Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 01:07

Мое мнение относительно этих браслетов всегда было однозначно - дорогая безделушка к тому же безвкусная. Я всегда считала, что за эти деньги лучше купить ювелирное украшение без имени, без бренда, чем какие то шарики, которые даже и в лом не сдать. Я не страдала этой ерундой пока не зашла в их магазин.. Эх и зачем я это сделала)))

В нашем пандоровском магазине браслеты были собраны очень красиво, я поняла почему раньше мне они не нравились, так как я никогда не интересовалась украшениями Pandora я не заходила на их официальные сайты, не обращала внимание на рекламу в журналах, я видела эти браслеты только на малознакомых людях мельком, и все они были завешаными шармами в каком-то хаотичном порядке, не соблюдалась гармония даже цветовая, я думаю потому что нравился шарм его покупали и цепляли, не думая об общей композиции. Поэтому если вы такого же мнения посмотрите на красиво составленные гармоничные браслеты - они очаровательны.. или лучше не смотрите идите мимо, потому что это как болезнь собрав один, обязательно захочется собрать еще, а ведь это действительно ДОРОГО, ведь стоимость их, как у ювелирных украшений, а для меня Pandora это все-таки не ювелирка, хоть они и используют серебро и золото, у меня они в разряде бижутерии, может быть это потому, что я брала лишь серебро, ведь мой бюджет был ограничен 300$, но не думаю что мое отношение к этим браслетам изменилось, если бы я брала золотые шармы - все таки выглядят они как бижутерия, да дорогая и качественная, очаровательная и со своей идеей - за что их и люблю - за идею и качество

В общем когда я пошла в магазин за браслетом я толком и цен не знала, изначально решила ну потрачу на него динаров 100 (это примерно 260$) не больше. Как же я ошибалась! Поначалу в магазине я растерялась среди такого количества шармиков, захотелось все и сразу, примеряла то один шармик то другой, глядя на цены я понимала, что то что я выбрала уже тянет на баксов на 500, а я ведь еще и композиции толком не составила!

В общем я решила подойти к этому делу обдуманно с холодной головой, схватила каталог с ценами и убежала. Каталог кстати очень удобный - все браслеты, шармы, цены, разделители, листаешь и радуешься, в нем мне проще и удобнее выбирать чем например на сайте

Полистав его я поняла что браслет могу себе позволить только кожанный или веревочку, выбрала кожанный - 70$

Цены у нас намного выше чем на официальном сайте например тот браслет, который у нас стоит 70$ на официальном сайте 45! Так что не только в России завышена цены на Пандору

Так же я точно решила, что хочу мурано гласс, без них никак, они очень украшают композицию, без них неинтересно - выбрала самые дешевые, нужно как минимум два, один не повесишь - по 28$ за штуку - итого 56$

Сразу поняла что хочу, чтобы была зверушка - самой недорогой оказалась черепашка и змея, ну, конечно, черепашка как символ мне нравится - берем - 39$

Так как черепашка одна одинешенька, ее нужно было как то выделить - я добавила маленькие разделители - сердечки, чтобы она не была зажата между огромными мурано, разделители spacers были самыми дешевыми по 23 $ - 46$

Ну и по обе стороны выбрала два декоративных не тематических шарма просто узорчики которые мне понравились и опять же (о боже это даже унизительно опять повторять) - самых дешевых по 28$ за два 56$

Итого: 307$, а если бы я покупала все на официальном сайте 230$. Очень завышена цена.

А вот, что получилось

Красиво ли составлено украшение это, конечно, на вкус и цвет, но по мне я довольна, оно мне очень нравится, ношу с удовольствием, приятно осознавать, что все подобрала я сама, элемент творчества присутствует, да шармов немного, но повторюсь моя цель была уложиться в указанную выше сумму и сделать браслет, который мне понравится. Все АБСОЛЮТНО ВСЕ шармы на моем браслете самые дешевые в своей категории. Покупай я браслет в европе или в штатах было бы дешевле, но цены у нас примерно как в россии, так что вот наглядный пример пожалуй самого дешевого браслета Пандора (я не беру в расчет браслеты с одним или двумя шармиками, которые еще только в сборке, я говорю про готовое украшение), если покупать в России

Стоит ли он своих денег? Конечно нет

Куплю ли я еще такой браслет - ДА!

Только буду собирать уже подороже, возможно не все сразу, а по одной, по две, привяжу тематически к каким-то событиям своей жизни, но точно знаю весь браслет не буду завешивать, мне нравится когда остается пространство и шарики катаются туда-сюда

Да и осторожней с кожаными браслетами светлых оттенков - быстро изнашиваются, облазят ,по крайней мере у меня уже начал. Качество шармов очень хорошее.

Кстати своему любимому тоже купила браслет, хоть это и женский бренд, вот такой

Носит иногда, нравится

Рекомендую ли я его - скорее нет, чем да, я просто подсела на них, мне хочется собирать их, это затратное баловство, а я человек практичный, хоть и люблю украшения, но понимаю - этот теряет свою ценность после покупки, хотя кто знает, это брендовое украшение может этим шармикам суждено стать когда-нибудь винтажными и редкими)), я думаю когда я соберу второй я остановлюсь, в каком-то из отзывов на этот браслет девушка писала, что ей говорят "боже ну и зачем такая вещь нужна лучше на бали съездить" - согласна, лучше на бали)

********************Обновление***********************

Через год я собрала второй браслет на серебряной основе, скорее не собрала а просто докупила шармов. Что мне особенно нравится в пандоре что можно иметь одну основу, а шармы менять, перемешивать, сменить основной цвет браслета с помощью мурано, в общем я покупала периодически шармы

Всего-то 6 шармов, а браслет теперь выглядит совершенно по другому.

Все-таки мое отнршение к пандоре изменилось, я всем сердцем полюбила свое украшение и с удовольствием выбирала шармики, ничего не высчитывала по цене просто покупала то что нравится и получала удовольствие в процессе покупке, носке, стою в пробке, рассматриваю свой браслет и настроение поднимается, в общем я его обожаю, да серебро не стоит этих денег, а удовольствие стоит на все 100%. Я даже купила у них кольцо, хотя серебрянные кольца не ношу в принципе, но дизайн зацепил. Ношу два браслета в паре как единое украшение, в основном с джинсами, очень нравится как повседневное украшение, но наверное это последняя моя покупка в пандоре, уж очень этот стиль раздражает моего мужа, пообещала ему туда больше не заходить. Всем приятных покупок, радуйте и балуйте себя!

Достоинства
  • всегда уникальный
  • дизайн
  • качество
  • огромный выбор
  • творческий подход к созданию украшения
  • хорошая идея для подарка
Недостатки
  • завышенная цена
Alyonchikрекомендует
10.04.2014
Неоправданно дорогое украшение. И на 300$ ну никак не выглядит, даже 100$ я бы за него не отдала. Но... на вкус и цвет все фломастеры разные! Big smile
10.04.2014
А серебряные серьги гвоздики с логотипом Chanel выглядят на штуку баксов? Вряд ли, но люди платят за бренд, Pandora тоже бренд просто дешевле, конечно, он не выглядит и на сто баксов, согласна, но кто в этом разбирается, понимают сколько это стоит
21.04.2014
Дело не в том, на какую сумму выглядит то или иное украшение, а в том, можешь ли ты его себе позволить. Кому-то и 1000$ не деньги, а кто-то ради неоправданного пафоса питается одними макаронами, но ходит в "бренде".
30.04.2014
Сомневаюсь, что кто-то будет питаться макаронами ради пандоровских браслетов) Это просто милая вещица, на собираниe которой подсаживаешься, но никак не объект из моего wish list, по крайней мере для меня. Пафоса тут никакого нет, у каждого свои слабости, я, например, никогда не куплю серебряные серьги за 1000 $, меня и за 300$ пандоровский браслет жаба давила, и конечно, мне сложно понять людей которые тратят тысячи на эти браслеты, а вот хорошую брендовую сумку куплю и за 2 и больше, если она того будет стоить, но не ради пафоса, а потому что я знаю, что она своих денег стоит
03.06.2014
Мне очень понравилось какой Вы собрали браслет. Гармонично выглядят все шармики, сочетаются между собой))
13.07.2014
Я вас понимаю Smile Сама подсела,только на копию копии пандоры,покупаю шармики на китайском сайте,ужас как затягивает,заказала черепашку,петушка,яблочко,бычка и т.д.А настоящую решила не собирать,думаю надоест скоро.Удачи вам..
13.07.2014
Спасибо Elena, приятно, что кому-то понравился. Балую себя, начала собирать новый на серебре и остановилась внезапно, как-то не тянет уже новые шармики покупать,теперь у меня другая шопоголинная болезнь и слава Богу)
31.05.2015
Мне очень понравился Ваш первый браслет. Во-первых, небольшое количество шармов, которые подходят друг другу. Не знаю, почему, но посмотрев другие отзывы, где на каждом браслете висит от 15 шармов, желание купить себе браслет почему-то пропадает. А у Вас очень здорово получилось. Во-вторых, кожаный браслет смотрится отлично. мне почему-то нравятся кожаные, только у меня опасения, что он быстро износится, поэтому пока не могу решить какой из покупать: серебряный или черный из кожи. У Вас\у Вашего мужчины он быстро износился?
31.05.2015
Спасибо за комплимент. Он почти не носит свой кожаный браслет поэтому сложно судить, мой кожаный облез немного, я бы выбрала серебряный. Во первых с ним можно мыться-купаться, а во вторых на него можно зацепить шармы-разделители, чтоб остальные шармы не катались по всему браслету. Хотя если есть желание повесить три-четыре шарма, то они не нужны, сама не люблю перегруженные браслеты, видела шикарные браслеты даже из 3х шармов, главное собрать со вкусом.