Опубликовано 24 Январь, 2017 - 15:44

Сегодня хочу рассказать, о случайно найденной чудо-маске для волос.

Отдыхала в деревне и не взяла с собой бальзам/маску/кондиционер.

Пошла в ближайший магазин, в котором не из чего было выбирать совсем, стояла только маска с шунгитом,в чёрной упаковке,всего 100 руб.Выбора не было.Купила,что было.

Вот она.

И как я была удивлена результату!!!!

А когда начала разбирать состав,то вообще потеряла дар речи.

Почему!!!???

В составе конечно,есть и негативные компоненты, но в ней столько всего полезного напичкано,что стоимость в 100 руб.Это шок цена.

Начнём с состава:

На первом месте в составе шунгит.Для меня это что-то неизведанное из эпохи динозавров,настолько старая порода.

Где его только не используют от кончиков волос до массажа на пятках.Мы говорим о волосах,на волосы он действует общеукрепляющие и как противовоспалительное средство.Укрепляет волосяные луковицы.Что мне и надо.

Далее:

грустные мордочки,все понятно без этих компонентов редко бывают маски.

Но что мы видим дальше???

Сплошные растительные компоненты.

Я на волосах помешана с детства.И перепробовала, наверное, все народные средства.

Масло ШИ, для волос это находка,настолько благоприятно оно влияет на внешний вид волос,на блеск и шелковистость,мягкость и эластичность.

Никотиновая кислота,ну тут у меня даже отдельный пост,как я с помощью неё восстанавливала свои волосы после родов.Стимулирует рост волос и останавливает выпадение.

Ромашка - это супер средство, если волосы длинные, после ополаскиваний ромашкой волосы практически не путаются,легко расчесываются.А как они блестят на солнышке???

Крапива -это солянка из витаминов для волос,которая действует на волосы(корни волос) укрепляющие. т.е. против выпадения.А в сочетании с хмелем,это вообще бомба, у хмеля кроме укрепляющих свойств,есть бактерицидный эффект,заживляет ранки и избавляет от перхоти.

Хна для волос чем полезна, наверное, все уже знают.Хочешь густые и блестящие волосы? Делай маски из бесцветной хны.Результат мгновенный.

Береза чем полезна для волос, я не знала, спросила в интернете.

• Ускорение роста прядей;
  • Борьба с облысением;
  • Нормализация сальности;
  • Лечение перхоти и других проблем кожи головы;
  • Смягчение прядей;
  • Придание блеска и упругости;
  • Восстановление структуры волос.

Почему я раньше этого не знала???

О составе маски с шунгитом можно говорить бесконечно, вопрос один, почему производитель скрывает эту информацию???На упаковке нет ни слова об этом всем. Это все, что написано о маске.

Это все,что написано на русском языке.Ни слова про полезные свойства.

Консистенция маски густая. И расход соответственно не маленький, но оно того стоит.

Запах приятный, наносится и смывается легко.

Всего 3 минуты и готово.

Волосы расчесались с первого раза.

Практически без потерь.

И результат.

Феном волосы не сушу, но какие они мягкие и блестящие, и практически ровные, т.е. будто утяжелённые. Нет привычных волн и торчащих в разные стороны концов. Мне не передать, как я довольна этой маской. Волосы перестали выпадать, может это конечно эффект от мумие, которым сейчас мою голову. Но, какая разница, когда достигнут результат.

Волосы хочется трогать, трогать и ещё раз трогать.

Мне кажется даже на фото видно мягкость волос.

До:

Концы живут своей жизнью,завиваются

5 звёзд.

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Демократичная цена
  • Придает блеск
  • Приятный нейтральный запах
  • Хороший состав
  • Хорошо воздействует на волосы
Недостатки
  • Не обнаружила
Fabrushaрекомендует
Такие волосы прекрасные!
Интересная маска)
результат отличный, жаль только, что эту маску не в каждом магазине найдешь:(((
красивые у Вас волосы, густые Smile
я из линейки Шунгит пробовала только шампунь пока что) маска по описанию понравилась, можно тоже купить)