Bad Karma аватар
Опубликовано 10 Май, 2015 - 14:19
Достоинства: noize mc, очень поучительно, хорошие актеры, эмоционально
Недостатки: режессура

Здравствуйте, дорогие друзья.

Все отзывы я сажусь писать сразу после того, как посмотрю фильм. Под впечатлением,так сказать. Потому что "писать из головы",по памяти сложнее, чем выплескивать только что полученные эмоции. Smile

На самом деле я люблю смотреть "про любовь". Но не дурацкие сериалы 200+ серий или индийские наигранные фильмы (извините, никого не хотела обидеть, если что). Например, один из моих любимых фильмов - "Дом Солнца". Пересматриваю я его уже очень много раз, под настроение. Отвлеклась, вернемся обратно к этому маленькому чуду, драгоценной находке - фильму "Розыгрыш".

Ах и еще раз ах, у каждого из нас хоть изредка бывает такое лирическое и немного грустное настроение, когда хочется любви и тепла. Кто - то в это время слушает грустную музыку, кто-то смотрит определенные фильмы. Вот и я залезла на айрек в поисках фильма "для поплакать". Smile

Естественно, на просмотр фильма меня сподвиг также неповторимый Ваня Алексеев, попросту Noize MC, (ну просто милаха он тут!)

Как вы видите из заголовка, фильм с этой задачей справился просто на отлично, чему я очень рада!

Режиссер показывает нам подростковую жестокость,подлость и зависть. Этим пропитан весь фильм, что меня испугало и заставило задуматься, к чему придет современное общество, если люди будут так гадко себя вести. И я очень рада, что не все такие. Это мы видим и в фильме.

Давайте пробежимся по актерскому составу:

В главных ролях - положительный ( Иван Алексеев) и отрицательный ( Евгений Дмитриев) герои, инь и янь фильма Smile Особенно стоит отметить Ваню Алексеева. Он не только великолепно сыграл свою роль, но и сочинил большую часть музыки к фильму.

Кстати, вот саундтреки, которые были в фильме:

• Noize MC — «У.Е.», «Лето в столице», «Деньги», «Мое море», «Это был дождь», «Выдыхай», «Какая жалость», «Утро» (Он, а не я)», «Я не могу тебя найти»
  • Tanin Jazz — «Виртуальная любовь», «Feel This Time»
  • Cheese People — «Ua-a-a»
  • М.Рыжов — «Electrosexy»
  • НеДiля feat. Росава — «I Will Fly»
  • DJ Professor Morriarty — «Rather To Feel Somebody»
  • Sorinello — «World»
  • W.K.? — «Мармелада»
  • ZHOO — «Лохушка»
  • Elkin — «DeuchX»

Половину из этих треков я вообще не знала, но в фильме были и мои любимые (например, Tanin Jazz — «Виртуальная любовь» или Noize MC —  «Мое море», «Выдыхай» (рыдала на тех моментах,когда они играли )

Итак, Игорь Глушко ( заранее прошу прощения перед вами,дорогие друзья, я не могу воспринимать Ваню адекватно, потому что очень люблю его творчество, особенно раннее. Поэтому весь отзыв будет с нотками "ах, хорош! особенно без бороды" ) Smile

Олег Комаров (тоже красавец,смазливый правда)))

Между двумя героями, естественно, стоит одна девушка. Ну, как стоит, она скорее к Олегу липнет (молчу,молчу, не буду спойлерить) Знакомьтесь, Клавдия Коршунова, она же Тая, она же "лохушка".

Остальные герои резко второстепенны.

В этом фильме (как и в каждом другом) есть как и плюсы, так и минусы.

Начнем с плюсов:

1. Очень чувственный и добрый фильм, в котором ясно видно, как доброта и любовь рушат все преграды. А тот, кто много выпендривается, остается у "разбитого корыта".
  2. Конечно же Noize MC!
  3. Прекрасное музыкальное сопровождение
  4. Фильм похож на реальную жизнь, снято все как-то по детски наивно. Это и плюс и минус, пожалуй.
  5. Актеры хорошо сыграли свои роли.
  6. Красивая история любви!

Минусы ( точнее минус - один единственный, который не перекрывает плюсов )

1. Режессура. Фильм явно не тянет на "Оскар", но я от него этого и не требую,он по своему чудесен

Еще очень понравилась эта цитата...

Ты такая же, как они. Даже хуже. Потому что они этого не скрывают, не стыдятся, гордятся даже. А ты всегда хотела быть одной из них, да?

Только тебя не принимали. А теперь приняли. Ну что,поздравляю. Молодец.

Фильм смотреть СТОИТ, несомненно. Особенно девушкам. Закутаться в плед с горячим чаем и носовыми платками и смотреть Smile

Спасибо за то, что зашли в гости. Жду вас снова!

На этом все, дорогие друзья. Оставайтесь такими же замечательными и любите друг друга! Sexy

С вами была Алина, до новых встреч♡

Bad Karma рекомендует Розыгрыш

• Фильм приятно удивил

23.12.2011
    forketo аватар

В заголовке тут, наверное, стоило отметить, что речь о ремейке.На фоне происходящего в современном российском кино, этот фильм приятно удивил. Ну не шедевр, конечно, но вполне приятный, достаточно качественный.Нойз там, правда, больше, видимо, для привлечения публики.

• поклонникам Noize Mc)

03.10.2011
    FoxxyLove аватар

Посмотрела данный фильм только из-за участия в нем любимого исполнителя. НЕ скажу конечно, что сыграл он великолепно, но с задачей, на мой взгляд, справился.Песни- "мое море","это был дождь","лето в столице", "выдыхай"-как нельзя лучше вписываются в атмосферу киноленты.

• Интересно, но предсказуемо

02.06.2015
    Невада В. аватар

Это фильм о любви бедной девушке и жестоком предательстве, фильм для подростков и особенно для девушек, слепо бросающихся в омут любви и страсти, не видя (или не хотя видеть) под маской милого человека тварь. Сколько молоденьких девушек себе вены резали из-за того что или попользовались и бросили?!

• мне уже все равно, с кем ты продолжишь путь.. или верните мой 2009 :(

12.03.2015
    bestrafemich_ аватар

Розыгрыш... Сколько всего в этом слова.. Этот фильм я могу пересматривать снова и снова, что бывает редко. Он связан с моим самый лучшим периодом в жизни - подростковое время.. Как же жаль, что нельзя вернутся в эту беззаботную и полную воспоминаний часть жизни..