Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 17:04

В салоне посоветовали данную маску, так как волосы на тот момент были у меня не в лучшем состоянии - сухие, безжизненные, недостаточно блестящие. Также они очень спутывались, трудно расчесывались. Все это было "подарено" 7-кратным осветлением. Да уж, взбрело мне в голову перекрасить свои темные волосы и стать блондинкой.

В проф. магазине я без труда нашла эту маску. Цена за 750 мл была около 800 р.

так выглядит баночка

Производитель обещает нам

• восстановить поврежденные волосы
  • сделать их сильными, мягкими и блестящими.

Результат.

Парикмахер посоветовала делать ее 1 раз в неделю-две.

После первого использования я не узнала свои волосы: они стали такими, как в обещаниях производителя, а именно на вид сильными, мягкими и блестящими.

Я решила, что эта маска - мой фаворит! Но последующие применения перестали давать такой потрясающий результат. Могу предположить, что волосы напитались пантенолом на долгое время.

После длительного перерыва я решила ее использовать снова - авось результат будет, как в первый раз. И да! Волосы опять стали мягкими и блестящими. Это может показаться странным, но, судя по всему, эта маска из тех, которые работают, когда их реже применяешь.

Волосы ДО маски:

волосы ДО использования маски

Волосы ПОСЛЕ использования:

волосы ПОСЛЕ использования

кончики волос ПОСЛЕ использования

Кстати, добавлю мнение мужской аудитории.

Муж ее использует и очень доволен! Действительно, после применения волосы у него пушистые и блестящие. Он ее хвалит, и, зная, что я пишу отзыв, говорит: "Да, хорошая маска!"

Совет: маску нужно смывать очень тщательно, в противном случае волосы после сушки будут выглядеть жирными и неопрятными.

Подытожу.

Плюсы:

• Волосы после нее действительно мягкие, блестящие. Выглядят здоровыми.
  • Приятно наносить. Желеобразная жирная консистенция.
  • Приятный запах, который сохраняется после сушки волос.
  • Экономичная. Используем с мужем вдвоем уже год одну банку (да-да!)

Минусы:

• Смывать нужно долго и тщательно, иначе волосы будут выглядеть, как жирные пакли.
  • Цена. Понятно, что достаток у каждого разный, но, ориентируясь на свою семью, скажу, что дороговато.
  • Эффект временный. Волосы все-таки не восстанавливаются, мне кажется, что это внешний эффект, при котором сама структура волоса приглаживается засчет входящего в состав Propylen Glycol.
  • Состав маски содержит неполезные продукты, а именно вышеупомянутый Propylen Glycol, парабены (метил- и пропил- ).
Достоинства
  • . экономичная
  • Большой объем
  • Волосы хорошо расчёсываются даже без бальзама
  • Делает волосы блестящими
  • Делает волосы мягкими
Недостатки
  • Дорого
  • Не восстанавливает структуру волос
Северная Нимфарекомендует
24.07.2015
Моим бы такую, а то мне парикмахер тоже намекнула, что волосы надо подпитать Smile