Среднее: 3.9 (121 голос)

Marmosetchik аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 19:57
Достоинства: низкая цена
Недостатки: волосы как солома, вызвал зуд и перхоть, выпадение волос, лезут волосы, подсушивает, спутывает волосы, сушит волосы

Здравствуйте, девушки! Хочу написать пару слов о шампуне линии Фитотерапия "Чистая линия: ромашка". Волосы у меня окрашенные, до талии, густые и длинные, вьющиеся. Написано, восстанавливающий, я купилась на это и на то, что шампунь дешевый. Во время мытья пенился он неплохо. Аромат - приятный. Но после первого же мытья волосы стали жесткими, как солома. Я надеялась, что бальзам этой же серии исправит ситуацию. Я нанесла его по длине волос, кроме корней. Подержала пару минут - смыла. И что же? Никакого эффекта. Волосы так же плохо расчесываются, из-за чего можно сделать вывод что даже не стоило покупать этот бальзам.

Шампунь же - больше похож на шампунь глубокой очистки. О нем много написано в интернете. Вкратце скажу, шампуни для глубокой очистки волос используются перед окрашиванием, дабы смыть остатки лака, гелей для укладки, масел и прочих инородных веществ с волос. Однако, их нельзя использовать для корней волос. кожи головы, они сушат.

РЕЗУЛЬТАТ. После шампуня Чистая линия у меня возникла перхоть. Кожа головы была изрядно пересушена. Перхоть крупными хлопьями сыпалась на плечи, по всей длине волос. О коже головы вообще молчу - стала сухой, раздраженной, зудела по ночам, чесалась, была непреодолимое желание мыть голову другим средством. а не этой зеленой отравой. Волосы абсолютно не расчесываются. Жесткие. Мне пришлось выдрать пару больших клочков волос, чтобы привести волосы в порядок, расчесывая узелки. Утром, после расчесывания волос - на раковине лежали выпавшие волосы, длинные с корня. Было жалко. А вечером после работы, так же расчесывая, обнаруживала такие же валяющиеся клочки волос. Иногда просто прикасалась к волосам и вытягивала с них выпавшие волосы, которые еле умещались в ладошку.

Это просто ужасно. Никому не посоветую этот шампунь. Я девушка честная. врать не стану. Более того, в ужасе позвонила тете моей. Посоветовалась с ней по поводу этого шампуня. Она ответила, что не стоит его брать. Она купила когда-то - теперь он у нее в ванной стоит, для мытья полов, в качестве ароматизатора. Такие дела. Еще я в шоке оттого, что тут много положительных отзывов о нем. Девушки, берегите свои волосы! Покупайте лишь проверенные средства, а не дешевые яды с прилавков.

Marmosetchik не рекомендует Шампунь Чистая линия восстанавливающий с Ромашкой

• Иулия аватар

Иулия 1 Октябрь, 2013 - 11:42
    + Мне "Чистая линия" тоже не подходит.( Раньше было интересно и покупала разные линии на пробу, но результат всегда был один и тот же - жёсткие волосы и кожа головы шелушится... В магазине прохожу мимо. Поэтому я прекрасно Вас понимаю.Sad

• "Крапива" и "Ромашка" - 2 большие разницы

20.04.2011
    Нателла аватар

Случайно попробовав шампунь своего папы Чистая линия "Крапива", я была в полном восторге. А купила себе я всё таки "Ромашку", подумала что он мне еще больше подойдет, так как он "для сухих волос". И зря я это сделала. Появилась после нее не перхоть, а ужасные корочки какие-то...

• Классный!(с фото)

08.01.2012
    aaleksandraa аватар

Очень довольна этим шампунем.1. Недорогой, стоит в районе 45 рублей.2. Экономично расходуется.3. Не сушит волосы и кожу головы.4. Хорошо промывает волосы.5. Не жирнит.6. Приятный запах (от него просто балдею,хотя, думаю, что он все же на любителя).7. Волосы после использования блестят.8.

• Выбросила после пары применений

27.10.2013
    jinochka аватар

Отвратительный шампунь!!!  Лично мне он никак не подходит. Выбирая для себя шампунь я всегда покупаю дешевые варианты, так как по сути сам шампунь ничего не решает. Он должен максимально смывать с волос все лишнее. Этот шампунь как будто впитывается куда-то.

• Хороший шампунь, не дорогая цена!

16.09.2013
    IrI22 аватар

Стояв у прилавка думала, какой же шампунь купить. Хотелось какой-то новый для себя попробовать и в тоже время не дорогой, выбрала этот как раз для моих ослабленных волос, стоил 51 рубль на скидке в Ленте.