Руру аватар
Опубликовано 26 Январь, 2014 - 11:46
Достоинства: атмосфера англии, душевно, заставляет задуматься, классика, книга на все времена, легко читается

Романтичным натурам и людям, которые любят почитать то, над чем потом можно будет подумать, точно понравится!)

Это одна из моих любимых книг. Случилось так, что прочитать эту книгу было моим заданием(я учусь на факультете ия), я читала её в оригинале(естественно со словарем). Не верьте, если вам скажут, что она сложная или нудная и т.д. Я проглатывала буквально все на лету! Несмотря на то, что нужно было на пары, читала по ночам. Нравятся герои, сюжет, идея, которую автор хотел донести до читателя.

Читайте, погружайтесь в книгу целиком и вы сможете прочувствовать всё происходящее вместе с героями этой замечательной книги! Вы будете сомневаться, думать, рассуждать, любить и ненавидеть, множество чувств пройдет через вас во время чтения. Кто-то, как обычно это бывает, возможно, увидит в этой книге себя.

Джейн Остин потрясающая писательница, книги которой, в большинстве своем, весьма интересны. "Гордость и предубеждение", по моему мнению, одна из лучших. Мне было не только интересно читать, я находилась в этой атмосфере, думала, разгадывала мотивы героев и вне чтения! Вот как захватила она мою голову:)

Кроме того я посмотрела фильмы по этой книге. Фильмы, конечно, я очень люблю, но сначала стоит почитать. В фильмах чаще всего "проглатывают" некоторые моменты, которые в принципе, по моему мнению, нужно было включить. А потому я считаю, что книга откроет вам мир семьи Беннет гораздо лучше и ярче передаст все чувства и событии.

Руру рекомендует Гордость и предубеждение, Джейн Остин

• Впечатляющий роман о любви!

19.07.2013
    marisa12 аватар

Для тех,кто привык к тому,что события развиваются быстро, этот роман покажется тяжелым для чтения.Я была наслышана о творчестве непревзойденной Джейн Остин и прямо загорелась прочитать хотя бы одну её книгу.Ещё бы не захотеть - её называют родоначальницей женских романов!

• Книга держит в напряжении!

19.04.2012
    tashka535 аватар

Прочитала эту книгу совсем недавно! Мне она несомненно понравилась! Сюжет я в принципе сразу поняла, но читать не перестала!!! Книга конечно не плохая, но перечитывать я бы не стала, уж очень она длинная! И вообще я считаю, что немного затянули её, можно было и побыстрее всё закончить.

• Одна из моих любимых книг

06.03.2014
    позитиффффффф аватар

Джейн Остин поистине великая писательница. Ее романы впечатляют, захватывают; они наполнены добротою, яркими чувствами и нежностью.  Год назад я прочитала "Гордость и предубеждение" (недавно я его перечитала), с первых же глав роман мне полюбился.

• Крах моих предубеждений

12.01.2014
    Eirini84 аватар

Я,как и многие,множество раз слышала о существовании романа "Гордость и предубеждение",но мне всегда казалось,что это скучнейшее произведение с множеством нудных описаний и диалогов,да ещё и написанное черезчур высокопарно и витиевато.Не знаю,почему я так думала.И так бы я,наверное,никогда и не…