Celeste аватар
Опубликовано 11 Июль, 2012 - 09:32
Достоинства: отличная игра главного героя и остальных
Фильм «Жутко громко и запредельно близко» очень затянутый и нудный. Но это не помешала мне досмотреть его до конца. Было очень жаль мальчишку, потерявшего отца, который так же был ему близким другом. Они проводили много времени вместе и это было счастливое время. И вот его не стало… Я надеялась, что малыш сможет справиться с этим горем. И именно поэтому я хотела досмотреть до конца, увидеть это!

Тема фильма взята из одноименной книги «Жутко громко и запредельно близко» Джонатана Сафрана Фоера. Думаю, что книгу читать было бы интереснее, но в то же время, более печальнее. Смерть близкого человека – это всегда тяжело. А я слишком сантиментальна для подобных сюжетов. Пролила не мало слез, просматривая фильм.

Но это кино шедевром я бы не назвала. Вполне обычная драма. Трагедия в семье – тема не новая. Разве что, душевные переживания сына показаны в новом виде. Не понятные метания по местности в поисках неизвестно чего. На мой взгляд, это были поиски последней живой частички отца…

P.S.: Надеюсь мой отзыв про Фильм «Жутко громко и запредельно близко» был Вам полезен!

Celeste рекомендует Жутко громко и запредельно близко / Extremely Loud & Incredibly Close

Десятилетний Оскар теряет отца в день атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке. По всему городу Оскар ищет информацию, которая должна привести его к разрешению загадки отца. На пути мальчику встретятся разные люди, но их всех объединяет страшная катастрофа, поэтому каждый пытается справиться с собственным горем.
Категория: Фильмы
Жанр: драма
Режиссер: Стивен Долдри
Год выхода: 2012
15.11.2012
Обожаю Том Хэнкса и Сандру Баллок! +
15.11.2012
да!!! они классные... жаль стареют Sad
15.04.2013
Вы правы насчет книги, и знаете, в фильме смогли раскрыть лишь малую часть истории. Понравился ваш отзыв. И про затянутый и нудный тоже согласна, есть немного)))
16.04.2013
Little_m, спасибо!
  • Фильм о боли внутри нас и смысле жизни.. Американское кино бывает и таким..

20.07.2014
    Saadet аватар

Как исправить ошибку, которую исправлять уже поздно?... Оскар - не простой ребенок. Ему трудно со сверстниками, иногда он слишком прямолинеен, у него много внутренних страхов и фобий, и, кажется, только папа считает его абсолютно нормальным.

• Интригующий сюжет, великолепная игра актеров!

22.02.2018
    ezhylya аватар

Доброго дня! Фильм "Жутко громко и запредельно близко" - не оставил меня равнодушной! Кинокартина вышедшая на экраны в 2011 году, в главной роли Сандра Баллок и Том Хэнкс. Откровенно говоря, остановилась я на этом фильме лишь из-за актерского состава.

• Накал эмоций

07.09.2012
    yuckochka аватар

Фильм, как видно уже и по названию, не из простых или веселых. По сути ничего такого не происходит, ну да бегает мальчик, ищет что-то. Но вот в самих словах, движениях, мыслях героя чувствуется невыносимая боль от потери самого родного и близкого человека.