MashaV220 аватар
Опубликовано 18 Февраль, 2012 - 15:44
Достоинства: меньше времени уходит на сборы
Лично я практически не пользуюсь декоративной косметикой, только уходовой. Ну, кроме бальзама для губ - это приятное исключение. Конечно, в этом тоже не фанатею, держу при себе дежурный набор макияжа для праздников, свиданий, выходных и т.д., но каждый день все-таки не мазюкаюсь.

Кремами все-таки мажусь, разумеется, не дешевыми - сейчас сьэкономишь, а в 50 превратишься в печеное яблочко (тьфу-тьфу-тьфу!). Непременно накладываю солнцезащитный, без него уж точно никак, пользуюсь всяким добром для жирной кожи, увлажняющими и питательными.

Почему я не крашусь? Есть ряд причин, вот я написала их столбиком:
- лень краситься каждый день
- лучше поспать на 15 минут подольше, чем все это наносить
- хочу почесать глаз - беру и чешу
- когда я раз в месяц накрашусь, мне говорят "О, Машка, как же тебе идет! Почему ты не красишься?", а если подруги забудут намазаться "Ой, что у тебя с лицом? Неужели с похмелья?!"

Не скажу, что я за отказ от декоративной косметики, честно, мне просто лень ее систематически наносить. Так что если вам нравится мазаться тушью-тоналкой-тенями-румянами-и-прочим-добром, пользуйтесь на здоровье! Но и про уходовую косметику не забывайте, то же относится к косметическим "аскетам" - без солнце- и морозо- защитных кремов, думаю, в наше время не обойтись

MashaV220 рекомендует Отдых от косметики