Опубликовано 24 Август, 2016 - 23:21

Сегодня хочу рассказать об "Аптеке для бережливых". Это сеть аптек в Санкт-Петербурге. Я недавно зашла в аптеку этой сети по адресу пр. Большевиков, д. 18 (ТРК "Невский-2"). Скажу сразу, обычно я покупаю необходимые лекарства в сети аптек "Озерки", т.к. там самые низкие цены в городе.

Мне был нужен крем "Ла-кри". Заранее в Интернете я выяснила примерные цены и существующие дозировки. Придя к выводу, что мне хватит 30 мл (ориентировочная цена 200 руб.), я отправилась в "Озерки". Там мне сказали, что есть только тюбик объемом 100 мл, стоит он почти 400 рублей. Вот тогда я и стала искать альтернативные варианты.

Пришла в "Аптеку для бережливых". Она расположена в торговом центре. Просторная, по всему периметру витрины. Работало только 2 кассы, в каждой по 2 человека в очереди. Пока ждала - обратила внимание на систему доставки лекарств к покупателю. За фармацевтами расположен большой стеклянный шкаф с множеством лекарств, каждое в своей ячейке. Когда на кассе пробивают то или иное лекарство - специальное устройство подъезжает к нужной ячейке, достает упаковку с лекарством и доставляет его в лоток за спиной фармацевта. Очень интересная и удобная система.

Персонал вежливый, но, к сожалению, неторопливый. Мне сказали, что крем есть только в объеме 100 мл, но за 240 рублей. Я была приятно удивлена столь низкой цене (порядка 150 руб. разница с "Озерками"), даже переспросила, то ли это, что мне нужно. Фармацевт вышла из-за прилавка, взяла лестницу, вышла в зал, открыла витрину, достала крем, закрыла витрину, убрала лестницу, вернулась за кассу. Но это было так медленно, что напоминало ленивца Блица из мультфильма "Зверополис". Затем у нее не было сдачи с 1000 рублей, она сначала ушла узнать, есть ли размен, затем вернулась за купюрой и пошла ее разменивать. Девушка, которая стояла за мной в очереди, вздыхая, сказала, что это ее второй поход в данную аптеку и опять все так медленно. По ее мнению, аптеку надо было назвать не для "бережливых", а для "неторопливых". И честно говоря, пока я ждала окончания всех манипуляций, я и сама об этом подумала.

В общем, единственный недостаток, по моему мнению - скорость обслуживания. Но если я и впредь столкнусь с такими низкими ценами в этой аптеке, я готова потерпеть. И друзьям посоветую.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Низкие цены
  • Просторно
  • Современное оборудование
  • Чисто
Недостатки
  • Слишком низкая скорость обслуживания
ping13рекомендует
02.10.2016
А на энгельса нормально, быстро обслуживают. Наверное, от кассира зависит, люди разные.
10.02.2017
В России почему-то все торопятся.Куда и зачем-неизвестно,так как уровень нисколько не улучшился за 10 лет.Приезжайте к нам в Швецию,здесь неторопливое обслуживание -норма.Если кто-то возмущается на тему "так долго" 100% из бывшего СССР.