Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 11:15

Когда-то в самом начале приходилось доплачивать до десяти процентов за то, чтобы обзавестись виртуальными деньгами. Банки принимали платежи на указанные Яндекс-счета, но к переводимой тысяче нужно было приложить ещё соточку. Помните или уже забыли те времена? Да, к хорошему быстро привыкают. Сегодня беспроцентное пополнение Яндекс-кошелька - обычное дело. С другой стороны, пользоваться карточками типа "Виза" и "Мастер-Кард" стало тоже проще. Видимо потому и упростились все операции, связанные с внесением денег на Яндекс-счёт и их использованием.

Наличные я туда не вношу. Зачем, если можно их положить просто на карточку? Зато отправляю туда денежки, выводимые из систем, которые размещают на моих сайтах всякую рекламу. Мелочь капает, но она порой тоже не лишняя. Время от времени что-то собирается. Почему же от этого нужно отказываться. А перевести заработок можно на Яндекс-кошелёк. Туда и отправляю.

Как можно использовать полученные средства? Тут не мне вас учить. Вариантов море! Было бы что тратить, а где всегда найдётся. Но лично я оставляю их для оплаты Интренета. Нет, не каждый месяц обходится бесплатно, но один-два в год удаётся оплатить. Причём, сам оператор удалил на своём сайте страницу, которая обеспечивает платежи Яндекс-деньгами. Но у меня ведь остался старый шаблон. Я один раз попробовать повторить платёж по такому шаблону - получилось. Вот, теперь пользуюсь постоянно. Когда на счёте денег не хватает, делаю перевод с кредитки. А если имеются, что чего им там париться - отправляю оператору, пополняя свой баланс.

В общем лично для меня Яндекс-деньги вещь очень удобная. И ни разу ещё система не подвела. Правда, я не хожу по всяким там зарубежным интернет-магазинам и не пробовал что-то оттуда получать и платить за это. Но в пределах Российской Федерации все мои платежи проходили быстро и без проблем. А особенно радует, когда и проценты не берут за проведение платежа. Жаль, что так бывает не всегда Smile

P/S от 01-июл-2015 г: А ещё в вашем Яндекс-кошельке можно настроить напоминания. Например, если какие-то платежи вы делаете с определённой периодичностью - за телефон, за Интеренет или ещё за что-нибудь подобное. И тогда на ваш электронный адрес будут отправляться письма, предупреждающие о наступлении срока платежа. Вот, мне пришло очередное известие:

Напоминание о необходимости оплатить Интернет
Яндекс-кошелёк ведь не знает, что я уже успел другим способом пополнить баланс своего аккаунта. Wink

P/S от 12-июл-2015г: А ещё, если ваш Яндекс-Кошелёк пуст, можно с его же помощью воспользоваться банковской картой. И тогда он сам сделает запрос необходимой суммы из банка.

Оплата банковской картой через Яндекс-Кошелёк
Правда банковская программа всё равно пришлёт вам СМС и попросит ввести шестизначный проверочный код. Это, чтобы никто посторонний не мог воспользоваться вашим счётом. Думаю, это правильно.

Ну, и после проведения операции Яндекс-Кошелёк покажет вам чек. Можете его распечатать себе на память или сохранить скриншот.

Чек об оплате банковской картой
Согласитесь, всё просто. Никаких заморочек. И при этом всё происходит на ваших глазах в течение одной минуты. Лично я так оперативно пополнил сегодня баланс, то есть за Интернет заплатил.

P/S от 27-июл-2015г: Конечно, приятнее не тратить, а получать деньги. Например, от биржи ссылок, к которой у меня подключено пара сайтов, время от времени что-то приходит. Сегодня "Yota" вновь попросила пополнить баланс и пришлось заказать вывод средств. Не прошло и часа, как пришёл перевод. Вот, пойду тратить на Интернет.

Поступление денег в Яндекс-Кошелёк

Достоинства
  • Быстрый вывод средств
  • Простота
  • Удобно пользоваться
  • Удобство в управлении
Недостатки
  • Высокая комиссия при обналичке
Игорь В.рекомендует
Подскажите, пожалуйста, а выводить с ЯД на банковскую карту можно? И велика ли комиссия?
23.12.2015
nieruu, я ни разу не пробовал. Для меня в этом нет никакого смысла. У меня много вариантов потратить Яндекс-деньги, поэтому экономлю на процентах Wink