ne podarok аватар
Опубликовано 27 Август, 2014 - 13:47

Доброго времени суток, читатели Айрекоменда! Сегодня я хочу с вами поделиться отзывом о «подравнивании кончиков волос» и не где-то там, а в приличном салоне, на первый взгляд. И был бы мой отзыв положительным, если б мне не отрезали всю длину волос и не сделали ненавистный каскад, который придется отращивать несколько лет!

***************************************************************************************************************

Предыстория: вообще волосы у меня не очень густые, но и тремя волосинками их нельзя назвать, всю жизнь я носила длинные волосы. Мне они очень нравились, получала постоянно комплименты. С короткими волосами я вообще себя не представляла никогда. Волосы у меня были послушными, прямыми, блестящими. Уход был простой совсем: шампунь и бальзам для волос, а также ежедневная укладка феном. Но волосы не были плохими! Ни сечки, ни выпадения не было. И выглядели они очень и очень красиво.

мои волосы до моря!
мои волосы до моря!

Однако в том году я впервые поехала на море. И, конечно же, (по своей глупости) я и на море за ними ухаживала в обычном режиме, т.е. шампунь и бальзам! Волосы не прятала, не использовала несмывашки, не питала маслами.

И как вы поняли уже, мои волосы не выдержали! Кончики стали сухими, постоянно путались, появилось сечение волос.

после моря

А  теперь собственно и основное

Перед 1 сентября я пошла в салон. С виду он очень презентабельно выглядел, мастер показалась мне профессионалом, работающим уже много-много лет.

Пришла я в салон – попросила подстричь мне челку и подравнять концы см на 5!!!

Минут через 5 мне подравняли челку. Челка была, наверное, на 1 см выше бровей – я выглядела с ней очень даже не мило глупо. Ну ладно с челкой! Не страшно через 2 недели отрастет.

Пока стригли челку, мне в голову пришла дурацкая затея – не просто подравнять концы, но и постричь шапочку, чтобы волосы были объемнее. Мастер согласилась. Начала работать ножницами.. И через 20-30 минут я была в шоке! От моих волос осталось только название! Увидев мою реакцию «мастер» сказала: «Какие волосы были у - тебя ниточки, да и секутся!». У самой как будто роскошная грива.

В зеркале я увидела, что мои волосы стали короче на 20-30 см и шапочки не было никакой – был каскад! На мой вопрос «что это?» она ответила, ну шапочку нельзя было постричь, только каскад.

Но почему об этом мне заранее не сказала??? Да и шапочкой меня уже стригли – в 15-17 лет.

Ну, постригла каскад, а зачем трогать всю длину??

И даже старалась убедить себя, что мне очень хорошо. Только вот мама и мч были в шоке. Да и сама я понимала, что стала выглядеть мягко говоря не ахти…

Но на этом беда не закончилась – через месяц мои волосы начали сечься со страшной силой, видимо ножницы у нее были тупыми.

после стрижки. слева - не уложенные, справа - укладка
после стрижки. слева - не уложенные, справа - укладка

И вот спустя год, я не вернула длину мне до тех волос, простите, как до Китая…. Но с сечеными волосами я в принципе справилась. Теперь отращиваю волосы, холю и лелею их. А подравнивать кончики я езжу к маме, больше никаким парикмахерам я не доверяю. Уже один раз подравняли мне волосы на славу….

P.S. Во всем нужно искать хорошее и даже тут я нашла плюсы! Во-первых, если бы не эта неудачная стрижка, то я бы никогда не начала так активно ухаживать за волосами. За этот год я подружилась с различными маслами и домашними масками. Во-вторых, я начала ценить свои волосы!

Рекомендую горчичную маску, которая реально помогает ускорить рост волос!

Если кому будет интересно - можете посмотреть:

Отзыв о моем идеальном шампуне, который не сушит волосы и делает их мягкими

Отзыв о чудесной маске, которая творит чудеса

ne podarok не рекомендует Подравнивание кончиков волос в салоне

• Somnia аватар

Somnia 27 Август, 2014 - 13:50
    Все равно,волосы-шикарные;)
  • Chudo_O аватар

Chudo_O 27 Август, 2014 - 13:57
    У вас волосы просто ах! Ну очень красивые
  • lelelenka аватар

lelelenka 27 Август, 2014 - 14:00
    Красивые волосы Smile
  • eine kleine аватар

eine kleine 27 Август, 2014 - 14:01
    Да уж, стрижка, мягко говоря, не получилась... Но думаю, что через время всё-ровно волосы отрастут Smile А так, волосы у вас очень красивые Laughing out loud Кстати, никогда не слышала, что из-за тупых ножниц секутся волосы Shock
  • Ola_Ola_la аватар

Ola_Ola_la 27 Август, 2014 - 14:06
    Помню в 16 лет у меня густые натуральные волосы до попы были. Также пошла в парикмахерскую подровнять концы и остались волосюшки чуть ниже плечей... С тех пор тоже длину вернуть не могу и прошу подстричь кончики дома маму.
  • ne podarok аватар

ne podarok 27 Август, 2014 - 14:07
    Очень жаль потерять всю длину(( Я больше никогда не пойду в "салон"
  • KseniaGod аватар

KseniaGod 27 Август, 2014 - 14:09
    с этими парикмахерами беда просто(
  • Alena_Sahara аватар

Alena_Sahara 27 Август, 2014 - 14:12
    Мне вчера подровняли кончики так, что лучше бы я никуда не ходила. Я вообще просто в шоке, если в парикмахерских не могут уже и кончики подровнять, то зачем такие специалисты вообще нужны. Они деградируют, про какие там прически вообще можно тогда говорить? Или сложные стрижки. Как будто все косые, кривые и руки из попы!
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 27 Август, 2014 - 15:10
    Какой ужас..
    Я очень боюсь таких вот парикмахеров, поэтому предпочитаю ходить к одному проверенному.
    А таким хочется руки поотрывать и ножницы забрать.
  • Вясна аватар

Вясна 27 Август, 2014 - 15:51
    Очень красивые у вас волосы! Просто шикарные! Love
    Я тоже больше не доверяю свои волосы чужим людям - только маме и мужу Shy
  • PhateKate аватар

PhateKate 27 Август, 2014 - 16:16
    Ну вообще ужас Sad Так жаль ваши волосы Sad А вы что еще и заплатили за процедуру?
  • LetoNo4i аватар

LetoNo4i 27 Август, 2014 - 16:17
    Я была в парикмахерской один раз в жизни, заплатила 1000 рублей, чтобы просто подравняли кончики. До этого меня всегда стригла мама, меня все устраивало, но я пошла в парикмахерскую просто ради интереса. Отличий в стрижках не было никаких! Так что и дальше меня продолжает стричь мама
  • ne podarok аватар

ne podarok 27 Август, 2014 - 16:17
    да. ругаться не стала.
  • PhateKate аватар

PhateKate 27 Август, 2014 - 16:22
    Sad Не знаю, где они только таких рукожопых парикмахеров набирают....(извиняюсь за выражение) Puzzled
  • Marili аватар

Marili 27 Август, 2014 - 17:01
    Были у меня неприятные ситуации с парикмахерами, тоже подстригла каскад и лет 5 отрастить не могу никак, теперь только проверенный мастер)
  • Viola_Serebrova аватар

Viola_Serebrova 27 Август, 2014 - 19:11
    Ну и ну... Кошмар какой Shock
    Но волосы у вас, как и были очень красивые, так и остались ими Love
  • Sympaty аватар

Sympaty 28 Август, 2014 - 10:41
    Сочувствую и очень понимаю...была ни раз в такой ситуации, благо волосы у меня быстро растут...я их редко доверяю мастерам...и то раз 10 покажу и расскажу злым голосом где сколько подравнять. А так я мужа научила мне волосы подравнивать и филировочные ножницы еще прикупила))
  • Рубиновое Сердце аватар

Рубиновое Сердце 29 Август, 2014 - 09:02
    Я скоро пойду стричься по-крупному, уже коленки подкашиваются Big smile
    А волосы с укладкой очень красивы.
  • arachisjul аватар

arachisjul 30 Август, 2014 - 17:38
    у меня похожая история, только я на стрижку пришла, хотела каре до середины шеи, отстригли до ушей Laughing out loud с тех пор отращиваю, муж машинкой подравнивает Smile
  • Medio аватар

Medio 31 Август, 2014 - 18:45
    Вот это да! А ведь всегда считалось, что волосы надо подравнивать, им это идет на пользу...
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 9 Сентябрь, 2014 - 21:56
    Волосы стали прекрасными, но "мастер" - ужас, как будто из зависти Sad
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 23 Март, 2015 - 13:20
    как жалко то...волосы такие длинные были...у парикмахера руки не от туда от куда надо растут просто...
  • Ляночка аватар

Ляночка 15 Июнь, 2015 - 23:25
    вот и у меня такая история. "Парикмахер" еще нахваливала, мол какие красивые волосы. А стало черт знает что после такого же "подравнивания". Тоже постригла эту дурацкую лесенку. Теперь длину вернуть не могу, густоту тоже. Секутся волосы страшно. Наверно из зависти так стригут.
  • Pakka аватар

Pakka 8 Июль, 2015 - 00:23
    "Ножницы у нее были тупые". Да не ножницы, а сама она тупая, такие волосы испоганить. Shock
  • Super_malinka аватар

Super_malinka 29 Июль, 2015 - 16:55
    поувольнять бы всех таких криворуких парикмахерш Stare Она конечно дура, стригла то что ей взбрело в голову не согласовав с клиентом
    Но от длинных волос тоже надо отдыхать! как-то легче становится без привычной копны! а потом снова начинается процесс отращивания)))