Среднее: 4.2 (всего голосов: 132)

f_a_w_n аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 13:49

Гуляя по торговому центру, я зашла в один из книжных магазинов.

В "хитах сезона" я увидела какую-то книгу, мистическую что-ли. На черно-белой обложке изображена парящая над землей девочка. Мне безумно нравятся такие вещи, и я решила не упустить возможность и купить это книгу Smile

В книге говорится о мальчике Джейкобе, который вскоре оказался совсем не обыкновенным мальчиком, а, как говорится, "странным". Странные духи, или "sindrigast" - это люди, наделенные какими-либо необычными способностями. Например, Эмма Блум - девушка, умеющая вызывать огонь руками.

А та девочка, что на обложке, Оливия, легче воздуха.

Сюжет книги таков, что Джейкоб Портман решил продолжить дело своего любимого деда. Да, он сначала думал, что все его рассказы - сплошные сказки, но оказалось совсеем не так..

Я думаю, что эта книга понравится как подросткам, так и более старшему поколению. Это действительно добрая книга, в которую вы окунетесь с головой, и побываете в этом волшебном мире sindrigast.

Книга полна разных фотографий. Автор пишет, что все они подлинные, хранились в архивах десяти коллекционеров, потративших годы на создание своих коллекций.

Также в книге встречаются письма. Увлекательно их читать, как будто они настоящие.

Кстати, в скором времени выйдет фильм по этой книге Smile

Я рекомендую эту книгу, 5 из 5 баллов!

Я на этом сайте совсем недавно, я часто сюда захожу читать отзывы о разных продуктах производства, мне бы очень хотелось продолжать писать отзывы! Если вам не сложно, поделитесь своим мнением о данном отзыве, это для меня очень важно! Благодарю за просмотр!

f_a_w_n рекомендует Дом странных детей, Ренсом Риггз

978-5-9910-2075-6 (Россия)
978-1-59474-476-1 (англ.)

Таинственный остров. Покинутый приют. После ужасной семейной трагедии Джейкоб оказался в этом загадочном месте.
Подросток нашел руины старого дома и выяснил, что здесь жили очень странные дети. Он начинает понимать, что на этом уединенном острове дети оказались неслучайно — их способности были поистине невероятными и опасными!
И хотя дом давно разрушен, возможно, они до сих пор живы. А совсем скоро Джейкоб с ужасом осознает, что он — один из них...
Автор книги: Ренсом Риггз
  • Machosss аватар

Machosss 13 Январь, 2016 - 00:52
    Мне понравился отзыв! Удачи вам!!! Wink

• "Я знала, что в тебе есть что-то странное. И говорю это как самый лучший комплимент." ©

16.08.2014
    missIRina аватар

Сегодня расскажу Вам о книге Риггза Ренсома "Дом странных детей". Наткнувшись случайно на нее в интернете и обратив внимание на обложку (которая одновременно и пугает и завораживает), сразу захотелось ее прочесть. Книга написана в жанре триллера, мистики, ужасов...

• Интересная книга, но на один раз. Прочитала за 1 день

06.10.2016
    ЛиловаяЛиса аватар

Книга попала в руки уже давно, года 2 назад, тогда она по моему только вышла  в российский свет и втрой и третьей ее частей еще не было. Меня всегда интересует все странное, непонятное и немног мистическое поэтому аннотация книги подсказала мне что чтение меня увлечет: Еще я прочла что фото к книге …

• Конкурент Гарри Поттера!

12.04.2015
    Ирка_Zmeju4ka аватар

Когда первый раз взяла в руки эту книгу и полистала ее, увидела картинки с странными детьми, и подумала что книга меня вообще не впечатлит. Потому что на первый взгляд казалось, что это какая то глупая страшилка. Однако когда я начала читать, все оказалось совершенно не так!

• Отличная задумка автора!

02.02.2015
    miaifistay аватар

Эта книга-шедевральна. С каждой страницей понимала,что буду читать ее до конца. Затягивает сюжет,автор просто умница. Это что-то между "ужасной историей о мальчике" и "сказкой". Множество иллюстраций представлены как факты о существовании таких детей на самом деле(подвергнуты обработке).