Опубликовано 28 Август, 2014 - 18:36

На эту сыворотку я обратила внимание, когда, оформив на [ссылка] основной заказ, искала, что можно выбрать в подарок. На нее была акция, и я заплатила 1,95$ вместо 7,46$. Сейчас ее можно приобрести по цене 2,95$. Ссылка. Это уже второй продукт от марки Madre Labs, который я заказываю (и думаю, что последний). Первым был крем для рук. У обоих есть один общий, важный для меня, недостаток: ужасный запах. То, что оба продукта постоянно предлагаются с большой скидкой, уже не просто наталкивает на мысль, а убеждает: запах этот неспроста, с товаром явно что-то не то. Не нашла нигде информации о дате выпуска и сроке годности.

Итак, сыворотка Madre Labs, Pycnogenol Serum (Cream).

Пикногенол, активный ингредиент, в составе указан на 7 месте.

Это экстракт из коры приморской сосны, способствует восстановлению коллагена и эластина, мощный антиоксидант.

Упаковка: простенькая баночка с откручивающейся крышкой.

Объем: 28 грамм.

Консистенция: тоже не обещает ничего хорошего. Неоднородная, творожистая.

Какого-то неопределенного грязного цвета.

"Аромат": напоминает по запаху самогон. Отбивает напрочь желание наносить сыворотку на лицо.

Но я прочитала в других отзывах, что девочки пользуются ею и довольны. Поэтому решила проверить на коже шеи. Две недели наносила сыворотку на шею, под увлажняющий крем. Страшного ничего не случилось, никакой аллергии или высыпаний. После этого я решилась нанести ее на руки. То же самое – 1 неделю все нормально. Кожа у меня очень чувствительная, в том числе на теле и на руках. Спустя месяц я решилась нанести сыворотку на лицо, но только на зону двух морщинок в носогубных складках, после чего меня, наконец, обсыпало. Именно там, куда наносила сыворотку, появились мелкие красные воспаления. На этом мои эксперименты закончились. Воспаления, к счастью, сразу прошли.

Три балла ставлю только за то, что на коже шеи и рук сыворотка вела себя хорошо. Кожа оставалась нежной и мягкой. Иначе поставила бы 1.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Провоцирует воспаления
  • Ужасный запах
svetlanavasilievnaне рекомендует
28.08.2014
Я по акции их крем для рук покупала...запашок был отвратный Smile
28.08.2014
да уж, не все так гладко на айхербе, оказывается ))