда-нибудь и я захочу это всё смыть.
14.04.2015
Alexandra64
Спасибо Shy
на самом деле просто надоел уже рыжий за 3 года. вот и решилась на новый эксперимент Smile
18.05.2015
вы масло от Спивакъ заказывали на их сайте?
19.05.2015
Miss_Tanya,
Нет, случайно наткнулась на их "мини" точку в СПб Smile
просто повезло Wink
11.06.2015
а не подскажете где именно?))
14.06.2015
Miss_Tanya,
м.Академическая, проспект Науки, 19к2, тел. +7(812) 912 3770, Магазин "Профкосметика", [ссылка] (во дворе, белая дверь, под вывеской "Росгосстрах")