Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 12:34

В картинг Forza мы попали случайно, подарили нам с мужем Сертификат на впечатление, естественно все сроки мы пропустили и осталась всего неделя на его активацию. Выбор у нас оставался небольшой, да и впечатлений зимой немного. А до весны "сертификат" не дотянет.

Вот мы и выбрали крытый картинг на Волгоградке. Добирались туда на машине, это пром. зона, кругом "склады-заводы", куда ехать неясно, немного покрутили и нашли!

Сам картинг центр предположительно расположен в здании складских помещений или чего-то подобного.

Пришли, нас записали на время, каталось вроде по 15 человек, всех возрастов в одном заезде. Сказали брать форму и ждать. Где брать, как выбирать даже не объяснили. Поэтому пришлось нам с горем пополам самим во всем разбираться!

Зашли в "гардеробную", там на выбор куртки и комбинезоны. Куртки разбирают сразу, комбезов много. Висит все по размерам. Выбираешь и идешь одеваться в примерочную, кто-то прям на месте наряжается!

Вроде как там даже была обувь для смены, но мы оставались в своих!

Далее перчатки, шапочки. Все одноразовое (надеюсь!), лежит без упаковки но на вид свежее!

Что касается шлема, то это самое сложное, размеры на них есть, но как узнать как плотно он должен сидеть. Я шлем примеряла впервые, а помочь не кому. Мы выбирали весьма приблизительно, чтоб не болтался, но и на голову не давил!

Дальше идешь по коридору через большие окна смотришь, что происходит на трассе.

Когда настало время нашего заезда, все вышли, дали короткий, но доступный инструктаж, выбрали карты и поехали!

Вот это самое интересное, я каталась в первый раз и не знаю насколько хороша или плоха трасса, но мне понравилась, есть резкие повороты, есть горки, спуски. Вообщем есть все!

Картов много, но особо мы не толпились и не мешали друг другу. Некоторые гоняют, другие как черепахи едут. А специально обученные мальчики все контролируют при помощи флагов. Главное запомнить какой и что значит!

На трассе есть две камеры. Так же какие-то датчики. После гонки смотришь с какой скоростью ты проехал и на каком месте финишировал.

Фотографии мы забрали, у нас было около 12 штук, записали все на диск, что очень удобно!

Вообщем, зарядились эмоциями, потом муж по дороге домой контролировал себя, чтоб не начать гоняться).

Достоинства
  • регулировщики
  • хорошая трасса
Недостатки
  • некому помочь в выборе экипировки
  • плохая организация
Fluaryрекомендует