Опубликовано 12 Январь, 2016 - 15:38

Я уже писала в моих отзывах о парфюмерии неоднократно о том, что часто промахиваюсь и разочарований подобного рода у меня много. То я заказываю что-то вслепую,поддавшись "вкусному" описанию, то я пробую кучу пробников (простите за каламбур), то мне что-то дарят. А иногда я покупаю что-то, что очень нравится, а оно надоедает через месяц.

Флаконов накопилось много. Я задумалась всерьез о том, сколько на это потрачено денег и решительно притормозила - пока не избавлюсь от большей части этого хлама, нового не куплю. Часть используется мной теперь по праздникам и дням, когда надоевшее вдруг снова нравится, вторая же часть (большая) переехала в туалет. Нет, не на туалетную полочку и не на туалетный столик, а туда, где обычно освежители воздуха стоят. Многие теперь удивляются тому, как вкусно у меня там пахнет. Рада стараться, друзья!

Ну да ладно, это все лирика. Итак, я в глубокой парфюмерной завязке, а тут (ну, как назло!) подруга просит помочь ей с выбором духов. Отказывать ей мне и в голову не пришло. И мы пошли. Она решила начать с бюджетного Парфюм-лидера. Он был по пути и консультанты там не навязчивые, можно много ароматов попробовать (в пределах разумного, конечно, чтоб нюх не потерять)).

На удивление, она присмотрела себе там духи и мы решили пойти на свежий воздух, погулять, а потом прийти и купить их, если она не передумает. И вот, на пути к выходу, на глаза мне попался этот флакон дешевой туалетной воды (со скидкой 290р, без нее - кажется, 350), напоминающий лампочку, раскрашенную голубым и розовым. Захотелось узнать, что внутри, что я и сделала.

В интернете позже я нашла описание (кстати, с трудом):

Вы давно находитесь в поисках эксклюзивного парфюма с богатым ароматом? Вам необходимо по-настоящему роскошное благоухание, над которым бы не было властно время? Обратите внимание на парфюмированную воду Christine Lavoisier Island Sunrise.

Композиция аромата включает ноты: ананас, яблоко, жасмин, ревень, фрезия, персик, мускус и ваниль

Что я могу сказать о нем? Он зацепил меня сразу и окончательно.Он сладкий, но не приторный, с легкой кислинкой. И он такой.. не знаю, как описать это. Бесконечный, что ли. В него хочется "внюхиваться", как будто каждый раз что-то новое чувствуешь.

Он совсем не скучный, фантазийный. Как будто откуда-то подул ветерок и принес запахи цветов и фруктов, которыми никак не можешь надышаться.

Отступая от этих впечатлений, могу сказать, что флакон удобный, распылитель прочный и довольно щедрый, объем - 80мл.

Конечно же, я купила его. И пользуюсь уже месяц. Не надоел совершенно. Так почему же 4 звезды?

Увы, за стойкость. Я уже чуть не обливаюсь этой водичкой, но увы. Запах остается довольно слабый и держится на мне часа 3, максимум. На одежде дольше, но на одежду брызгать я не люблю. Держится половину дня, если сидеть дома. Носить его с собой, что ли? В общем, скоро эта штука кончится...

Девочки, я буду вам очень признательна, если подскажете что-то, что похоже на это по композиции. А, может, кто-то эту водичку пробовал? Очень хочу такой аромат, но чтобы держался дольше!

Той же ценовой категории:

Oriflame Miss O

Oriflame туалетная вода Amazonia for Her

Oriflame Парфюмерная вода Volare

Oriflame Туалетная вода My Naked Truth

Yves Rocher Утро в саду "Свежая Роза"

Yves Rocher Flowerparty by Night

Avon SPA твердые духи с эфирными маслами ромашки и лаванды "Безмятежный сон"

Avon Summer white sunset

Парфюмерная вода Avon Fleur

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Низкая цена
  • Сладкий, но не приторный
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Совсем не стойкий
Aliks Tessрекомендует
27.02.2016
Попробуйте поискать похожие ароматы у Эскады..Может удача улыбнется вам...
О да, в эскаде много подобных ароматов, на валберисе можно поискать