Опубликовано 18 Сентябрь, 2014 - 13:59

Ароматерапией увлекаюсь давно. Есть масла, которые мне безумно нравятся, есть которые действительно помогают, несмотря на специфические запахи. А есть она – лаванда!

Запах эфирного масла лаванды – мой любимый, у меня всегда есть несколько пузырьков с маслом: на работе, дома, а иногда и с собой в сумке. Масло фирмы «доктор Баня» мне нравится, удобный флакон с пипеткой на 15 мл из темного стекла, правильный запах Lavandula, низкая цена в 70 рублей.

Как же можно использовать это масло?

Для того что бы уснуть я капаю на подушку (только не на ту, которою под голову) 2-3 капли этого эфирного масла. Помогает быстрее засыпать, высыпаться и чувствовать себя бодрым и счастливым.

Для красоты волос это масло можно добавить в бальзам для волос. На одну порцию 4-5 капель, в зависимости от густоты и длинны (у меня средняя густота и длинна). Волосы становятся блестящими и свежими, а кожа головы увлажненной.

Для красоты кожи лица и от угрей хорошо добавлять 2-3 капли эфирного масла в маски с голубой глиной. Когда я делаю маску на гидролате лаванды, я добавляю 5-6 капель, иначе запах не перебить.

Я все время добавляю некоторое количество эфирного масла в кремы для тела или масло для кожи. Эффект небольшой, но запах просто потрясающий!

Каждый раз, когда делаю влажную уборку тоже добавляю несколько капель на ведро воды, отлично освежает помещение.

Родственники говорят, что я уже совсем помешалась на этой лаванде, однако сами замечают, что в моем доме шикарно пахнет, да и я всегда в хорошем настроении!

_____________________________________________________________________

Возможно Вам будет интересно прочитать о других средствах с запахом лаванды:

Гель для душа Ив Роше "Лаванда Прованса"

Освежитель воздуха Nouvelle Etoile / Новая заря Detox "Лаванда"

Воск в картридже Estone Lady Go-go "Lavender"

Крем для рук и ногтей PHYTORELAX Laboratory Flower of Lavanda

Мыло Saponificio Artigianale Florentino Лаванда

Бальзам-кондиционер Garnier Ultra Doux Эфирное масло лаванды и роза грасса

________________________________________________________________________

Возможно Вам будет интересно прочитать о:

Эфирное масло "Доктор Баня" 100% натуральное "Апельсин"

Эфирное масло "Доктор Баня" 100% натуральное "Лимон"

Эфирное масло "Доктор Баня" 100% натуральное "Эвкалипт"

Эфирное масло "Доктор Баня" 100% натуральное "Можжевельник"

Эфирное масло "Доктор Баня" 100% натуральное "Сосна"

Эфирное масло BOTANIKA мандарин

Эфирное масло Ботаника Бергамота